Четверг, 28.03.2024, 20:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Еще несколько вопросов - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Еще несколько вопросов
Еще несколько вопросов
Kish-Mish Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:29 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Cfhfnjd
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте, мне нужна помощь бывалых улитководов, хелп, плиз! Улитки живут у меня уже неделю и с первыми шагами я уже справилась (спасибо вашему сайту) но накопились новые вопросы, на которые ответы я найти не смогла. Очень надеюсь на вашу помощь ))

Итак, вопрос номер раз: Можно ли как то определить возраст?
у меня их 11 штук, очень боюсь что они все разом начнут размножаться)) диаметр панциря сантиметра три, вид я думаю фулика, у прошлых хозяев они жили три месяца(но не с рождения), какое то время за ними не ухаживали, они были в спячке….

Вопрос два: У всех повреждения на панцире, верхушка серого цвета, как будто бы поцарапанная. Это от плохого питания? Или все же механические повреждения? Можно ли это исправить или как предотвратить в дальнейшем?

Ещё вопрос: можно (нужно) ли давать улиткам молоко, вареные яйца, вареное мясо, рыбу, креветок и тп?

Насколько страшен инбридинг у улиток? Думаю они все из одного выводка, для размножения стоит ли взять улиток у других заводчиков? Или можно оставить этих? (я слышала про самооплодотворение - значит в природе это бывает?) Очень хочется здоровых деток в будущем

И последний вопрос: на какой срок можно оставлять улиток без еды-воды? Если есть необходимость уехать надолго и нет возможности найти им няньку, то как правильно отправить уль в спячку? (прежние заводчики говорили, что можно оставить терр в холодильнике на долгий срок) Но хочется что бы вынужденная спячка прошла для них без лишнего стресса, посоветуйте щадящие методы. Плиз
 
Kish-Mish Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:34 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Cfhfnjd
Замечания: ±
Статус: Offline
Это их фото
Прикрепления: 9679262.jpg (57.9 Kb) · 2424667.jpg (115.4 Kb)
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Еще несколько вопросов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz