Пятница, 28.02.2020, 05:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Ни знаю что делать..... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ни знаю что делать..... (Кроме сыра ни чего не ест(()
Ни знаю что делать.....
lara Дата: Суббота, 28.02.2009, 18:29 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Моей красаве 1год, но живет она у меня всего неделю. Милое контактное создание, правда ленивая, сама не за что не проснется, приходится каждый вечер будить( к стати! это нормально?)В тер постелила ей кокосовый субстрат перемешанный с песком, вроде как ей нравится( по крайней мере зарывается она в него с удовольствием). В общем все бы не чего , одно но..... Она у меня практически ни чего не ест кроме сыра!!!!Скупила ей все фрукты которые были в магазине -ни в какую , подавай ей сыр и все тут. Можно ли им сыр? Он же соленый , а на сколько мне известно соль для ахатин-смерть(((

Сообщение отредактировал lara - Суббота, 28.02.2009, 18:37

Ulitka Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Admin
Если сразу зарывается и в спячку, то это значит что ей не нравятся ваши условия, либо у нее еще стресс или необходима компания. Как показывает практика, лучше себя ули чувствуют если их больше 2х, или хотя бы две. Увеличьте влажность, так чтобы уля не могла зарываться, брызгайте чаще ее и стенки и землю. Огурцы должны есть в любом случае. Когда кормите или когда разбудите и посадите к еде, сделайте приглушенный свет и так чтобы уля доползла еще до еды не много, а не прямо ее носом в еду. Не таскайте на руках.

По поводу сыра. Я как то фулику всю зиму продержала на сыре, росла отлично, но я тогда не знала что его нельзя. Но с улей ничего не случилось. Попробуйте огурец предложить, размоченные в воде хлопья овсянки, морковь тертую, сладкую (попробуйте сами), манго все ули любят.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

snail Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:59 | Сообщение # 3
эмбрион
хлеб размоченный в молоке

Не бойся смерти...
Пока мы живы,ее нет,
Когда она придет,
Нас уже не будет...

elka Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:43 | Сообщение # 4
эмбрион
Мои тоже тогда только салат ели. Но я когда салат кончился дала им не салат а другие продукты. Ну и поскольку салата не было улитки начали есть другие продукты и привыкли. Попробуйте своей дать её привычную пищу и что нибудь другое например:,огурцы,тёртую морковь,творог,хлопья.

zhenchik15 Дата: Среда, 28.10.2009, 10:07 | Сообщение # 5
эмбрион
А мои огурцы ни в какую не едят. Любят абсолютно все овощи и ни от чего, кроме огурцов, не отказываются. Но самое любимое это балгарский перец) Они его съедают просто в нереальных количествах по отношению к своему желудку.Не представляю куда в них столько влезает)) Сыр давала пару раз, но они его не особо едят. Читала что улитки не будут есть то, что им вредно.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ни знаю что делать..... (Кроме сыра ни чего не ест(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz