Четверг, 22.10.2020, 05:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

подскажите новичку.. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » подскажите новичку..
подскажите новичку..
Ulitka Дата: Вторник, 05.10.2010, 21:16 | Сообщение # 41
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
Леди_Ворона, а до этого ровный был, блестящий?
Тут еще на улек жара сильно повлияла, у всех границу видно, может из-за этого. Фото нужно.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Леди_Ворона Дата: Среда, 06.10.2010, 18:00 | Сообщение # 42
ахатина ретикулята
Ulitka, до этого нормально все было, ровненький был... Фотографировать пробовала, там очень плохо видно. Впечатление такое, что на одно и то же место слоями наращивается ракушка. И как будто в одном месте клином нарастает.

Прикрепления: 0833007.jpg(128.4 Kb)

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Ulitka Дата: Среда, 06.10.2010, 19:55 | Сообщение # 43
Admin
Леди_Ворона, похоже что просто это ее предел. Она остановливается в росте. Иногда такое бывает когда уля носит яйца тоже.

Мое улиточное хозяйство.

Леди_Ворона Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:41 | Сообщение # 44
ахатина ретикулята
Ulitka, не, яиц-то, вроде, не носит... Ну хорошо, если предел, а то я волноваться начала )

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Volna Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:38 | Сообщение # 45
эмбрион
Хотелось бы узнать , не являются ли улитки носителями паразитов? А то что-то меня напугали, что парень учился на биофаке и они вскрывали виноградных улиток, и что у них внутри полно паразитов. Я что-то стала брезгливо на своих поглядывать, правда, у меня ахатины. Причем они же только в дом. услових жили и предки их. В общем, может кто нибудь что то знает по этому вопросу.

Ulitka Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:48 | Сообщение # 46
Admin
Volna, у диких конечно могут быть и паразиты. Они же в природе едят за животными и за птицами, невольно становясь промежуточным хозяйном, потом сами становятся жертвами инфицируя нового постоянного хозяйна. Замкнутый круг в природе smile . Есть темка в форуме такая про них самых. Вообще паразиты вокруг нас кешат, поэтому я раз в пол года чищусь на всякий случай. У меня и кошка, и рыбки со своими страшными паразитами, червями, которые у человека трудно вывести - капиляриями, и улитки.

Первое поколение от диких, если отсажена кладка и соблюдена гигиена при общении с их родителями, совершенно чисты. Поэтому домашние улитки в этом плане конечно чище. Ну мухи же тоже яйца всякие разносят. Гигиену нужно соблюдать как с улитками так и с другими животными smile

Мое улиточное хозяйство.

Volna Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:15 | Сообщение # 47
эмбрион
Ulitka, спасибо за такой развернутый ответ. Я, конечно, после всех питомцев (тоже есть кот и рыбки) мою руки и т.п. Но кот с нами спит))) Так что одна надежда на иммунитет))
Я начинающий улитковод, так что еще может много всего буду спрашивать.

step Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:29 | Сообщение # 48
эмбрион
Здравствуйте, уважаемые улитководы! Принимайте новичков smile Мы взяли двух фуликов два дня назад. В день, вернее, вечер новоселья они обе были активные, ползали по аквариуму, одна поела яблоко и толченые скорлупки от яиц. Одну мы искупали под душем - с удовольствием купалась и пила, другая сама искупалась в ванночке. После этого обе закопались и не вылазят. Вчера мы одну с перепугу разбудили - она поползала немного, попила молока, чуть-чуть надгрызла виноградинку, полдня провисела на крыше аквариума и опять на ночь залезла под землю. Другая вообще вылазить не хочет. Температура - 24 градуса, влажность 83%. Есть давали яблоко, морковку, виноград, перец, запаренный геркулес, чуть-чуть молока. Почва - из леса, прокаленная в микроволновке. Что мы не так делаем? Почему улиточки спят сутками и не едят?

Ulitka Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:39 | Сообщение # 49
Admin
step, так они ночные, поэтому и спят сутками, т.е. в светлое время суток, а на ночью зарываются. Это нормально. Паниковать рано, предложите им другую еду: тыквы, кабачки, салат, огрурцы, помидоры, гаммарус ..., спросите у хозяина чем он их кормил? Вот когда перестанут кушать - тогда можете и паниковать. Будите их вечером около 21:00-22:00 если сами к этому времени не проснутся. Помойте их минутку и посадите поближе к еде. Температура 24С маловата, еще и поэтому они могут быть менее активными, поднимите t на пару градусов.

То что могли их подморозить - это исключено?

Мое улиточное хозяйство.

step Дата: Понедельник, 22.11.2010, 16:44 | Сообщение # 50
эмбрион
Ulitka
Большое спасибо за оперативный ответ. Подморозить не могли - на улице плюс 10, везли в машине, то есть они в закрытом ведерке пробыли на улице 4 раза по несколько минут.
Я думаю, может они почву еще едят, а я не вижу, потому что почва из леса со всякими перепрелыми листьями - очень насыщенная органикой, я себе для рассады набирала.
Попробую сегодня помидор, одуванчик, горох, ягоды какие-нибудь. Побежала размораживать.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » подскажите новичку..
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz