Пятница, 29.03.2024, 15:39Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Виноградные улитки - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Виноградные улитки (Чем кормить? (и другие вопросы))
Виноградные улитки
SweetFlower Дата: Четверг, 22.09.2011, 00:55 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Северодвинск
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я сейчас уехала в отпуск на юг. Нашла виноградных улиток, хочу привезти их домой. Сначала они спали, но после того, как я их помыла и посадила в банку, проснулись, и даже уже успели сбежать и прогрызть дырку в обоях и поесть салфетку))) Еле нашла их утром-пришлось всю комнату облазить)))

В общем такой вопрос: чем же их кормить? Бумагу они точно едят )))))) Читала, что им, как и ахатинам, можно давать фрукты и овощи. Давала абрикос и виноград-полный игнор... Листья тоже не едят. Одна чуточку поточила арбузную корку, но без особого аппетита... Чем это чудо кормить? Очень нравятся они мне, давно мечтала завести... Подскажите, пожалуйста!


Я живу тут )
 
Marie Дата: Четверг, 22.09.2011, 09:40 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
SweetFlower, happy забавные улитки..)) едят они, все что и Ахатины, абрикосы и виноград не привычная еда, им лучше нашей полосы овощи и фрукты давать: капуста, салат, кобачок, можно одуванчик, клевер и крапиву попробовать...
 
SweetFlower Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:43 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Северодвинск
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо!
Видимо, не голодные они были вчера-сегодня умололи листья лопуха, обглодали арбузные корки smile Так что все нормально.
Кстати, а правда, что улиткам нельзя давать банановые корки, и что даже поев их один раз, перестанут есть все остальное? Кто сталкивался с этим?

И скажите, пожалуйста, на сколько литров подойдет террариум для пяти взрослых виноградок? В смысле, минимальный размер. И каким слоем насыпать землю?


Я живу тут )
 
Marie Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:53 | Сообщение # 4
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
SweetFlower, банановые корки не все ульки едят, в зависимости от привычек...Земли насыпать столько, что бы полностью зарыться могли, а для виноградок, думаю 25 литров думаю будет достаточно и главное, что бы улиткам было где развернуться, не стукаясь раковинами...
 
SweetFlower Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:12 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Северодвинск
Замечания: ±
Статус: Offline
Спасибо!

А еще такой вопрос: можно ли виноградок и ахатинок держать вместе, или им нужны отдельные террариумы? Пока ахатинки маленькие, но они же догонят по размерам виноградок?


Я живу тут )
 
Marie Дата: Четверг, 22.09.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
SweetFlower, лучше содержать раздельно,т.к. Виноградки всетаки уличные, а Ахатины домашние...Ахатины намного крупнее виноградок...
 
SweetFlower Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:10 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Северодвинск
Замечания: ±
Статус: Offline
А скажите, пожалуйста, как правильно брать в руки улиток, чтобы не повредить их? Они же сильно присасываются к предметам... Боюсь сделать им больно.

Я живу тут )
 
владка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:20 | Сообщение # 8
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
SweetFlower, -вот тут гляньте как отклеивать ульку безопасно.-[/c]http://ulitka.my1.ru/publ/chasto_zadavaemye_voprosy/2-1-0-33[c]
 
владка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:20 | Сообщение # 9
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
http://ulitka.my1.ru/publ/chasto_zadavaemye_voprosy/2-1-0-33
 
SweetFlower Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:58 | Сообщение # 10
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Город: Северодвинск
Замечания: ±
Статус: Offline
Т. е., можно перемещать ее по скользкой поверхности к краю террариума, держа за панцирь? Я правильно поняла?

Я живу тут )
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Виноградные улитки (Чем кормить? (и другие вопросы))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz