Четверг, 22.10.2020, 03:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Что с улиткой? - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Что с улиткой? (В спячке?)
Что с улиткой?
Тульчик Дата: Суббота, 14.04.2012, 14:00 | Сообщение # 31
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Живут в ластиковом контейнере,прозрачный,грунт для террариумных животных(название надо?),опрыскиваю 1-2 раза в день,едят овощи,зелень. Что ещё написать? Вы хоть спросите поподробней?! Сегодня одна умерла их большеньких,торчас кончик непонятного серого цвета,я потянула и она вся вылезла. Родители их тоже так умерли,спрятались в панцире но плёнкой не закрылись,пока не завонялись. Вот я и боюсь что все 2 кладки погибнут, мне их жалко.

Nicka Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:20 | Сообщение # 32
эмбрион
название грунта
наличие воды
наличие кальция (кальцесмеси)
температура в терре
уровень влажности в терре
размер контейнера
доступность воздуха в терре
где стоит терр
и количество улиток в терре
?

Тульчик Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:13 | Сообщение # 33
эмбрион
1.JBL Terra Basis. 2-воды нет,я опрыскиваю из пулевизатора. 3-посыпаю еду измельчённой в порошок яичной скорлупой.4-влажность измерять нечем.5-контейнер на 25 литров 35см на 45см. 6-вся поверхность крышки в дырочку.7-стоит на столе возле окна. 8-больше 200шт,есть 1см.2см,3,5см. было две кладки первые вылупились 2 января 2012 кладка была очень большая,вылупились все,и тут через месяц я случайно нашла вторую кладку уже начавшую вылупляться,она была намного меньше первой,вылупились все. толко оба родителя через 2 нед умерли. я так и не поняла,что случилось с ними,теперь мелочь начала дохнуть, а ещё просто исчезают из панцирепанцирей не понятно куда.вечером были утром уже пустые домики лежат. 9- температура сейчас у них 26 градусов. хотела фото выложить,не знаю как!

Тульчик Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:14 | Сообщение # 34
эмбрион
1.JBL Terra Basis. 2-воды нет,я опрыскиваю из пулевизатора. 3-посыпаю еду измельчённой в порошок яичной скорлупой.4-влажность измерять нечем.5-контейнер на 25 литров 35см на 45см. 6-вся поверхность крышки в дырочку.7-стоит на столе возле окна. 8-больше 200шт,есть 1см.2см,3,5см. было две кладки первые вылупились 2 января 2012 кладка была очень большая,вылупились все,и тут через месяц я случайно нашла вторую кладку уже начавшую вылупляться,она была намного меньше первой,вылупились все. толко оба родителя через 2 нед умерли. я так и не поняла,что случилось с ними,теперь мелочь начала дохнуть, а ещё просто исчезают из панцирепанцирей не понятно куда.вечером были утром уже пустые домики лежат. 9- температура сейчас у них 26 градусов. хотела фото выложить,не знаю как!

Nastysya2000 Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:31 | Сообщение # 35
ахатина ретикулята
Грунт всегда был этот?
кальция надо бы и побольше...
на стока улек мало 25 литров!!!!!!!!!!темболее уже достаточно крупных!!!!
нету не каких паразитов типо червей?
чем кормите?
узнайте все таки влажность....

Тульчик Дата: Суббота, 14.04.2012, 17:50 | Сообщение # 36
эмбрион
Да,грунт один и тот же,я по многу посыпаю яичной скорлупой,паразитов не видно,тем более грунт поменяла полностью неделю назад. огурец,яблоки,шпинат,помидоры черри,укроп,петрушка.желток давала,белок не очень любят. скажите, а куда они исчезают????? и чем можно в дом условиях измерить влажность.

Marie Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:36 | Сообщение # 37
Архахатина сутуралис
Тульчик, влажность можно узнать по гигрометру. Либо на сколько суха у вас земля...

lizok4443 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:54 | Сообщение # 38
ахатина ретикулята
Как улитки могут исчезать из раковин? surprised

Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449

Тульчик Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:22 | Сообщение # 39
эмбрион
Если бы я знала,то не спрашивала!!!! Куда то же ведь они деваются,может их едят сородичи?

Тульчик Дата: Вторник, 17.04.2012, 19:00 | Сообщение # 40
эмбрион
это мои улитки
Прикрепления: 3598290.jpg(123.4 Kb)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Что с улиткой? (В спячке?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz