Среда, 19.02.2020, 06:20Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Температура 23 градуса - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Температура 23 градуса (Улитка не активная)
Температура 23 градуса
Tirka88 Дата: Среда, 28.09.2011, 00:40 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Такая вот история .! Держу улитку на кокосовом субстрате!Есть поилка и все такое.! есть термометр для аквариумов( я думаю от того что он не в воде другую температуру показывать не будет) Температура показывает 23 градуса,Дома чувствуется что холодно,особенно под утро! Так как уже осень а отопление еще не дали, Мне кажется что от такой температуры улитка мало активна! Она сидит в грунте или в своем домике! Точнее спит все время почти!Подскажите верны ли мои предположения? как поднять температуру хотябы в террариуме? термоковрик позволить пока не могу! Где то читал что лампочкой греть тоже не желательно .. Что делать товарищи.*? Как разогреть террариум до нормальной температуры?

Tirka88 Дата: Среда, 28.09.2011, 00:44 | Сообщение # 2
эмбрион
и еще вопрос! В магазине где продаются улитята продавец не в состояни определить вид! что если улится которую я куплю будет другого вида! Возможно ли у них потомство*? будут ли они жить вместе? как улитки дружат с другими видами?

владка Дата: Среда, 28.09.2011, 07:52 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
Tirka88, про обогрев -http://ulitka.my1.ru/forum/13-984-1
можно купить термоковрик или термо шнур.но если у вас зимой тепло,то советы по ссылке помогут продержаться.у меня вот уже отопление дали и в террах с маргинатами -29(поставила в 10см от батареи).у остальных улиток 25-27(в зависимости от вида).
[l]некторые виды улиток можно содержать вместе,хоть и ни желательно это.разные виды потомство ни дают,а вот у подвидов могут появиться детки.как купите -выкладывайте фото.поможем определить.

Tirka88 Дата: Среда, 28.09.2011, 13:11 | Сообщение # 4
эмбрион
владка, спасибо большое

владка Дата: Среда, 28.09.2011, 13:43 | Сообщение # 5
ахатина иммакулята
да не за что!термоковрик ни берите.стоит дорого,да и нужно правильно подобрать.может греть плохо или наоборот сильно.советоваться нужно с теми,кто купил и пользуется.сталкнулось с случаем,что у девушке одной коврик большой,а аквас на 30л не нагревает(24 всего).

Tirka88 Дата: Среда, 28.09.2011, 14:42 | Сообщение # 6
эмбрион
а что если тепловентелятор попробовать ?

владка Дата: Среда, 28.09.2011, 14:46 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
тоже нормально.я так грела неделю назад.хорошо,но голова прямо раскалывалась от шума.и долго подбирала,как правильно его направить.уж очень сильно он нагревал-до30 и выше.потом правда установила как надо.а какая улитка?фулике 24 хватит вполне.они теплее не любят.

Tirka88 Дата: Среда, 28.09.2011, 17:11 | Сообщение # 8
эмбрион
Улитка immaculata ! Ну если предерживаться твоих предположений !

http://ulitka.my1.ru/forum/29-1076-1

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Температура 23 градуса (Улитка не активная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz