Пятница, 29.03.2024, 08:02Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Ус и Рожка дома! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Леди_Ворона, Marie  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ус и Рожка дома! (есть вопросы)
Ус и Рожка дома!
Хорошая Дата: Среда, 17.08.2011, 01:19 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Екатеринбург
Замечания: ±
Статус: Offline
Наконецто и в нашем доме завелись чудесные малыши-Рожка и Ус smile ,какой вид не знаю,т.к. отдала одна дама через объявление на местном форуме.Я сначала думала для ребенка и познания окруж.мира,потом нашла ваш сайт-начиталась,насмотрелась и прям дождаться не могла.Спасибо за инфу-много всего полезного узнала. Адаптация была у них оч трогательная. Привез мой брат,т.к. мы с мужем все никак не могли до них добраться,они сидели на кусочке огручика и т.к. их надо было переселять в другую баночку-попросторней, достали. Сначала не хотела их беспокоить, а потом увидела,как в их баночке было сухо и душно, посадила огурчик вместе с ними на ладошку к мужу и начала их водицей поливать и обрызгивать.Как же здорово они купаются!!!Вылезли, рожки под водичку вытягивают, шейки длинныеручки наши оползали вдоль и поперек,накупались и на еду набросились. Мы даже у Рожки видели как огурчик продвигается по пищеводу, и у обоих видели как сердечко бьется.Вот уж 3 часа прошло, а Ус все еще ест а Рожка ползает по банке-есследует.
Назрели 5 вопросов:
1.Собрались брать пластиковый террариум.Это норм для постоянного проживания? 20 л. я так понимаю самое то для них на будущее?
2. Если кто знает,скиньте сайты где можно кокосовый грунт заказать в другой город (понимаю,что больше за доставку заплачу, но в городе он пропал кудато и давно,а я только его хочу),живу в Екат. если что
3.Когда ульки начинают размножаться?Как то волнуюсь уже заранее, у них вообще частеько потомство появляется?
4.Раз уж у нас так все душевно началось, может не стоит выжидать недельку другую и можно завтра их снова искупать, мы с мужем ждем не дождемся
5.Если они едят и ползают,значит у них все норм?
 
владка Дата: Среда, 17.08.2011, 20:28 | Сообщение # 2
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
Хорошая, на одну ултку нужно 10л.так что 20 на двоих можно,хоть и малавато.про какос-могу скинуть вам номер тел девушки в москве.у нее брикет по 60р брала.почтой.размножаются улитки с разного возраста-в зависимости от вида.я купаю своих пару разв неделю.малышей ни купают,а только опрыскивают.
 
Хорошая Дата: Среда, 17.08.2011, 22:11 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Екатеринбург
Замечания: ±
Статус: Offline
владка,спаисбо за оветы, я нашла таки этот кокос в городе-завтра закуплю впрок)))
А почему купать нельзя?Мы буквально капельками воды на них капаем сверху,они оч активны,не боятся, захлебнуться не могут ибо купаем на ладошке
положила им хризантемку небольшую в баночку дак они щас стебель на пару уплетаю аж хруст стоит, цветочки ведь им можно я думаю?
 
владка Дата: Среда, 17.08.2011, 22:19 | Сообщение # 4
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
Хорошая, малышей ни купают,тк очень часто именно при мытье раковинка повреждается.улитенки падают и захлебываются.короче поэтому.но если вы нормально все организовали,то почему бы и нет?цветочек думаю можно.ведь едят же они цветы одуванчиков.а хризантемка вроде ни ядовитая.
 
Леди_Ворона Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:09 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Хорошая, если улитки хризантему едят, значит, им ее можно есть smile Они не станут кушать то, что им категорически вредно. Купать, если совсем маленькие улитки, нечасто и очень-очень аккуратно, если уж так хочется - у них очень хрупкие ракушки, буквально можно чуть-чуть задеть и половину панциря снести...

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Вопросы новичка » Ус и Рожка дома! (есть вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz