Пятница, 29.03.2024, 03:27Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Помогите с выбором улитки - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите с выбором улитки
Помогите с выбором улитки
Miss_Benet Дата: Пятница, 14.12.2012, 14:02 | Сообщение # 11
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Всегда рады помочь biggrin Выложите потом фото ваших приобретений wink
 
Эйрена Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:43 | Сообщение # 12
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Тула
Замечания: ±
Статус: Offline
Я всё-таки не утерпела и купила улитят у себя в городе. Ахатина Ираделия альбино.
Одна более активная, вторая больше спит.



А это фото родителей

Мне их отдали в контейнере от киндера с двумя листиками петрушки. Говорили, что будут с горошину. Видно, люди видели ооочень мелкий горох)))
Домой принесла, пересадила в литровую банку с кусочком огурца. Одна стала сразу лазить, вторая только после теплого душа) Не знаю, ели ли они что-нибудь, но на огурце сидели.
Теперь у меня возникло несколько вопросов. Не знаю, может их перенести в тему ухода.
1. Куда их посадить? Хотела в специальный террариум, но он 20 л. Не многовато им будет? Может, лучше контейнер?
2. Купила кокосовый субстрат, вот такой. Его можно использовать?

3. Нашла сепию, её не рано давать? Или лучше скорлупу молотую?
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:36 | Сообщение # 13
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Ой! Ужасно несознательные заводчики!!! surprised Таких малышей не один НОРМАЛЬНЫЙ заводчик не продаст! Слишком велик риск гибели от стресса (переезд, смена условий и др). Малышей посадите в небольшой контейнер,они могут не найти еду. Кокос такой подходит. Слой грунта должен быть не большой. Кормите нежной едой: листья салата, тонкие кружочки огурца. Сепию попробуйте на соль, часто бывает. Скорлупу ОЧЕНЬ мелко, ротик то крошечный
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:42 | Сообщение # 14
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня крохи фули отлично ели овощьное пюре с кальцедобавками. Делала сама и покупала детское (только читайте состав, чтоб без:соль, сахара, крахмала и др)
 
Эйрена Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:07 | Сообщение # 15
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Тула
Замечания: ±
Статус: Offline
Да, я тоже в шоке была, когда их увидела)) Но они ничего вроде себя чувствуют, активные, даже днем ползают. Сепию я уже лизала (хорошо, никто не видел) - вроде не соленая. На еду я их сажаю, одна потом сама на морковку заползла. Даю, что есть из овощей, на выбор. Контейнер сфотографирую, выложу.
 
Miss_Benet Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:05 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Морковка твердовата для крох, лучше листики салата посыпаные кальцием. Кружочки огурца или кабачка, тыква. Если морковь, то на самой мелкой терке
 
Marie Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Эйрена, какие крохи....первое время лучше держать в старом контейнере. Таким маленьким улиткам лучше перемолотую в пыль скорлупу или мел давать, иначе есть не будут, язычек еще совсем мягкий...
 
Эйрена Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:50 | Сообщение # 18
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Город: Тула
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот что получилось. Кокос пропарила на всякий случай.




Одна прям очень активная, уже успела слезть со "стола" на кокос и бегает по нему. Вторая сидит на огурце, высунув рожки. Может, она ест???
А как правильно положить сепию? Гладкой стороной вверх или вниз?
Кстати, морковку активная улька ела, судя по цвету какушек))) Сейчас вторая на нее залезла.
Marie, у них старым контейнером был киндер-сюрприз((( Завтра скорлупу перемолю, куплю им пюрешек и салат.


Сообщение отредактировал Эйрена - Вторник, 18.12.2012, 23:53
 
Miss_Benet Дата: Среда, 19.12.2012, 11:09 | Сообщение # 19
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Сепию гладкой, твердой стороной вниз. А можно ножом поскоблить и посыпать еду. А то от влажности со временем может испортится, им ее быстро не сьесть, слишком маленькие.
 
Miss_Benet Дата: Среда, 19.12.2012, 11:12 | Сообщение # 20
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
На вашей миске две большие капли воды? Если "да", то такого размера они опасны! Малышки могут в них захлебнутся! Лучше опрыскать из пульверизатора станы и потолок
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Помогите с выбором улитки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz