Пятница, 29.03.2024, 17:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
2 неприятных вопроса - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » 2 неприятных вопроса (про запах)
2 неприятных вопроса
alexis Дата: Суббота, 25.06.2011, 12:09 | Сообщение # 21
цепея
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Город: Одесса-Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот,кстати,на других форумах советуют рассыпать по терру аптечную ромашку,якобы мошки не заводятся и запах приятный,правда ули ее едят..Я точно попробую ромашку,а то уже был инцидент с мушками.Вот сегодня же и куплю!

 
владка Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:49 | Сообщение # 22
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
alexis, привет? может у вас просто нос очень чувствительный?мой муж тоже считает что в террах пахнет.я же чувствую приятный запах сырости а он твердит что гниль.челавек 10 кто видел улек наших согласны со мной.хотя против улиток он у меня ничего ни имеет.доже где то поддерживает мое увлечение.
 
alexis Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:39 | Сообщение # 23
цепея
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Город: Одесса-Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
владка, у меня в терре не воняет,но и не райские ароматы...Просто из-за работы я вовремя не убрала остатки еды и завелись мушки...Я теперь вообще пока лето буду кормить улиток вне терра,так как даже если вовремя убирать еду,то всё равно остаются мелкие частички еды,которые перемешиваются с грунтом.

 
PotentiallyDangerous Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:23 | Сообщение # 24
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Мойте почаще,гаммарус меньше давайте.наверно..А еще можно стужки деревянные класть и тогда будет пахнуть вообще шикарно,как бедто мои улитки на лесопилке работают.

Хай!
 
DMITRIEV Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:02 | Сообщение # 25
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Город: Кинель
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (alexis)
имеют такую черную склизкую консистенцию,ну просто фу...

вот у меня тоже самое, я опытным путем пришел к выводу что это все из из монодиеты, питаются мои ули исключительно огурцами, все остальное им видители не по вкусу, ну ничего, проблему я решил, кормил их 2 дня только перемолотой скорлупой, а потом, стал делать смесь, тру на крупной терке огурцы, панирую их молотой скорлупой и вуаля, ужин готов, уминают за милую душу, и стул нормализовался и запах исчез и ростут как на дрозжах, ну а после того как я заменил землю в терре на кокосовое волокно, я вообще вне себя от счастья rah :rah: roll


Сообщение отредактировал DMITRIEV - Понедельник, 05.09.2011, 00:05
 
Margarita Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:16 | Сообщение # 26
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Город: Уфа/Булгаково
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня такая же проблема как ии у вас. Запах отвратительный, даже если два дня не заглядывать..и не понятно от улитки или от самого контейнера.. sick
А дрозофилы.. грасноглазые твари:( Проникли через крупную сетку наверху и напали на улиткин обед да и на саму улитку.. теперь хорошо закрытый контенер защищает улю от мошек:)
 
Гость Дата: Четверг, 22.11.2018, 17:04 | Сообщение # 27
Группа: Гости
Город:
Замечания: ±
Статус:





почему слизь улитки стала вонять,они не старые им где то мес 4,едят то же что и ели морковь,кожуру банана и прочие овоши
 
Гость Дата: Понедельник, 07.01.2019, 13:00 | Сообщение # 28
Группа: Гости
Город:
Замечания: ±
Статус:





[quote=Гость;42554]почему слизь улитки стала вонять,они не старые им где то мес 4,едят то же что и ели морковь,кожуру банана и прочие овоши[/quote]
Не думаю, что улиткам можно кожуру банана, скорее сам банан лучше давать. Но не в этом дело — не знаю, скорее всего, тут питание не причём. А вы делаете уборку в террариуме (или где они у вас живут), меняете грунт? Может, плохой запах от грязи?
 
Гость Дата: Среда, 27.07.2022, 14:34 | Сообщение # 29
Группа: Гости
Город:
Замечания: ±
Статус:





спасибо за объяснение!
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » 2 неприятных вопроса (про запах)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz