Среда, 19.02.2020, 06:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

БАДы для улиток - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » БАДы для улиток (Нужны ли БАДы, витамины для улиток?)
БАДы для улиток
Olga46 Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:23 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Уважаемые опытные улитководы, просветите, пожалуйста, неопытную. По совету работников зоомагазина прикармливаю своих фулек мультивитаминами Wardley For Reptiles&Amphibians, а теперь еще и Reptolife присоветовали купить. В этом зоомагазине принимает опытный Айболит, но улиток они содержат в ужасных условиях, поэтому веры им мало. Грех жаловаться - ули у меня веселые, детки у них хорошие (старшенькие в 3,5 месяца уже 5,5 см и более), только не перебор ли такая скорость роста? Нужны ли вообще улям отдельно витамины и БАДы?

ephrosinya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 11:02 | Сообщение # 2
слизень
Olga46, Это неоправданно дорого, да и не нужно, имхо. Улитки превосходно растут на свежих кормах + кальций (не нужно Вардлей, достаточно яичной скорлупы, мела, сепии).
Не стоит забывать, что передозировка витаминов едва ли не опаснее их нехватки. А эти витамины (и дозировки) рассчитаны все-таки на совершенно других животных.
"Логика" зоомаговских работников понятна, им же надо деньги как-то зарабатывать. )))

Olga46 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:59 | Сообщение # 3
эмбрион
Большое спасибо. Кальций я им даю, в корм молотую яичную скорлупу подмешиваю. Просто меня стали смущать размеры моих старшеньких деток. Вдруг я из них бройлеров делаю, когда размеры огромные, а здоровья - 0.

ephrosinya Дата: Понедельник, 16.03.2009, 17:36 | Сообщение # 4
слизень
Olga46, Если растут, активны, ракушка в порядке - все ок. )

Olga46 Дата: Понедельник, 16.03.2009, 18:36 | Сообщение # 5
эмбрион
Спасибо! Да, они шустренькие, яркие, общительные! Как с ними прятно возиться! Не в тему, но не могу сдержаться, сколько удовольствия доставляют эти милые существа, кто бы мог подумать!

подружка Дата: Понедельник, 16.03.2009, 22:18 | Сообщение # 6
эмбрион
Olga46, Я, Я могу!
Меня муж не понимает! Но слава богу хоть не мешает! smile

Olga46 Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:10 | Сообщение # 7
эмбрион
Подружка, Вам можно только посочувствовать! А Вы не пробовали попросить помочь покупать их? По-моему, после "сцен у фонтана" размягчится самое суровое сердце.

elka Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:55 | Сообщение # 8
эмбрион
Улиткам нужен:мел,сепия (панцирь каракатицы),кокосовый субстрат.
Если ули не едят мел то: купите питание для маленьких детей,смешайте это с мелом, и на рот улитки улитка начнёт облизываться, и мел проглотит. А ещё у меня ули молоко пьют оно тоже полезно.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » БАДы для улиток (Нужны ли БАДы, витамины для улиток?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz