Среда, 30.09.2020, 10:12Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Помогите разобраться. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите разобраться. (Вопрос о сожительстве :))
Помогите разобраться.
NettaLi Дата: Четверг, 09.06.2011, 10:31 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Люди добрые помогите. Муж принес большую улитку с улицы (панцирь 4,5 - 5см), что за зверь непонятно, но посмотрела фото виноградок - вроде она. Очень она нам понравилась и взяли для компании ей фулик. Живут вроде дружно. А теперь переживаю, можно ли их держать вместе или им разные условия содержания нужны, и фулики малышки еще, а эта взрослая? И не будут ли обижать друг друга?

Прикрепления: 2851820.jpg(78.9 Kb) · 1152711.jpg(99.7 Kb)

Леди_Ворона Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:53 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
NettaLi, самое главное, что у "уличных" улиток всегда имеются глисты, которые могут быть опасны для ахатин (да и для людей тоже). Рекомендую устроить виноградке карантин - поместить ее на некоторое время (недели 2-4) в банку без почвы, следить за влажностью и кормить почаще тертой морковкой, чтобы кишечник очистился smile А потом можно будет и вместе с ахатинами держать.

Условия содержания, действительно, в идеале немного разные: виноградкам нужен перепад температур днем и ночью (как на улице), а ахатины любят ровную температуру. Но, в принципе, если виноградка чувствует себя неплохо, можно не заморачиваться и оставить все как есть.

А еще рекомендую наблюдать за улитками. Большая улитка может маленьких случайно придавить и повредить ракушку. А когда ахатины вырастут большие, придется виноградку отсаживать - уже они ее задавят ненароком smile

Кстати, очень красивая виноградка!

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

NettaLi Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:44 | Сообщение # 3
эмбрион
Спасибо огромадное!!!
Виноградка получается была на карантине, когда ее принесли сидела в стеклянной большой колбе без грунта, ела только морковку, правда не тертую, а кружками резаную. Терру вроде делят сами smile виноградка на крыше сидит, а фулички внизу, надеюсь все будет хорошо. Со временем для фулек большую терру соорудим, а эту оставим виноградке и поставим ближе к природе, чтоб перепады температур чувствовала.
Спасибо за комплимент БольшойМаме (виноградке), муж от нее в восторге, да и я тоже.

Леди_Ворона Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:41 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
NettaLi, ну и отлично smile А виноградка и правда симпатичная, ножка такая фактурная, так и хочется потискать smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите разобраться. (Вопрос о сожительстве :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz