Пятница, 29.03.2024, 16:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Грунт в террариуме - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Грунт в террариуме
Грунт в террариуме
Miss_Benet Дата: Среда, 02.01.2013, 16:20 | Сообщение # 31
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня тоже мох не долго держится. При большой влажности загнивает, а при низкой сохнет. Да и в слизе улиток содержатся вещества которые его губят. Мои Суту любят спать под мхом. Приходится менять, когда очередной совсем прийдет в негодность
 
terpsyxora Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:46 | Сообщение # 32
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Город: Варшава
Замечания: ±
Статус: Offline
скажите, а вы когда чистите террариум, грунт меняете полностью? у меня пока совсем маленькие улитки, и честно говоря, я вообще не вижу там особых загрязнений, только еду меняю. но впринципе - как часто его менять и весь или только часть?
 
Marie Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:10 | Сообщение # 33
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
terpsyxora, в большом аквариуме можно убираться 1 раз в 3 месяца, но я меняю грунт по мере заболачивания или загрязнения почвы. Можно менять грунт полностью, но если грунт только загрязнен и нет признаков чужеродных организмов, я просто кипятком обрабатываю старый грунт, обрабатываю аквариум и все обратно закладываю...но в таких случаях все равно нужно наготове держать несколько горсток нового грунта....
 
missselezneva Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:27 | Сообщение # 34
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Я тоже новичок в содержании улек,
Нигде не нашла кокосовый субстрат,посадила свою блонди в березовые опилки(мягкие,предварительно обработала их кипятком и промыла),можно ли вообще ее держать в них пока не найду субстрат?
Прикрепления: 4397206.jpg (41.0 Kb)


Achatina reticulata albina body
 
Marie Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:56 | Сообщение # 35
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
missselezneva, можно, лишь бы не опилки хвойных деревьев, а временно можно. А почему именно субстрат? Не земля и не сфагнум?
А что это у вас в правом угу лежит? не кокос ли?
 
missselezneva Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:01 | Сообщение # 36
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Не знаю...Землю если только покупать в цветочном магазе,сфагнум-это вообще понятия не имею как им пользоваться...Моя блонди у меня только второй день,вот я и думаю как сделать что бы ей было комфортно.
Опилки купила именно березовые,потому что прочла в нэте,что хвойные нельзя.Девочка,у которой я ее взяла,наоборот сказала,что ни в коем случае нельзя опилки,а если опилки то только хвойные...Вот я в раздумьях.От земли,мне кажется ули такие грязные...а она у меня блондинка))))


Achatina reticulata albina body
 
missselezneva Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:02 | Сообщение # 37
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Да,в углу кокос.Она первый день спала в нем,а сегодня уснула прямо в кормушке.Ела,ела и уснула))))

Achatina reticulata albina body
 
Marie Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:05 | Сообщение # 38
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
missselezneva, сфагнум - это мох, а от субстрата у белых улиток может пожелтеть нога.
На счет опилок много противоречивых высказываний, так что, недолгое время содержать можно, а в хвойных опилках содержится смола, которая не желательна для улиток.
 
Marie Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:07 | Сообщение # 39
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
missselezneva, конечно многие кладут в аквариум кокос, но смотрите за ней, что бы случайно на него не упала.
 
missselezneva Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:39 | Сообщение # 40
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Цитата (Marie)
а от субстрата у белых улиток может пожелтеть нога.
Она жила у бывшей хозяйки именно в субстрате...а я думаю,почему у нее ножка желтая?????
Буду смотреть,чтобы не падала никуда))))
Поела,ушла спать в...кокос))))


Achatina reticulata albina body
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Грунт в террариуме
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz