Четверг, 22.10.2020, 04:25Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Акклиматизация? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
Акклиматизация?
annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 00:17 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Вчера вечером привезла улитку, фулика домой) Размер тельца 6 см) Она раньше жила на кокосе, а тут я за его неимением положила в грунт для бегоний. Вчера вечером ничего не ела, все висела на стенке. Утром в шесть утра я проснулась -увидела, что она в грунте) только ракушка торчит) Утром я ей дала банана, она немного его пожевала. Днем сделала смесь из гречи и овсяных хлопьев - не ела. Весь день спала. Сувала ей огурец - не ест. Сегодня вечером сделала ей кокос и переселила в более просторный террариум. Положила листья салата - поползала, но есть не стала. Опять занялась альпинизмом по стенкам и сейчас спит на крыше. Все ли с ней нормально? Раз не ест и все спит?

Marie Дата: Среда, 08.08.2012, 01:28 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
annanke, ей нужно привыкнуть, некоторые улитки месяцами не едят после переезда в новый дом..все обследуют аквариум..)) так что пока беспокоиться не о чем...

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 07:30 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Попробуйте предлагать разные овощи: колечки огурца или молодого кабачка, помидорки, морковь тертую на мелкой терке, тонкие срезы груш или яблок и тд. Как-то у меня был похожий случай, я каждый день предлагала 4-5 разных овощей и старалась чтоб один был новый продукт. Так быстрее определите, что улитке нравиться. Удачи! biggrin

Miss_Benet Дата: Среда, 08.08.2012, 07:37 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
И приобретите гаммарус и даффнию. Многие улитки их очень любят. Только не давайте часто и помногу,тк это тяжелая пища для них. Я посыпаю маленькай щепоткой для апетита. Смотришь, вместе с гаммарусом и овощи поели smile

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 07:53 | Сообщение # 5
эмбрион
Miss_Benet, Marie, Но так-то паниковать не надо?)) А то я все боюсь, вдруг что-то с ней не так((( Так в кокос и не зарылась((( дрыхнет на стенке((

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 08:10 | Сообщение # 6
эмбрион
И еще) Для нее нормально 24 градуса тепла? Влажность -капельки на стене до сих пор, как перед сном я опрыскала терр. Она спит, незапечатавшись, головку как бы в раковину втянув? И еще... мы тут вчера с мамой натворили... один раз в прохладной воде покупали... Вода просто осталась для спрыскиваний с утра мы ее в нее(( Но температура должна быть комнатной(

Сообщение отредактировал annanke - Среда, 08.08.2012, 08:22

Marie Дата: Среда, 08.08.2012, 13:41 | Сообщение # 7
Архахатина сутуралис
annanke, паниковать, пока, не стоит. Улитке надо было бы недельку пожить в домике, в котором ее привезли или в том же грунте,или еще какой-нибудь вещицой от старого дома. Я однажды даже старый дом в новый большое переставляла, что бы свыкнутся было легче. А то новый дом и новые запахи, нет братиков или сестричек...

Улитки ночные животные, может ночью аппетит проснется.

Как я поняла, улитка раньше жила в грунте, поэтому, с непривычки к субстрату, она сидит на крышке, так что не переживайте - свыкнется и слезет.

24 градуса, вполне нормальная температура.))

Улиток моют теплой водой, как для наших рук, но у меня в аквариуме стоит поилка, в ней комнатная температура и улитки не брезгуют в ней купаться, так что не волнуйтесь, все нормально. И особо часто не опрыскивайте террариум, что бы не заболачивать грунт. Но и не допускайте пересыхания.

Желаю успехов в воспитании новой любимицы и появлению аппетита.. wink

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 14:18 | Сообщение # 8
эмбрион
Marie, Вот вскоре она меня порадовала!))) Утром я ее, соню, буданула немного и она, прямой наводкой спустившись, просто накинулась на смесь из круп!!! Хрумкала долго и съела достаточно)) Потом потопала к водичке, напилась и маленько сама там постояла)) Капусту и салат пока не ест) Сейчас часа два-три восседает на стенке над потолком, в раковину не залезает, вся собралась и сидит, медитирует)) У нее я заметила пару милиметров прироста раковинки) сегодня куплю ей кальций и гаммариус)) smile

Она как раз в кокосе и жила))) Вот почему я ей вчера кокос и сделала, хотя грунт для бегоний был) Замучилась с ним... но все сделала, вроде, как надо! Дак опять не ладно... торчит на стенке...

Большое спасибо! Будем стараться!))) Надеюсь, жизнь наша пройдет без сюрпризов)))

Сообщение отредактировал annanke - Среда, 08.08.2012, 14:19

Marie Дата: Среда, 08.08.2012, 15:32 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
annanke, smile хорошо, а на капусту, как на зло, они зимой накидываются happy
Хм, тогда странно, раз в землю зарывалась, а в кокос не хочет...может пахнет по другому, ну ничего, со временем привыкнет..))

Растите большими и здоровыми... wink

annanke Дата: Среда, 08.08.2012, 20:09 | Сообщение # 10
эмбрион
Спасибо! Но, пардон, в туалет они ходят будь здоров! Моя вроде больше ничего не лопала, а выдала будь здоров! Только я испугалась вначале, что это орган какой-то, но потом поняла, что это всего лишь продукт жд)) Черная такая скользковатая, длинноватая и закручивается))'Выходит сбоку, как бы под раковиной?
Можно я еще сразу про раковину спрошу? Это у не прирост, или что-то неладно с раковиной?
Прикрепления: 1545285.jpg(68.0 Kb)

Сообщение отредактировал annanke - Среда, 08.08.2012, 20:40

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Акклиматизация?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz