Среда, 05.08.2020, 21:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Объявление - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
Объявление
lizok4443 Дата: Четверг, 28.06.2012, 16:30 | Сообщение # 101
ахатина ретикулята
Замечания: ±
Статус: Offline
Кукамару, да в землю, и закапывают))) Трогать можно. Лучше переложить в контейнер с грунтом))
Выглядят вот так:

Вылупление улитят:
Прикрепления: 8674691.jpg(47.6 Kb) · 0547769.jpg(23.2 Kb)

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

Сообщение отредактировал lizok4443 - Четверг, 28.06.2012, 16:31

Кукамару Дата: Пятница, 29.06.2012, 13:06 | Сообщение # 102
эмбрион
спасибо

Настёна Дата: Вторник, 24.07.2012, 09:54 | Сообщение # 103
эмбрион
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как бысто должно расти улитка? У меня за 10 дней около 3 см в приросте, это много, мало или норма? surprised

lizok4443 Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:08 | Сообщение # 104
ахатина ретикулята
Настёна, норма=)
Они примерно за десять дней наращивают от 1 до 5см. прироста. Все зависит от вида улитки и условий содержания. У вас вроде фулика-значит норма=))

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

Настёна Дата: Вторник, 24.07.2012, 19:09 | Сообщение # 105
эмбрион
lizok4443, да, у меня фулика. Спасибо, успокоили ))) а то она у меня всего только 10 дней живет )))

Юффи Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 00:14 | Сообщение # 106
эмбрион
Так я не нашла, как создать новую тему (очевидно, отупела, на старости лет), спрошу тут, если можно.

Доброго времени суток. У меня есть вопросы, на которые почему-то на других форумах не могут ответиить. У меня две таких http://cs406517.userapi.com/v406517057/181e/rEokpeg5vmk.jpg улиточки.
Сейчас им пятый месяц.
Но мне почему-то кажется, что они очень маленькие для своего возраста. РАКОВИНА всего 5 сантиметров. Места у них много.
И мне кажется, что они мало едят.
Только недавно поняла, что они сепию едят только если ее превратить в порошок. Когда я это сделала, они два часа без остановки ее ели. Больше не едят.
Из еды едят только огурцы, салат, одна из них есть помидор. Бананы, груши, капусту (даже из блендера), яблоки, арбузы, дыни, ягоды не едят.
Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить. Что я делаю не так? МОжет, все продукты жеские для них? Кормить только салатом? Но этого же мало для них. Какие еще продукты посоветуете?
Буду очень благодарна Вам за ответ.

прикол Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:07 | Сообщение # 107
ахатина иммакулята
Юффи, ничего страшного,они могут подолгу нерасти,а потом резко начать.Бывают улитки-привереды,которые едят определённые продукты,а может вы их приучили к салату и огурцам.Бывали случаи,улитки пробовали какой то продукт и напрочь отказывались от других.Можете сделать смесь.Порезать кубиками разные продукты(кроме огурцов и салата).Пусть что нибудь,а выберут.Если небудут есть ничего,то можете сделать так:порежте огурцы и салат и добавляйте немножко другой еды,с каждым днём добавляйте в салат и огурцы всё больше других продуктов,но не резко.Также улитки могут не есть продукты при выращивании,которых использовалась химия.

Юффи Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:43 | Сообщение # 108
эмбрион
Я им чего только не предлагаю. Огурцы и салат, все-таки дорогие. Других продуктов много кладу. И в блендере пробовала, и резать.И читала много, давалал разные продукты изначально. Пока прозрачные не стали, ничего не ели.

Marie Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:47 | Сообщение # 109
Архахатина сутуралис
Юффи
дааамммм...вас случайно с возрастом не обманули, похожи на 5 дней, уж очень они у Вас маленькие и прозрачные для такого возраста....(по анализу фото)

Морковь, свеклу, картошку - не пробовали..

А вообще, некоторым помогает метод голодовки...с голоду все есть начнут, несмотря на привычку....

Юффи Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:53 | Сообщение # 110
эмбрион
Это у меня они такие. У хозяйки в это время уже в два раза крупнее были. Прозрачные, потому что не ели то, что я давала. Начала давать салат, выросли на глазах. Им, к сожалению, голодовка не помогает. А картошки на терке потереть? Морковь не едят. Свеклу, как и картошку, не пробовала давать. Обязательно попробую.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Объявление
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz