Пятница, 29.03.2024, 01:40Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
соленая сепия - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » соленая сепия (опреснение)
соленая сепия
Miss_Benet Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:49 | Сообщение # 1
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем привет! Уже не раз писали о проблеме,что сепия (панцирь каракатицы) попадается соленым. Узнав об этом, я стала ее пробовать сначала сама. Долго везло, но тут у нас в городке вся сепия закончилась! И не везут!!! Одна из моих уль начала грызть прирост (кальцевых добавок даю много и разных), но без сепии ей видемо жизнь не в радость! Была проездом в соседнем городе, и на мое счастье в зоомагазине нашлось 4 шт. Я их тут же купила. Фото приложу ниже. Дома, когда готовила улям ужин, достала сепию и попробовала... СОЛЕНАЯ ЗАРАЗА!!!! А выбрасывать жалко... Вспомнила, как мы опресняем слишком соленую рыбу, и решила попробовать. Результат: соленую сепию можносовершенно опреснить! Только нужно нарезать помельче, чтоб вода везде проникала. Я нарезала примерно 1:1 см.
Прикрепления: 5910848.jpg (51.4 Kb)
 
lizok4443 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:32 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1155
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Miss_Benet, какие люди жестокие=(
Хоть бы писали на упаковке, что соленая!
Спасибо вам огромное за информацию))


Приглашаю всех потратить минутку свободного времени и просто зайти сюда:
http://куражбамбей.рф/?r=1449
 
Ахатина Дата: Пятница, 11.05.2012, 12:46 | Сообщение # 3
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Город: Качканар
Замечания: ±
Статус: Offline
Miss_Benet, А я когда (наконец-то) купила сепию, то такую же, она была не соленая, улитки быстро съели ее. Когда с следующий раз куплю, воспользуюсь Вашим советм. Спасибо!

 
Ira Дата: Суббота, 12.05.2012, 16:00 | Сообщение # 4
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Мне как-то гаммарус соленый попался. Он входил в состав какого-то корма для черепах.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » соленая сепия (опреснение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz