Четверг, 22.10.2020, 04:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Ахатина не любит купаться(( - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ахатина не любит купаться((
Ахатина не любит купаться((
zhenchik15 Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:13 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Ничего не понимаю, везде читаю что они очень любят купаться, но видимо только не мои(( Подношу их рядом к чуть теплой воде ( практически комнатной температуры, может чуть теплее) , они не проявляют никакого интереса, но стоит капельке на них попасть, как они тут же прячутся в раковину. Как правильно их приучать к купанию? Или это впринципе неважно?

elka Дата: Вторник, 20.10.2009, 09:45 | Сообщение # 2
эмбрион
zhenchik, я своих приучала так: каждый день прилепляла улитку к поилке, и вскоре через месяц улитки стали обожать купаться wink . А вообще вода в поилке у меня холодная, и улиткам это больше нравится. Пробуйте приучать улитку к поилке. Вскоре через месяц или два улитка станет обожать купаться. Я сделала вывод что мои ахатины и виноградки похожи по характеру, но мои виноградки больше любят купаться. Но говорят что у ахатин можно если постараться выработать рефлекс. Пробуйте.

zhenchik15 Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:07 | Сообщение # 3
эмбрион
Спасибо за ответ)) Начнем приучать, потом расскажу что вышло)) Кстати как вы их берете на руки? Они у мееня вечно прилеплены к стеклу или коряге, отдирать их жалко)

Винтик-и-Шпунтик Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:03 | Сообщение # 4
эмбрион
А я своих под кран ношу, купаю на руках. Им кажется нравится, с рук не сползают, рожки тянут. Вот только не вредно им это? А сами в поилке не купались, да и не пили из нее.

zhenchik15 Дата: Вторник, 20.10.2009, 11:47 | Сообщение # 5
эмбрион
Quote (Винтик-и-Шпунтик)
А я своих под кран ношу, купаю на руках. Им кажется нравится, с рук не сползают, рожки тянут

вот про это и спрашивала)) у вас тянутся, а мои скукоживаются и уползают. Как раз интересовало купание под краном)

Винтик-и-Шпунтик Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:47 | Сообщение # 6
эмбрион
На счет брать в руки, мне когда малышей отдавали, объяснили, что за раковину нельзя, либо просто подтянуть к краю стекла и так снять, либо потрогать по рожкам, что бы улитка спряталась, тогда она отцепляется легко.

zhenchik15 Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:57 | Сообщение # 7
эмбрион
Винтик-и-Шпунтик огромное вас спасибо за советы. Понимаю что вопросы жутко лузерские, но улиток нам подарили 2 дня назад ничего про них не рассказав)

Neko_desu Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:01 | Сообщение # 8
эмбрион
А я наливала на ладошку немного воды, и садила сверху улитку. Потом они и воды из под крана не боялись. Только струю я делаю ооочень тонкой, чтобы напор маленький был... У меня они любят теплую водичку ^__^

elka Дата: Среда, 21.10.2009, 08:49 | Сообщение # 9
эмбрион
Я когда брала ахатину сначала она в раковину запихивалась. Но потом я её к крану с водой и она голову к крану тянет. Или делаю так: наливаю в тазик воды чучуть и сажаю туда улиток, им нравится.

zhenchik15 Дата: Среда, 21.10.2009, 09:30 | Сообщение # 10
эмбрион
поставила им вчера "бассейн" одна из улиток это оценила))) весь вечер в нем провела. biggrin

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ахатина не любит купаться((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz