Пятница, 29.03.2024, 02:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Новая уля постоянно спит - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новая уля постоянно спит
Новая уля постоянно спит
Митяй Дата: Среда, 24.11.2010, 12:46 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Питер
Замечания: ±
Статус: Offline
здравствуйте уважаемые форумчане! Извините если задаю одни и те-же вопросы.
Я взял улиточку 4 дня назад. Я не знаю какой она "породы" и какой возраст. Нога ~4см раковина~2.5см. Объем аквариума 50л температура 25-26 градусов влажность вроде тоже нормальная.
Сам вопрос: когда я её бужу она хорошо кушает, купается, ест яичную скорлупу и ползает всю ночь, а утром закапывается и засыпает. Вчера я её не будил и она не просыпалась всю ночь (еда не тронута, уля лежит на том же месте). Чего ей может не хватать? Или это нормально?
 
step Дата: Среда, 24.11.2010, 15:51 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Kiev
Замечания: ±
Статус: Offline
У нас та же ситуация. Мы будим своих улиток по совету Ulitka около 22.00, купаем, они едят овощи и толченую скорлупу, немного совсем ползают, потом снова спать ложатся. Если не будим - не просыпаются. Одна закапывается, вторая - иногда закапывается, иногда на крыше висит.
 
Митяй Дата: Среда, 24.11.2010, 16:10 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Город: Питер
Замечания: ±
Статус: Offline
моя если будить ползает до утра. А давно они у Вас? Может потом привыкнут станут сами просыпаться? Пока так и буду делать-будить.
 
Тинка Дата: Среда, 24.11.2010, 17:21 | Сообщение # 4
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Мои тоже закапаться любят ! Я их сама бужу , но 2 раза сами просыпались !
 
Ulitka Дата: Среда, 24.11.2010, 18:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Митяй, step, предлагаю сделать следующее. Т.к. у вас ули новенькие и еще не акклиматизировались, устали от переезда, стресс, но это было давно. Первые дни их будите и кормите, потом через 4 дня таких процедур, один день не будите, если сама не проснется, то ничего страшного от голода она не умрет. Потом опять так же повторите, но через 4 дня не будите ее насильно 2 дня, на третий точно сама должна проснутся от голода, да и привыкнет уже, наверное к этому времени сама уже будет просыпаться.

Другая гипотеза есть в следующем, может их у хозяина кормили по другому, через день на пример или через два (я такое практикую когда слишком много детей, чтобы когда потом еду ложешь не было остатка), соответственно у вас дома уля до отвала наелась и на следующий день решила не просыпаться от сытости или ранее выработанного режима питания.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
nalja Дата: Среда, 24.11.2010, 19:40 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Нарва
Замечания: ±
Статус: Offline
ПОМОГИИИТЕ!!!
Чуть больше месяца назад купила двух уличек. Если мне правильно сказали про их возраст, то одной сейчас три месяца, а другой пять.Всё было замечательно. Быстро привыкли, хорошо кушали. Неделю назад маленькая уля стала не активна и залезла в свою раковинку ВСЯ!!!. Два дня я её будила(купала под струйкой воды), а на третий разбудить - то разбудила, но кушать она отказалась. Как только поднесу к еде, она моську скривит и в ракушку прячится. Я уже и температуру в улитарии подняла с 23 до 28 градусов - не помогло. Тогда я её оставила на три дня в пкое, хотя было тяжело выдержать ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!!! Сегодня я побыталась её разбудить - бесполезно. Она чуть - чуть придвинулась и опять ушла в глубину ракушки.Меня беспокоет, что она очень глубоко сидит в ракушке. Половина ракушки пустая. Мне кажется, что это не нормально. Может моей маленькой уличке что - то не нравится и я не понимаю что. А может у неё что нибудь болит. Я читала,что они уходят в спячку и теряют до 30% от своего веса. Но моя уличка такая маленькая и я переживаю за каждый её день голодовки. Помогите, подскажите, что мне делать? Очень надеюсь на Ваши знания и на Ваш опыт!
 
Тинка Дата: Среда, 24.11.2010, 19:43 | Сообщение # 7
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
nalja чем кормите ?

Сообщение отредактировал Тинка - Среда, 24.11.2010, 19:45
 
Тинка Дата: Среда, 24.11.2010, 19:54 | Сообщение # 8
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Митяй а у вас с улями все хорошо !
 
nalja Дата: Среда, 24.11.2010, 20:05 | Сообщение # 9
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Нарва
Замечания: ±
Статус: Offline
Уличек кормлю - листья салата, йогурт,творог,морковь тёртая на крупной тёрке,укроп,огурец,виноград. Пробовала давать тыкву,помидор,сливу и перец - не стали ни большая ни маленькая.
 
nalja Дата: Среда, 24.11.2010, 20:08 | Сообщение # 10
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Город: Нарва
Замечания: ±
Статус: Offline
Тинка, фото хотела сразу поставить...аккамулятор в фотике сел.Сейчас подзарядится, обязательно поставлю!
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Новая уля постоянно спит
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz