Пятница, 29.03.2024, 14:00Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Янтарная улитка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Янтарная улитка (Вопросы по содержанию и разведению)
Янтарная улитка
Хилена Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:31 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте. Недавно мне подарили Янтарных улиток: Succinea unicolor Tryon. По информации они не больше сантиметра растут, но у меня пара экземпляров достигает 2-3см. Кто знает как их размножать, подскажите пожалуйста. Кушают всё подряд, очень активные, а панцирь действительно похож на кусочек янтаря. Рожки дымчатые, очень интересные создания.
 
Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 15:45 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Девочки. Извиняюсь, что долго не была, занималась разработками и сделала то, что хотела. Позже заведу новую темку.
По Янтарной улитке:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4406/titoalba.1/0_6fd20_2ff2314_L.jpg
Гадость. То что море не смываемой слизи, это мелочи. Всеядны.
Ужас, когда начинают плодится. Кидают по грунту именно икру, похожую на лягушачью, но с белой икринкой. Размеры маленькие. Через месяц вылупляются детки и ползут во все щели из террариума, по всему дому. Вырастить не возможно. Осенью стали впадать в спячку и чуть не погибли. Отдала их обратно. Так что лучше их не заводить.
Зато за лето обзавелась прелестью, Леуцистами, шоколадными Суту и Паулаэрти, вот фотки этих милашек выложу позже, но уже в другой темке. Так что лучше не экспериментировать с малюсенькими видами.
 
Marie Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:30 | Сообщение # 3
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Хилена, да..)) быстро размножаются и невозможно уследить, Субулинок как-то брола...через неделю такой муравейник в баночке разросся...ужас...
 
Хилена Дата: Пятница, 25.11.2011, 02:13 | Сообщение # 4
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
C Субулинками проще, там детки крупнее, хотя тоже мелкие. Да и с Караколусами, Лимиколяриями чудно живут. Даже с Ахатинами жили хорошо. От них нет столько слизи и чистенько всегда. Эти макарошки мне нравятся. Всегда в подарок можно кучку отсыпать.
 
Marie Дата: Пятница, 25.11.2011, 10:30 | Сообщение # 5
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Хилена, на счет кучи вы правы... happy я не рискнула с Лимами поселить....вообще вечно с ними проблемы были, землю не поменять, не всякую еду едят, но если огурец или помидор, то съедали до гола....
 
Хилена Дата: Пятница, 25.11.2011, 21:25 | Сообщение # 6
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Наверное мои странные, едят всё. Фрукты, овощи, салат, капусту, любят сухие корма с кальцием. Из грунта я легко выбираю деток и кладочки. При отсутствии еды едят кокосовый грунт. Сейчас живут с Лимками. Лимки очень аккуратные, так что грунт часто не меняю, только протираю стёкла и убираю отходы, опрыскиваю раз в сутки, вечером перед кормёжкой. Просто у меня в тере нет быстро пропадающей еды.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Янтарная улитка (Вопросы по содержанию и разведению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz