Четверг, 22.10.2020, 04:57Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Акклиматизация? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
Акклиматизация?
Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 21:09 | Сообщение # 11
ахатина ретикулята
Замечания: ±
Статус: Offline
Мои улитки иногда спят на потолке. Спят они спрятав глазки. Анальное отверстие у улиток в дыхальце, иногда они помогают какам выходить. "Черная колбаска" возможно улитка ела грунт. У моей сестры улитка тоже бывает ест. Своим даю всю еду на "тарелочках" (пластиковые крышки от стаканчиков сметаны). На фото плохо видно прирост, включите макро сьемку или сфотайте подальше. Возможно она грызет прирост (линия прироста больно волнистая). Пьют улитки кожей. BBC недавно показывали фильм и там было: «Улитки удивительные животные: глаза на стебельках, зубы на языке, гермафродиты, анальное отверстие в дыхальце, могут спать до года, нет слуха и пью поверхностью кожи» biggrin

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 21:09 | Сообщение # 12
эмбрион
Чтож такое... вопрос за вопросом... меня выгонят отсюда и правильно сделают... Прочитала про фуликов - не любят переувлажнение... а мы с мамой несколько раз ее опрыскали за день... с нее иногда капоя воды падает, а грунт сыроватый... как его можно подсушить? Или он сам подсохнет? Опасно ли это для фулика?

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 21:12 | Сообщение # 13
эмбрион
Все может быть... может и грызет... Купила кальций для попугаев - не ест(( она как утром поела - так с тех пор все на стенке террариума обитает( гамариус тоже не ела(((

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 21:14 | Сообщение # 14
ахатина ретикулята
Я прыскаю раз в день, вечером. Грунт высохнет сам. Пока слишком влажный, опрыскивайте только стены и крышку. Хорошо, что вы задаете вопросы! Иногда не прочитают до конца, не спросят и в итоге улитка живет в плохих условиях. Я когда начинала тоже все вычитывала, выписывала важное и выспрашивала biggrin

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 21:20 | Сообщение # 15
эмбрион
Miss_Benet, Не дает покоя еще вопрос о туалете... если улитка органитеряет, то она его теряет ведь через рот? И он цвета другого? Опять залезла на стенку к потолку и дрхнет... и опять не ест.. Я немного паникерша, вечно ьоюсь, чтобы с моим звеньком ничего не случилось...

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 21:25 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Рецепт смеси «Супер рост»: смолоть на кофемолке белый рис 1,5 горсти, 2 горсти гречки, 2 горсти Геркулеса, 1,5 пшеничной крупы, яичная скорлупа (не вареные яица и без пленки, очень богата кальцием), мел кормовой 1ст.л (продается в вет.аптеках для кур и др), ракушечник кормовой (там же) можно добавить сепию молотую (панцирь каракатици). Все перемешать и в банку с крышкой. Храню в шкафу хватает ОЧЕНЬ на долго! На этой смеси очень хорошо растут. Камень для попугаев НЕ дрлжен содержать соль, сахар, йод и крахмал. А сепию я пробую, тк бывает соленая. Попадеться такая расскажу как опреснить. Подкармливаю размоченым кормом для черепах, и витаминами для них же. Так даю и дабавляю в каши. Капризушам можно натереть овощи на мелкой терке (морковь, огурец, кабачек и др). Удачи!

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 21:27 | Сообщение # 17
ахатина ретикулята
Не поняла вопрос про орган? Половая пора находиться справа на "щеке", а рот внизу под мордой в начале ноги

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 21:28 | Сообщение # 18
ахатина ретикулята
Цвет органа светлый. Они его бывает выдвигают. Это нормально

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 23:13 | Сообщение # 19
эмбрион
Miss_Benet, Нет, я имела в виду другие органы))) Просто начиталась страшилок, как улитки свои органы теряли, вот и испугалась.... как говорится - меньше знаешь, крепче спишь... Спасибо за рецепт))) Кстати, сострелой любви казус был))) Мне утром показалось, что он у Фроси появился, а это к ней кусочек гречи пристал))). Сейчас спит))) Крепко) Пусть сил набирается) А то стрессы были с переездами) Сепию пока не. купила - видела, но она какая-то по краям желтая была. Побоялась. Там две в пачке были и обе желтые, даже оранжевые. Денек отдохну от зоомагазинов))) Мама уже бунтует - мы только по зоо/цветочным магазинам и ходим biggrin ))) Пока пусть кальций ест)). Ракушку восстановим... только что грызет плохо...

Marie Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:39 | Сообщение # 20
Архахатина сутуралис
annanke, это бывает очень редко и в основном при инбридинге или каких-то врожденных болезнях. И почему то органы теряют в поилках. А вообще, за все время своей практики, я ни разу такого не встречала и особо ни от кого не слышала о таких явлениях, видимо это очень редко бывает, на столько, что с такой проблемой на форуме я за 1,5 года никого не видела..
Кальцием хорошо кормить будете, не создавать стрессовые ситуации и грызть перестанет..

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz