Пятница, 28.02.2020, 00:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Сухой корм для сухопутных улиток - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Сухой корм для сухопутных улиток (Сухой корм для улиток, содержит все необходимые виды кальция)
Сухой корм для сухопутных улиток
tanchik Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:22 | Сообщение # 21
ахатина иммакулята
Замечания: ±
Статус: Offline
улитинКО=), Так это нормальное явление,что там есть соль.Чтоб сохранить продукт и потом ещё его продать,то по любому нужно его консервировать,вываривать и добавлять соль или сахар.Иначе произойдёт брожение и оно взорвётся.

Сообщение отредактировал tanchik - Суббота, 07.01.2012, 15:23

улитинКО=) Дата: Суббота, 07.01.2012, 15:32 | Сообщение # 22
цепея
tanchik, это не факт. т. к. если питание будет в стеклянно банке + хорошо выматой и перед вливание в неё питание будет терелизовано, то питание без консервантов не будет бродить.

Сообщение отредактировал улитинКО=) - Суббота, 07.01.2012, 17:46

Хилена Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:57 | Сообщение # 23
эмбрион
Что касается продуктов, что для себя, что для улиток, я покупаю только то, что уже проверено. И только у знакомых, они работают очень давно в этой области и многое могут рассказать, в чём и что содержится, порой от услышанного дурно становится. Я сейчас многое не покупаю. Американские яблоки даже не портятся в холодильнике, у меня одно год так пролежало, ради эксперимента, даже не засохло. Так что американское вообще ни чего не беру. У нас на всю область, только один совхоз следит за качеством продукции, остальные продают напичканное химикатами. У фермеров тоже лучше не покупать. Только бабули дачницы на заказ по честному стараются, по началу стеснялись, старой закалки люди, делают всё хорошо.
Что касается пюрешек, то пока только одно, но в сухом варианте. Из 2кг мякоти тыквы получается 200г сухого вещества. Хорошо просушиваю в овощесушке и перемалываю на кофемолке. Можно потом и кипяточком запарить и просто водой или молоком развести, овощи посыпать, или в кашки или в зерновые помолы. Просто купила тыкву на 2кг, а если кусочек отрезать, то долго не хранится. В морозилке морозить, так много места занимает. Попробовала высушить и в итоге такой способ хранения мне больше понравился. Так же сушу морковку и свеклу, но их только для добавки в сухие корма. Так что высушить и перемолоть нужные овощи может каждый, главное желание.

Да и хорошо просушенное имеет меньший вес и объём. Самое удивительное, что улиточкам нравится кушать именно сухое. Давая зерновые помолы, увидела, что пока ули с моськи эти помолы съедят, больше намучаются, стало их жалко. Так что теперь эти помолы либо молочком до состояни кашки довожу, либо кипятком запариваю, пока остынет, то что надо получается.

Но а листики салата или пекинской капусты, для них святое, это они любят, главное без ядохимикатов купить, это уж придётся искать местного производителя, который следит за своей репутацией.
Мои Ретикулятки хлеб любят, душу за него готовы отдать, пришлось делать им отдельный хлеб из зерновых помолов, хорошо, что хлебопечка в доме есть с кучей разных режимов. Теперь делаю им тыквенные сухарики и по одному даю.
А вот в сухом корме улям очень клубника понравилась, любые виды улиточек от этого в восторге. Вот такие у меня они гурманы.

Пюрешки из морозилки:
Фрукты вымыть, нарезать и в блендер, туда одно куриное яйцо на литр массы и чтоб убрать густоту можно добавить воду, я добавляю молоко. Потом разливаю в одноразовую посудку с крышечкой и в морозилку. Когда надо, откалываю кусочек, само размораживается и кормлю улиточек. Так что с фруктовым пюре тоже может справится каждый. И точно ни какой соли там не будет.

В природе улитки кушают погибших насекомых, а вот тут уже вопрос: Как их этим накормить? Я развожу дома сверчков двупятнистых и банановых. Это вот точно живность на любителя, красиво поют по ночам. Это Архам надо, но и другие не откажутся. Оказывается улиточки многое кушают. А вот гамарус мои терпеть не могут, так что дружу с насекомыми.

Сообщение отредактировал Хилена - Суббота, 07.01.2012, 19:03

tanchik Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:20 | Сообщение # 24
ахатина иммакулята
Может всё и так.Многим это по душе и подходит как вариант,но не мне.Это дело лично каждого и спорить нет смысла. Просто мне так удобно,а кому-то с вашей продукцией.Я не хочу сказать,что это плохо.Когда много вариантов и можно что-то выбрать,то я всегда ЗА это двумя руками.Это хорошо когда мы находим что-то новое и помогаем другим этим.

Хилена Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 06:58 | Сообщение # 25
эмбрион
Да я и не спорю. Вы совершенно правы, каждый выбирает то, что удобнее. У меня только одна проблема, на Украину очень дорого пересылать и с Украины тоже. Я так хотела с Украины улиточек заказать, но когда узнала стоимость пересылки, расстроилась. Так что только по России, обходится доставка по России всего 200р. А на Украину 1000р и декларацию заполнять.
А вот пюрещки действительно каждый может спокойно сделать. Овощные или фруктовые, это уж у кого что улиточки любят. Я своим разные пробовала делать. В магазинах они простые, а я добавляю ещё сырое яйцо и молоко, улиточкам белок необходим, да и в морозилке проще хранить.
Вы правы, кому как удобно. Просто я очень люблю готовить, может это и отразилось на моей идее, да и мне действительно так проще.

tanchik Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:26 | Сообщение # 26
ахатина иммакулята
Я думаю не в долёком будущем и в Украине кто-то появится с такой идеей.Просто тут нет такой необходимости покупать такую продукцию.Всё растёт под боком и достаточно доступно.

Хилена Дата: Вторник, 17.01.2012, 06:11 | Сообщение # 27
эмбрион
Это точно. У нас тоже многое доступно, но только одна проблема, это кальций. Конечно яичная скорлупа это лучший выход, но хочется более усваиваемый вариант. Бегать и искать сепию, которая подходит улиточкам не каждому хочется. Да мои от сепии совсем оказались, её остатки пришлось скармливать малышам. Да и паразитов погонять тоже надо, а улиточкам не подходят припараты для животных, ведь в основном улиточки страдают от нематод. Вот и получается надо чтоб вкусно, полезно и одновременно убрать нематод, при этом чтоб улиточка не травилась химией. Ведь данная кака попадает вместе с пылинками, которые летают в воздухе и от этого ни куда не деться. Да и сверчки в некоторых кормах, тоже необходимая часть питания.
А так они конечно очень любят сладкие фрукты и овощи, да и от зерновых смесей не откажутся, хотя бывают и капризные исключения.
Да и на Украину сложно переслать из за стоимости почтовых услуг. Но должны появится люди с подобными идеями. Главное начать, а там и новые идеи появятся.

Сообщение отредактировал Хилена - Вторник, 17.01.2012, 06:13

Хилена Дата: Четверг, 01.03.2012, 04:51 | Сообщение # 28
эмбрион
Ну вот, теперь появилась линия новых сухих кормов по 50руб, да и сайт сменила. Удобно, заказать можно без регистрации на сайте. При оформлении заказа в корзине сразу даётся общая стоимость заказа, вместе с почтовыми расходами и ни копейки больше.
http://ahatinochka.sells.com.ua/products/action

Хилена Дата: Вторник, 03.04.2012, 12:59 | Сообщение # 29
эмбрион
Тут новинка корма появилась:
http://ahatinochka.sells.com.ua/aktsiya-podarok-za-zakaz/c8
Прикрепления: 2667701.jpg(15.6 Kb)

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Сухой корм для сухопутных улиток (Сухой корм для улиток, содержит все необходимые виды кальция)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz