Вторник, 11.05.2021, 00:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Почему не едят? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Почему не едят? (малыши)
Почему не едят?
сахалинка Дата: Среда, 16.03.2011, 08:18 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
cry всем.всем! срочно подскажите,а почему улики не едят, зарылись в грунт.я уже проверяю-живые ли они там-живые. но вот не вижу чтобы они ели, а тут сказано что маленьких кормить 1-2 раза в день. а они второй день вообще не едят!!! посадила в кормушку, носом покрутили и опять уползли, зарылись. и как это понимать??? sad

жизнь только начинается

SOLO Дата: Среда, 16.03.2011, 09:22 | Сообщение # 2
виноградная улитка
А насколько они маленькие? Может едят, просто Вы не замечаете? Может пищу натереть малышам, чтобы легче кушать было? И "стандартные" вопросы: как у них в терре с температурой и влажностью?

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

сахалинка Дата: Среда, 16.03.2011, 11:43 | Сообщение # 3
эмбрион
SOLO, температуоа +25,стенки запотевают, наверно(?) нормально. конечно маленькие-см на 1,5-2. попробую натереть.уф, как же все это хлопотно... wacko

жизнь только начинается

SOLO Дата: Среда, 16.03.2011, 12:06 | Сообщение # 4
виноградная улитка
сахалинка, не переживйте! Они еще совсем махонькие и результаты "поедания" особо не заметны ))
Трите им еду на мелкой терке или купите в баночках детское питание для первых прикормов - овощные или фруктовые (только посмотрите чтобы в составе небыло соли и сахара), они не дорогие и хлопот меньше будет. Подмешайте в пюрешку сепию или яичную скорлупу (вот их нужно перетереть помельче) - и будет деткам и вкусно и полезно! (прямо мордочкой в пюрешку посадите )). Огурец они уже вполне смогут и сами погрызть (тоненький ломтик), и салатный лист и банан )) Ну и накупайте их хорошенько перед едой! smile

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

SOLO Дата: Среда, 16.03.2011, 12:19 | Сообщение # 5
виноградная улитка
сахалинка, а давно они у Вас? Если только приехали, то может еще не адаптировались к новым условиям.. book

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

сахалинка Дата: Среда, 16.03.2011, 12:42 | Сообщение # 6
эмбрион
SOLO, а вы наверное правы, я их привезла 12.03. вот все пытаюсь обустроить и все такое. и насчет пюре спасибо, попробую.прикольно конечно, дети давно уже выросли ,так теперь опять все заново начинается. biggrin

жизнь только начинается

Ulitka Дата: Среда, 16.03.2011, 13:02 | Сообщение # 7
Admin
сахалинка, адаптация у малышей вообще быстро проходит если условия совпали с условиями у их прошлого место обитания, думаю 2-3 суток более чем достаточно. Это взрослым требуется больше времени, организ у взрослых хуже подстраивается к изменениям, и разумнее они уже, поэту иногда в депрессию уходят и есть отказываются. А малыши "безбашенные", любопытные, носятся, все обследуют и аппетит их обычно ничем, у здоровых, не сломишь, конечно кроме не подходящих условий содержания, иногда их пугает одиночество.
А они у вас хорошо в первые дни если и были активные?

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Тинка Дата: Среда, 16.03.2011, 16:15 | Сообщение # 8
ахатина ахатина
сахалинка а чем вы их кормите ?

сахалинка Дата: Среда, 16.03.2011, 16:18 | Сообщение # 9
эмбрион
Ulitka, первые 12 часов ехали в поезде в жуткой духоте, потом дома поели немного перчика яблока, даже ползали по стенкам,а вот в контейнер пересадила (8 л) ,грунт цветочный вроде насыпала, и вот зарылись и на меня плюют cry с высокой колокольни. ну подожду еще, сейчас натерла им огурчика с капусткой, может ночью выйдут .завтра посмотрю резельтат.

жизнь только начинается

Тинка Дата: Среда, 16.03.2011, 16:21 | Сообщение # 10
ахатина ахатина
А может им слишком душно ?

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Почему не едят? (малыши)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz