Пятница, 25.09.2020, 16:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Несколько вопросов о содержании - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Несколько вопросов о содержании (Беспокоюсь о моих улитках)
Несколько вопросов о содержании
Serafim666 Дата: Среда, 18.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня две улитки (недавно появились) вопросы:
1. У одной улитки повреждена раковина (разводчик говорит, что это из-за того, что новорожденных держали со взрослыми - несколько наслоений раковины) и она постоянно сидит на стенке аквариума, иногда немного ползает, но такое ощущение, что она просто пьет воду со стенок. Что это может быть?
2. Вторая кушает, очень активно ползает по стенкам и купается, но ее раковина становится белесой при высыхании. Это нормально?
3. У прежнего хозяина они жили на грунте для бегоний, а я купил кокосовый субстрат, они находятся на нем очень мало, если лезут в воду купаться, или за едой. Смогут ли лни привыкнуть к новому грунту и если нет, можно ли грунт располагать слоями (сначала субстрат, потом бегониевый грунт)?
P.S. Субстрат выкидывать жалко.
P.P.S. Заводчик говорил, что кладет грунт кучкой посредине аквариума, для экономии оного.

И еще, говорили о гипсовании раковины, у обоих сколот кончик и туда забилась земля. Гипсовать с землей внутри можно? Или как ее оттуда безопасно удалить? И вообще стоит ли гипсовать самый кончик раковины?

Сообщение отредактировал Serafim666 - Среда, 18.01.2012, 19:14

Marie Дата: Среда, 18.01.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Serafim666, желательно их фото посмотреть..
3. к субстракту современем привыкнут, не волнуйтесь, поэтому на стенки и лезут, а вообще первое время жлательно держать в домике, в котором они приехали, что бы быстрее привыкли.

Если улитка маленькая, там гипсовать нечего..фото бы.. а землю из раковины можно либо водой выыть, либо аккуратно щеткой почистить..

Askalaf Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:12 | Сообщение # 3
ахатина фулика
как много сразу в одном сообщении .гипсовать надо было когда там еще не было земли ..теперь уже смысла не вижу.. ну в субстрат они и закапываются бывало .сейчас подросли не закапываются ..в этом тоже нет ничего страшного. да при высыхании такое может быть рисунок то под прозрачным верхним слоем находится....
пьет воду со стенок и не спускается за едой???

Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

lizok4443 Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:37 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
У меня у улитки тоже панцирь белый был. Но это из-за того, что её другая улитка обгрызала.

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Несколько вопросов о содержании (Беспокоюсь о моих улитках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz