Пятница, 28.02.2020, 06:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Кормление ретиков, помогите разобраться! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Кормление ретиков, помогите разобраться!
Кормление ретиков, помогите разобраться!
zebrabaks Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:01 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Улиткобратья и улиткосёстры! happy
Дааавно мучает меня такой вопрос: чем Вы кормите ретиков?)
Моя ситуация вкратце такая: есть 2 фули, 6 пантер, 3 лимика, и по 2 штучки ретиков (2 шт примерно 4-5 месяцев, продающие сами точно не знали) и ретики альбино примерно 2 месяца. Рацион разнообразнейший, вылезаю из кожи вон, чтобы рогатым своим угодить, и в принципе всё бы ничего, но проблема вот в чём: все улитоны с удовольствием кушают, я это прекрасно вижу по оставшимся ( или не оставшимся) огрызкам, а ретики и те и другие, такое чувство, что вообще к пище не притрагиваются! При этом на свет видно, что что-то хомячили!
Или они действительно меньше всех едят, или я их всех так люблю, что придумала себе такое и теперь мучаюсь.
Ещё кажется, что они менее активны, чем остальные виды((( Постоянно спят, хотя условия содержания у всех одинаковые...В общем, начинаю сходить с ума... surprised

Диана

Ulitka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:24 | Сообщение # 2
Admin
Ретики по-моему очень прожерливые и вообще самые активные, любопытные. Значит им что то не подходит у вас. Бывает такое что ули угнетают друг друга. Я бы на вашем месте их (всех ретиков) отсадила и повысила влажность и температуру не поднимала выше 27С. Главное чтобы сепию ели или мел, у маленьких до 2 см действительно трудно понять что они и сколько кушают достаточного для их возраста и роста.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

zebrabaks Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:19 | Сообщение # 3
эмбрион
Ulitka, спасибо!) Попробую рассадить, может быть дело действительно в этом) Потому что температура не выше 27 и влажность прекрасная...Пыталась связаться с прошлыми владельцами ретиков постарше, они сказали, что и у них они всё время спали dry .
Купаются с удовольствием, на руках очень любопытные, всё разглядывают, но стоит опустить в терр - сразу в спячку. Терры пробовала разные - реакция одна и та же. Что едят - вообще непонятно, очень переживаю( Перепробовала уже всё, постоянно после купания буквально шведский стол))) Этих ретиков и 3-ёх пантерок 5-и месяцев брала у одних хозяев, там все улитки ели макароны и по праздникам сельдерей...Пантеры чуть с ума не сошли от счатья, попав на мои разносолы, жуют всё подряд, а вот ретики просто поставили в тупик(
А малыши-альбиносики довольно шустрые, беспокоила только проблема пищи, лимики их возраста гораздо прожорливее) happy

Диана

Ulitka Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:04 | Сообщение # 4
Admin
И напомню, не таскайте часто улиток купать, я своих вообще только брызгаю, если уж совсем заляпаются - то под кран. И то брызгаю отстоенной водой, а малышей вообще кипяченой. От нашей воды мне кажется погут через кожу запросто отравиться. (ИМХО).

А по поводу макарон - не в коем случае!!! Были летальные случаи. Макароны своей клейковиной склеивают кишки, извините за банальность.

Мое улиточное хозяйство.

zebrabaks Дата: Понедельник, 19.04.2010, 13:37 | Сообщение # 5
эмбрион
Да я вот сама насчёт макарон в шоке, честно говоря) Да и забрала их можно сказать из жалости, чтобы пожили наконец по-человечески, вернее, по-улитиному)))))))))))) biggrin
Спасибо, буду разбираться со своими спящими красавицами))))))))))) biggrin

Диана

zebrabaks Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:10 | Сообщение # 6
эмбрион
У меня хорошие новости!))))) happy
Спящие красавицы мои с ракушкой по 5 см жили в 25-и литровом аквасе, в принципе не тесно) Расселять по разным не решилась, так как они в редкие минуты бодрствования буквально не разлучались, даже мордочками тёрлись) Не похоже в общем было, чтобы они угнетали друг друга)
Купила им дворец на 40 литров, уже несколько дней по нему круги нарезают и с удовольствием хомячут всё подряд, вот одуванчиков с лопухами им с дачи привезла, а то в Москве рвать не решаюсь)))))))))
В общем, ничего себе запросы) Что же дальше будет?!)))))))) biggrin

Диана

Ulitka Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:45 | Сообщение # 7
Admin
Ну вот и отлично!
Главное побольше их кормите!!! Ну и про гигиену не забывайте!

Мое улиточное хозяйство.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Кормление ретиков, помогите разобраться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz