Пятница, 29.03.2024, 12:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Зарылись и спят:(( - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Зарылись и спят:(( (Помогите новичку)
Зарылись и спят:((
Olga Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:04 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:
Замечания: ±
Статус: Offline
Народ! Помогите! Зарылись и спят, даже не видно! Это нормально? А то уже начала беспокоиться...
 
Olga46 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:58 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Ну раз опытные улитководы молчат, эмбрион ответит эмбриону. Ничего страшного, здоровее будут. Им по природе, как нашим медведям, положено периодически в сезонную спячку впадать. Только еду и питье все равно рекомендую оставлять - неизвестно когда ули соизволят проснуться, а просыпаются они с очень сильной жаждой и аппетитом. Я где-то читала, что если уля проснется и не найдет что ей съесть и попить - опять спать зароется, до лучших, так сказать, времен.
 
Nuha Дата: Вторник, 04.08.2009, 11:58 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Рубцовск
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте!Не стала заводить новую тему.моя улиточка(около 2-х месяцев) уже 2 недели живет у меня,но она почти ничего не ест и постоянно спит,условия создала вроде все,что делать уже не знаю.Помогите советом!
 
ada2009 Дата: Четверг, 06.08.2009, 01:08 | Сообщение # 4
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Ухта
Замечания: ±
Статус: Offline
Nuha, Попробуйте теплой водичкой будить.А потом сажать на еду.Я всегда так делаю,каждый день если не просыпаются бужу и ложу на еду.У меня тоже было время когда ули только спали,зарывались в землю.Я их будила потом сажала в отдельный контейнер маленький с разнообразной едой.

Ксения
 
elka Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:29 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Осенью и зимой не очень хорошо будить улиток они в спячке. Но я делаю так если улитка толстая пусть спит спокойно, а если худая бужу и на еду.

Добавлено (08.10.2009, 17:29)
---------------------------------------------
А вообще это нормально.

 
jusen Дата: Пятница, 09.10.2009, 08:09 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
У моих раньше режим был: день спят, в 21-00 все просыпаются как по часам и ночь ползают, едят, развлекаются. А сейчас, когда я пересадила их в новый моллюскарий с новым грунтом, стали гулять по очереди, кушать тоже, могут днем ползать, а ночью спать.А уснуть надолго у них шансов нет, потому что я их через день выкапываю, если они сами не вылезают, и кладу на еду.


 
elka Дата: Среда, 21.10.2009, 08:51 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А мои день или три дня поспят и на выгул.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Зарылись и спят:(( (Помогите новичку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz