Пятница, 25.09.2020, 17:19Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Вопросы. Покупка в магазине. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Вопросы. Покупка в магазине. (Ну думаю всё здовалось и не раз...)
Вопросы. Покупка в магазине.
Chekago Дата: Суббота, 03.04.2010, 16:59 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
И так в магазине продаются улитки...ахатины...но они какие то не здорово выглядящие..стоимостью 50 рэ...Это норм цена?или багрят их просто каких то дефектных?как можно определить по виткам сколько им лет? и вообще здоровье?

sirin Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:26 | Сообщение # 2
эмбрион
1) 50 рэ - нормально
2) "по виткам" возраст определить никак нельзя...это же Вам не сруб дерева biggrin
3) здоровье определяется по состоянию ракушки и активности улитки...здоровая улитка имеет ровную ракушку без трещин,налетов и прочих дефектов...в вечерние часы здоровая улитка просыпается и становится активной:ползает по террариуму,кушает,плухается в плошке с водой

Ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх до самых высот...

Ulitka Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Admin
Quote (sirin)
вечерние часы здоровая улитка просыпается и становится активной:ползает по террариуму,кушает

Так что Chekago, вы этого не увидите, магазин все-таки.

Есть много кто спасает таких несчастных улиток из магазинов. Покупают не потому что у них уже такие есть, а чтобы спасти, откормить и пристроить. Есть такие добродеятели. А вы просто начинающий улитковод, так что вы сможете увидеть благодарность улитки после смены условий содержания.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Леди_Ворона Дата: Суббота, 22.05.2010, 19:16 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Я вот как раз купила вчера замученного улитона... Их там трое было, я самого слабенького взяла, вся ракушка обгрызена собратьями. Аж за 100 рэ продали!

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Вопросы. Покупка в магазине. (Ну думаю всё здовалось и не раз...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz