Четверг, 28.03.2024, 19:42Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Ничего не ест! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Ничего не ест!
Ничего не ест!
Korneliya Дата: Пятница, 10.12.2010, 12:19 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Горловка
Замечания: ±
Статус: Offline
У меня недавно появилась улитка. Ну как появилась, я её нашла в квартире, когда убира на кухне... Я даже не знаю откуда она взялась, соответственно, вид её мне тоже не известен. Азы об уходе, так сказать, я знаю. Но вот сама проблемма: она ничего не хочет есть уже 3 день Я уже не знаю, что ей можно дать. Итак, давала я ей яблоко, хлеб, капусту, яйцо варенное измельчённое, измельчённую скорлупу яйца и смесь из двух последних... Даже прочитала, что они едят бумагу. Дала салфетку ей, но нет Ах да, и мел для грызунов я ей дала, но тоже ест(
Посажу её на еду, смотрю на неё, а она всё на крышку своего маленького домика ползёт. Кстати домик я ей сделала из-под майонезной баночки, т.к. я, можно сказать, живу в селе с пятиэтажками и у нас тут уж точно нет всего вот этого арсенала для ухода за улитками...
И я читала, что нужно положить грунт, а какой именно?
 
Ulitka Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Привет, Korneliya!

Конечно трудно понять что у вас за зверь появился и почему дома, ведь у вас тоже сейчас холодно за окном и снег? Возможно она у вас жила в цветах, я в детстве в земле в цветах в домашних горшках находила маленьких белых катушек. Хотя раньше я не знаю где бралась эта земля. Также были случае на форуме, что улитки случайно попадали к улитководам с покупными фруктами с листьями с клубникой что ли, не понмню точно.

Без фото вашей улиточки точно не разобраться, тем более она дикая, а т.к. на дворе зима, скорее всего инстинкты бирут свое и она скоро впадет в спячку. Конечно ее сейчас не гуманно выпускать на волю, на верноую смерть. Можете ей насыпать любой земли, главное чтобы был грунт, может она в него зароется и уснет, тогда баночку можно будет поставить между рамами где +5С или в холодильник и так сохранить до весны. ИЛи пытаться будить и кормить и не вводить ее в спячку.

Мне все-таки интересно, что за улитка у вас появилась?


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Korneliya Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:25 | Сообщение # 3
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Горловка
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitka, мне тоже очень интересно. Я как только сделаю фото, сразу выложу.
 
Тинка Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:06 | Сообщение # 4
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Korneliya интерестно какая у вас улитка ? Бумагу лучше не давайте , дайте ей огурца , тертой моркови .А на счет грунта я своим насыпаю TerraCoco humus .
 
ПугоВка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:17 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Город: Cанкт Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Попробуйте дать листья одуванчика или подорожник. Это же еда, так сказать "уличная". Если улитка появилась ниоткуда, попробуйте дикую еду.
А на счет грунта... Насыпьте земли, предварительно обработав в духовке. Можете добавить песка, но не много и тоже обработанного. Я думаю, что лучше будет уличная земля. Желательно из сада или огорода.


Полишка

Сообщение отредактировал ПугоВка - Понедельник, 14.05.2012, 23:19
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Ничего не ест!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz