Четверг, 27.06.2019, 07:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Корзина

Ваша корзина пуста

Поиск

Статистика

Рецепты, кормосмеси для улиток! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Рецепты, кормосмеси для улиток! (Пишите и смотрите!)
Рецепты, кормосмеси для улиток!
Тинка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:10 | Сообщение # 1
ахатина ахатина
Замечания: ±
Статус: Offline
Я решила создать эту тему для того чтобы вы могли готовить своим улиткам всякие вкусности ! У кого есть свои рецепты пишите !

Мой рецепт ! иногда делаю салатик под названием "что хотите выбирайте,но все равно в этом будет кальций"
Рецепт:
Нам понадобиться
1.овощи фрукты нарезаные(моим очень понравилась цветная нарезаная капуста и ее листики)
2.скорлупа сепия нарезанная в порошок(я даю природный посыпаю очень удобно)
3.корм для водных черепах Тортила(в состав входят гранулы зеленые бежевые и рыжие,гамарус,дафния,мотыль)оссобенно любят бежевые гранулы.
Способ приготовления:
овощи или фрукты мелко мелко нарезаю,добавляю Тортилу сепию природный мел скорлупу и перемешиваю.Все салатик готов!

Надеюсь

Кашка:
Рецепт:
Что нам понадобиться:
1.гамарус
2.морковь
3.кабачок
4.яблоко
5.мел(скорлупа)
6.отварной рис
7.перипелиные яйца
8.немного воды
Способ приготовления:
возмите все ингредиенты и положите в блендер или кофемолку,добавьте воды.Измельчите до состаяния каши и выкладывайте в баночки или сразу подайте на стол!

Смесь сделала такую:
1) рис (4 вида), гречка, мелкие макароны ,просо, кукуруза, ячмень, пшеница, смеси зоомир и биокрафт для водных черепах, биокрафт для сухопутных черепах, яичная скорлупа, дафния- все перемолоть в кофемолке.
2) геркулес и смесь зоомир для сухопутных черепах смешала и запарила.
3) смешала 1) и 2) ,добавила мел и сепию, и добавила чуть молока.

1. Злаки (разные виды риса, пшеница, кукуруза, гречка, горох - и все, что найдете)
2. Сушеный гаммарус
3. Пластинчатый корм для рыбок
4. ReptoMin - гранулы для водных черепах
5. Сепия
6. Толченая скорлупа
7. Витамины для рептилий wardley (порошок)
8. Овсяные хлопья Геркулес
Способ приготовления:
Злаки, гаммарус, корма для рыб и черепах перемалываются в кофемолке и ссыпаются в подходящую баночку. Витамины и кальций (сепия, скорлупа) тоже перемалываются и ссыпаются в другую баночку. Раздельное хранение нужно для возможности менять соотношение, плюс кальциевой смесью отдельно можно посыпать кашки и просто овощи.
Для кормления смешиваю немного из одной и другой баночки, и добавляю запаренный Геркулес. Улитки лопают на "ура"))))

Вот такое пюре я придумала 4 дня назад и дала улям.Им понравилось!
ингредиенты
1 огурец
2 морковь
3 яблоко
4 салат
5 гамарус
Способ приготовления
все кроме гамаруса закинуть в блендор и включить.После того как все измельчится вылажить на лист салата и обильно пасыпать гамарусом.Готово! Можно подавать на стол!

Мои ули обожают такую кашку-салатик. я отрезаю по несколько мелких кусочечков Всего-Фруктово-Овощного-Что-Есть-В-Доме-Без-Соли-И-Других-Вредностей плюс хлебушек белый, размолотые яичные скорлупки, дафнию с гаммарусом, кусочками сепию (все примерно по чайной ложечке), и главное, чтоб хлеб был чууууутть теплый и влажный,мягкий. Очень такое любят!

"печенье"
Скорлупа, сепия, витамины wardley (или другие порошковые витамины для рептилий можно, можно масляные - одну капельку) замешиваются с сырым яичным белком, раскладывается на порции по 1.5-2 см, сушится хорошенько, чтоб не портилось, и можно давать улькам.

1. Гаммарус+дафния
2. Кормовой мел
3. Витаминно-минеральный комплекс для курей-несушек
4. Яичная скорлупа
5. Крапива и спирулина
6. Злаки
7. Можно корма для рыб
Смесь насыпается так же в две баночки - кальций отдельно от белковой смеси. Но более подробно (с фотографиями автора) тут.

*аля заяц*.
1.1.морковь
1.2.Зелень
2.1. Геркулес
2.2.Рис
2.3.гречка
2.4.кормовай мел
2.5. дафния
2.6. гаммарус

Морковь сварить, натереть.
Зелень порезать.
весь 2 пункт в конемолке размельчить
все перемешать
подать на стол

1. Скорлупа
2. Мел
3. Кальцид (таблетки)
4. Сепия
5. Гаммарус
6. Грызунчик (корм в гранулах)
7. Детское питание
Все ингредиенты измельчаем (толчем, мелем) и смешиваем с детским питанием.

1. Кальций глюконат (таблетки)
2. Жареные семечки подсолнуха
3. Яичная скорлупа
4. Куриное яйцо
Все ингредиенты измельчаем, смешиваем с яичным белком, раскладываем на порции и сушим на батарее.

Фруктово-овощной пирог
Нам понадобиться:
1.Почти доединная сепия
2.овощи или фрукты натертые на терке (я использовала тыкву и яблоко)
3.гаммарус
4.мел ,скорлупа или сепия (в порошковом виде)

Трем на терке овощи и фрукты.Берем сепию и кладем на неё слой фруктов и овощей.Потом украшаем гаммарусом и мелом или скорлупой! ГОТОВО!

Реакция улек:ули смели все за ночь ! Очень оценили мои труды (что бывает очень редко )!

Вот такую смесь недавно придумала, еще не давала улькам попробовать, потому-что некоторых ингридиентов нету.
Название блюда: "Смесь всех кальций и белков"
1. сепия
2. кормовой мел
3. спирулина
4. ракушечник
5. зоомир грызунчик (фруктовое ассорти)
6. гаммарус
7. Дафния
8. Яичная молотая скорлупа
9. Кальцид (таблетки)
10. Корм для черепах (самый эффективный)
11. Корм для рыб (тоже самый эффективный)
По желанию можно добавить место воды натуральный самодельный сок из огурца или груш, или яблок или еще чего-то. Яйцо, белок точнее.
Способ приготовления: Все натереть (в крайнем случаи небольшик кусочки), смешать, добавить немножечко ТЕПЛОЙ (а не горячей) воды, перемешать, подождать минут 5, можно подовать на стол!

|

Куриные хлопья:
Ингредиенты:
1. курица
2.овсяные хлопья
3.скорлупа или мел
4.гамарус

1.Режем мелко-мелко курицу(вареную!)
2. Добавляем вареные овсяные хлопья
3.гамарус мельчим в кофемолке и добавляем
4.смешиваем
5.посыпаем скорлупой(мелом)
6.Подаем на стол!

Я про запас сделала зерновой смеси в блендере - геркулес, гречка, сухари (просто кусочки хлеба, которые от обеда остаются подсушенные), ячневая крупа - все перемолоть в порошок.
А потом мешаю это с молотой скорлупой и какой-нибудь сушеной травкой - крапивой, малинвыми листочками, березовыми листочками, листьями одуванчика, молодыми листочками лопуха. можно 2-3 вида травки смешивать.
Иногда добавляю резанный укроп и все это даю улиткам на листе салата. Даже следа в терре наутро от корма не остается! Едят даже новорожденные.

Вот еще что-то вроде зернового помола,
все достатточно примитивно,
берется:
1) мел (мелко потолочь)
2) сорлупа отварных яиц (тоже мелко)
3) гречка (тоже перемалывается насколько возможно, у меня мелеться скалкой=))
4) сепия ( просто поскрести)
5) гамарус молотый уже

мне удобно, что скорлупы всегда много остается,
а сепию малышня ест и так не молотой, а большие нос воротят,
вот и предумала им так подсыпать.

все пеемешивается и дается рядом с листиками-фруктами-овощами.

любят безумно, даже от целой горы к утру не остается ничего,
и панцирь зарастает чудесно

Одно из самых любимых блюд моих улит: Размоченный кошачий корм смешиваю с дафнией, гамарусом, ракушечником, добавляю комбикорм для цыплят.Перемешиваю в такую кашицу. но довольно крутую и - готово! едят за оба рога !:D

Еще попробовала варить кашу смесь из гречки, риса и пшена, потом уже вареную в блендере смешала с сушеной крапивой и добавила молока до консистенции густой сметаны. улям покрупнее разлила в мисочки, а малышам на стенки терра намазала - стеночки к утру блестели, а у подростков до утра хлюпанье и чавканье (в прямом смысле) слышалось в терре!
НасТасья, Спасибо тебе огромное за идею с огуречным соком - с ним ульки подъедают даже ненавистную им зеленую смесь из размоченных травяных гранул.!!!!!
Как раз малышам протертые и слегка отжатые огурчики с кальцекашкой, а взрослым любая каша с соком!

ПРИЯТНОГО ОППЕТИТА ! wine icecream

Сообщение отредактировал Тинка - Понедельник, 10.01.2011, 10:14

Тинка Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:19 | Сообщение # 2
ахатина ахатина
Вот еще 2 рецепта !

Ингридиенты:
Мел
Скорлупа
Ракушечник
Вит.-минеральный комплекс для кур
Сепия
Злаки
Гаммарус и дафния
Спирулина
Крапива и подорожник
Отруби
Все измельчила и перемешала, дала улькам, они набросились так что за рожками трещало.

Теперь хочу попробовать дать эту супер-кальцекашку с детским питанием.

И еще хочу попробовать:
Натереть морковь и кабачок, добавить супер-кальцекашку (см. выше) и смешать с детским питанием.

Салатик "Морское изобилие":
1. Креветки вареные (как дополнительный источник белка).
2. Красный болгарский перчик.
3. Круповой помол (геркулес, гречка, пшеница и прочее).
4. Витамины в порошке Рептилайф.
5. Толченый гаммарус.
6. Кальций: кормовой мел, сепия, глюконат кальция.

Всё размельчить и перемешать. Получается очень питательная пюрешка. Мои ули уплетают за обе рожки smile

Сообщение отредактировал Тинка - Понедельник, 10.01.2011, 10:58

Ulitka Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Admin
Да, не поленились столько рецептов написать и продуктов перевести smile .
Время надо все осмыслить и написать критику. Единственное сразу в глаза бросилось - это вареные креветки. Они же уже мороженные вареные с солью продаются: что весовые, что в пакетах фасованные. Мне кажется соленые, но улям должен запах понравиться. Надо глянуть на упаковку. И еще, в одном блюде у вас и сепия и ракушечник и мел, лучше их разделять, т.е. в одной кашке сепия, в другой мел, в третьей молотая скорлупа и т.д.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Тинка Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:20 | Сообщение # 4
ахатина ахатина
Ulitka варенье без соли ! Спосибо за совет ! smile

Сообщение отредактировал Тинка - Вторник, 11.01.2011, 18:20

Тинка Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:11 | Сообщение # 5
ахатина ахатина
Люди , что свои рецепты не пишем !

SOLO Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:13 | Сообщение # 6
виноградная улитка
Quote (Тинка)
Люди , что свои рецепты не пишем !

Тинка, я вот сделала "блинчики" по Вашему рецепту правда добавила в смесь еще отрубей и тертый гамарус (в своем дневнике выкладывала фото) - ули оценили, спасибо! flower
А в остальном, даже не знаю, что написАть...

1. С удовольствием едят детские моноовощные пюрешки (без соли), замешанные с тертой сепией
2. Остатки недоеденной сепии хорошо промываю, сушу и тру на терке, перемешиваю с перемолотой перепелиной скорлупой и посыпаю этим всякую разную еду
3. в отдельной баночке у меня "питательная" смесь - перемолотые отруби, греча, смесь "4 злака" (рожь, пшеница, овес, ясмень), сушеная зелень - иногда насыпаю на часть еды, иногда просто насыпаю горкой и так кушают
4. Часть еды посыпаю костной мукой
5. Перемолотую яичную скрлупу насыпаю просто горкой - отлично едят

Вот так у нас все простенько и незамысловато happy

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

SOLO Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:41 | Сообщение # 7
виноградная улитка
Ну и разные минеральные подкормки для черепах, рыб, грызунов либо сыплю на часть еды, либо перемешиваю с кашками/пюрешками, либо просто горкой насыпаю

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

сахалинка Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:01 | Сообщение # 8
эмбрион
Девочки, я в шоке" Всем привет! в шоке в хорошем смысле .ничего себе купила незамысловатую нехлопотную ,,хоббю,, на свою голову.и что самое интересное,они( мои Муся и Пуся) мне нравятся.ну что же,придется заняться кулинарией( cry терпеть не могу готовку). Ulitka, главное, чтобы все великолепие этого сайта не исчезло до следующей весны.я тут уже присмотрела красавчиков biggrin

жизнь только начинается

Тинка Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:40 | Сообщение # 9
ахатина ахатина
SOLO рада , что вашим улям понравился мой рецепт ! smile

Ulitka Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:57 | Сообщение # 10
Admin
Quote (сахалинка)
Ulitka, главное, чтобы все великолепие этого сайта не исчезло до следующей весны

А почему оно должно исчезнуть? Шипните в личку smile Нам уже в апреле 3 года будет! Маленькие мы конечно, но держимся!

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Рецепты, кормосмеси для улиток! (Пишите и смотрите!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2019 | Хостинг от uCoz