Вторник, 19.03.2024, 14:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
Achatina immaculata - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Фотогалерея и классификация видов » Achatina immaculata (фотографии всех подвидов)
Achatina immaculata
BlackMamba Дата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:31 | Сообщение # 21
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Город: Мариуполь
Замечания: ±
Статус: Offline
Мои иммакулёнки

пантеры


смитик(второй отказывается расти..да и этот меньше своих ровестниц-пантер)


Если Вас выпустили из Дома Жёлтого Сна - это не значит, что Вы нормальный...Просто, Вы как все...
 
Lumistar Дата: Среда, 17.09.2008, 22:26 | Сообщение # 22
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А это толстячки димидиаты
Achatina immaculata var. immaculata "two-tone".

Вот так вот выросли с 06.09.08:


Извините за нехудожетвенность фоток - всё второпях .

А это уже художество smile
Вот такие вот объятия heart



От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке !

Сообщение отредактировал Lumistar - Среда, 17.09.2008, 22:28
 
Ulitka Дата: Среда, 17.09.2008, 23:04 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Lumistar)
Вот так вот выросли с 06.09.08:

Ого good

А вот мои любимцы



Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
ephrosinya Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:27 | Сообщение # 24
слизень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
О, вот и у меня полоса светлая вся растет. Интересно, она потом потемнеет?
 
Lumistar Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:00 | Сообщение # 25
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
ephrosinya, Конечно потемнеет - закон генетики ( если уж где суждено быть прокрашенному участку , то так оно и будет! У меня уже начала чуток темнеть. Вот сейчас наблюдаю за какой срок потемнеет

Добавлено (21.09.2008, 21:00)
---------------------------------------------
У меня темнеет



От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке !

Сообщение отредактировал Lumistar - Пятница, 19.09.2008, 11:27
 
Olivia Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:45 | Сообщение # 26
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
До чего все хороши! smile
 
Melekush Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:15 | Сообщение # 27
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: С-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
А вот моя улитка. Покупала тогда пару смити и пару пантерок. Это одна из тех четырех.

Что в ней нравится - конечно, ракушка! такой необычный "колерок"! Хотелось быи детей с таким окрасом! Но остальные все темнее и чередование полос не такое. Может, "объединим усилия"? Таня Саксафонова! У Вас не такой цвет ракушки у той улиточки, что на 2 странице самай верхняя? (там она еще слолдая, но тоже светлая!). Моя уже достаточно взрослая, чтобы завести потомство, уже с пяток детей ползают. Но у второго родителя ракушка темнее...
Да! и еще: Ракушка раньше была более контрастная, но после предотопительной поры все мои, даже самые темные улитки явно "выцвели", а хочется цвета иметь насыщенные - либо ярко-темный, либо ярко светлый...
 
Ulitka Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:21 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Melekush, шикарнай цвет ракушки, это скорее смити, но есть что то от мавриканских пантер. Мои пантерки тоже проявляют половую заинтересованность хоть и маленькие. За лето потемнели, розовость и белые просветы ушли, у тигров с началом отопительного сезона, черные полосы утончились и не такие яркие, наверное температура ооочень влияет. Посмотрим, может мои мавриканцы посветлеют сейчас, ракушка.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Melekush Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 17:57 | Сообщение # 29
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: С-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот вторая иммакулята (также не знаю теперь - пантерка или смити) именно она является вторым родителем детишек.

У этой улиты раковинка немного побольше, смотрится чуть более вытянутой. Рисунок - сами видите, отличается и потемнее, вообще, распределение полос мне напоминает немного фулличий dry

Добавлено (05.10.2008, 17:40)
---------------------------------------------
А третья улита - такая

У нее раковинка наиболее широкая, вообще она (раковинка) самая большая. Летом была еще и самая темная без каких-либо полосок. Просто насыщенно-темно-коричневая. Сидит она у меня отдельно, т.к. я решила, что она явно отличается от предыдущих двух, да и четвертая улитка по форме ближе именно к этой улитке, потому я решила, что они, похоже, одного вида (подвида). Но вот пришли холода - и ее раковинка через какое-то время (когда стало уже тепло, но, видимо, "процесс уже пошел") стала также светлеть, причем, неравномерно. Только одно местечко на раковинке теперь напоминает о ее былом цвете.
Четвертая улитка по форме очень похожа на третью, но растет очень и очень медленно. С чяем связано - не знаю, условия для всех одинаковые. Ну, надеюсь, вырастет biggrin

Добавлено (05.10.2008, 17:48)
---------------------------------------------
Да! На фото не получилось явно: У самой темной улитка и тельце, в отличие от остальных как бы серо-коричневое, у остальных светло-коричневое (я имею в виду темные места)
Так, может, объединим усилия тогда? Ведь более светлых из-под более темных "вытащить" трудно! Темный цвет в природе доминанет ведь как правило (за исключением белых кошек smile )

Добавлено (05.10.2008, 17:57)
---------------------------------------------
Да,

Quote (Ulitka)
у тигров с началом отопительного сезона, черные полосы утончились и не такие яркие, наверное температура ооочень влияет.

Вот я тоже думаю, что температура ОЧЕНЬ влияет... Потому и отказалась от ахатины=ахатины. Прочитала, что ей нужно аж 30 градусов... Несмогу предоставить такое. (Да и как вырастет 30 см!!! tongue Как ее носить купать!!! Руки отвалятся! Да места мало... в комнате семеро борзюков, кошка подвизается, подоконник вест кактусам отдан, даже за дверью притулила еще и тепличку для малышей кактусных!
 
Ulitka Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 18:50 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Так эта ваша пантерка вообще супер-пупер, прямо моя мечта, прямо как родители мавриканцев. От куда они у вас? Больших получили или из малышей вырастили и на чем, температуру, землю? Расскажите по больше про них, ну ооооочень интересно smile !!! Видимо есть корни ...

А вот родители моих Мавриканцев - дикие пантеры



Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Фотогалерея и классификация видов » Achatina immaculata (фотографии всех подвидов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz