Четверг, 24.09.2020, 20:48Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Акклиматизация? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
Акклиматизация?
annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 10:48 | Сообщение # 21
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Miss_Benet, Marie, огромное спасибо за поддержку, советы и терпение отвечать на мои порой глуповатые вопросы)))
Marie, кормить кальцием с радостью, только чтоб кушала дурында моя! Но утром сегодня опять "подарочек" на стенке терра увидела)) Значит ночью было активное поглощение пищи)))
Вот я и говорю! Начиталась на форумах - потом на свою бедную переводить все стала!))) Паникерша короче)))

annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:15 | Сообщение # 22
эмбрион
Уже на землю спустилась)) дрыхнет)))

Marie Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:36 | Сообщение # 23
Архахатина сутуралис
annanke, хорошо, привыкает..) Улитки ночные животные, так что, ночное обжорство вполне нормальное явление..))

annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 13:23 | Сообщение # 24
эмбрион
Marie, я заметила, она чистую водичку обожает! Не успею поменять - ога уже в нее лезет))) Сейчас спит на земле)) Головку в раковину засунула)) Это нормально, что головкуив раковину? Запечатывается - это когда ноги через стекло не видно?)))

Сообщение отредактировал annanke - Четверг, 09.08.2012, 14:04

Miss_Benet Дата: Четверг, 09.08.2012, 21:54 | Сообщение # 25
ахатина ретикулята
Чтоб перестала грызть раковину мажут край маслом (любым сначало), потом облепиховым, если не помогло, то настойкой прополиса (избегайте попаданий на кожу, мажте ватной палочкой, а излишек промакнуть салфеткой), в тяжелых случаях мажут березовым дегтем. Но может подождать, если это стресс, то сама перестанет. Что голову целиком прячет... Тоже возможно от стресса. Когда у ули все норм, то во сне прячет только глазки. Во всяком случае, так спят мои улитки, когда у них все Ок

annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:02 | Сообщение # 26
эмбрион
Miss_Benet, она как-то странно... то так спит, то так) Когда на земле спит - головку часто в раковинку засовывает) когда на стенке - то только глазки) Сейчас в терре 23 градуса... но если для фуликов оптимальная 24 то вроде 23 недалеко ушло. У нас похолодало резко. Я уже подумываю лампу старую поставить))) За весь день ничего не ела - надеюсь ночью полопает что-нибудь

Miss_Benet Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:13 | Сообщение # 27
ахатина ретикулята
Они весь день спят, активны ночью. С лампой не спешите, температура нормальная пока. Зимой еще прохладнее и ничего живут, ползают, едят. Не волнуйтесь раньше времени, понаблюдайте с недельку-другую

annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:21 | Сообщение # 28
эмбрион
Miss_Benet, я уже нормально))) А то два дня первых волновалась очень))) Уже сегодня спокойно) Но ночью она лопает)))) Это я сегодня утром обнаружила))

annanke Дата: Четверг, 09.08.2012, 22:56 | Сообщение # 29
эмбрион
Поражаюсь... вроде при мне ничего не лопала - а только что опять того самого... Воздухом что ли питается...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz