Пятница, 28.02.2020, 05:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Новая уля постоянно спит - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новая уля постоянно спит
Новая уля постоянно спит
Ulitka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 11:52 | Сообщение # 31
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (alexis)
неприятный запах

Я думаю влияет, купите уже цветочную землю не парьте её, и не мучайтесь.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Valeria12 Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:42 | Сообщение # 32
эмбрион
Подскажите пожалуйста! Купила улитку 4 дня назад! Ахатин - ракушка 8 см. Все делаю как написано. Но все 4 дня улитка спит в одном месте под крышкой возле лампы. Температура 25 градусов. Просыпается только когда опрыскиваю ее водой, но просто сидит и смотрит. Перемещаться не желает. Как покупаю, в руку возьму - тоже сидит или совсем чуиь-чуть поползает и сидит, смотрит! Ела только один раз тыкву и то только как я ее ей под нос засунула(((Чуть -чуть(((почему она такая неактивная? может не купать ее под краном? прилипнет к стеклу и дрыхнет и днем и ночью???? cry

Прикрепления: 9138229.jpg(27.6 Kb)

Ulitka Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:23 | Сообщение # 33
Admin
Valeria12, у нее наверное еще стресс: от нового места, транспортировки (не подморозили, запазухой ее несли?), новые запахи, земля другая, отсутствие коллектива (могут скучать, растеряться). К тому же это еще индивидуально и от улитки зависит, от ее характера и от возраста, с виду она уже взрослая может месяцев 8-10. Активность снижается и умнеют, остарожничают они с возрастом (активные только вечером и ночью). А на стенках должен быть конденсат небольшой. Так что паниковать рано, от голода и холода она точно не умрет. Скоро освоится + проголодается, сильно ее не купайте долго, пару минут, и не тоскайте на руках, пусть в новом доме привыкает, свет лучше убрать или закрыть, их свет раздрожает, темноту любят.
А вы переодически пишите как у вас будет происходить изменения в поведении улитки.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Valeria12 Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:59 | Сообщение # 34
эмбрион
ой, спасибо большое)) успокоили)) а то совсем расстерялась - такое чувство ответственности))наверное я от нее много хочу и сразу)) вчера ночью часа в 3 встала - смотрю ползает, но все равно по потолку, на землю пока ни разу не спускалась))будем наблюдать, кушать наверняка рано или позже захочет)))))))) лампу убрала))) dry

Mika Дата: Среда, 30.03.2011, 01:51 | Сообщение # 35
свеже-вылупившийся
всем здравствуйте :-) начну знакомство с вопросов...два дня назад взяли манюню :-), вот почитала все комментарии, вреде бы все подробно и ясно, но все же....можно ли ее будить днем и как часто? как ни глянем - спит, зарывшись в землю, берем на ручки - выползает сразу и активничает, а только садим обратно, так сразу спатки...а вчера вечером разбудили, посадили около блюдечка с водой, так она в него залезла, окунулась и пробыла так более 30мин., а посадили в контейнер - сразу уткнулась в листик салата и спрятала усики...и еще по поводу грунта, женщина у которой мы взяли нашу улю сказала что держит в обычном торфе вот и мы взяли торф (поверхневий розкислений написано на укр., боюсь перевести неправильно), сказали в магазине чистый, без всяких добавок и нитратов такой можно или лучше накопать в лесу и обработать термически? а, еще вопрос как часто они какают

Сообщение отредактировал Mika - Среда, 30.03.2011, 01:52

Леди_Ворона Дата: Среда, 30.03.2011, 08:55 | Сообщение # 36
ахатина ретикулята
Mika,
1. можно переучить улитку, чтобы она днем активная была, а ночью спала - некоторые так делают. То есть, днем ее надо будить, давать кушать, а вечером не трогать и кушать не давать. НО! Это надо начинать делать только после того, как улитка полностью освоится, акклиматизируется и начнет хорошо расти.
2. похоже, у вас в контейнере недостаточная влажность - поскольку улитка долго сидит возле воды и сразу засыпает в контейнере. Плюс она еще не отошла от стресса, связанного с переездом. Немножко поднимите влажность (но не до болота, конечно) и много ее на руках не таскайте, пусть привыкнет к своему новому дому.
3. насчет торфа - честно говоря, не знаю, кажется, в одной теме где-то на форуме не советовали держать улиток в чистом торфе, лучше почвогрунт на основе торфа.
4. какают так часто, как вы их кормите smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Mika Дата: Среда, 30.03.2011, 15:58 | Сообщение # 37
свеже-вылупившийся
спасибо за советы, дадим ей немного времени

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новая уля постоянно спит
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz