Пятница, 29.03.2024, 17:55Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
корма - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » корма (что выбрать?)
корма
алиса Дата: Среда, 23.11.2011, 12:01 | Сообщение # 1
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
на сайте написано что улям можно давать сухие професиональные корма для кошек и собак.Какие лучше выбрать?
 
Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 16:04 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Не надо для кошек и собак. Там есть соль, йод и много разного, необходимого животным, но опасно для улиточек.
Если хотите, то возьмите корм для рыбок, сухопутных черепах, для добавления в помолы корма из зерна для грызунов. Это ближе улиточкам. Но всегда обращайте внимание на состав. Ни какой соли и йода.


Сообщение отредактировал Хилена - Среда, 23.11.2011, 16:05
 
владка Дата: Среда, 23.11.2011, 17:26 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
алиса, есть одна девушка,которая уже давно занимается изготовлением кормов для улиток.я сама пробовала-все идет на ура!и главное она очень профессионально к этому подходит.сейчас поищу ссылку на сайт.,а собачим ни нужно-соглашусь с Хилена, -слишком опасно так эксперементировать! http://sachalin-snails.ucoz.ru/
 
алиса Дата: Среда, 23.11.2011, 17:34 | Сообщение # 4
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
спасибо, я тоже так думала,но мало ли я же не знаю
 
Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 18:24 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (владка)
алиса, есть одна девушка,которая уже давно занимается изготовлением кормов для улиток.я сама пробовала-все идет на ура!и главное она очень профессионально к этому подходит.сейчас поищу ссылку на сайт.,а собачим ни нужно-соглашусь с Хилена, -слишком опасно так эксперементировать! http://sachalin-snails.ucoz.ru/


Спасибо, я Вам очень признательна. Рада, что понравилось улиточкам, но не думала встретить человека, знакомого с моими разработками. Просто здесь у меня другой ник, а то тот порой пугает людей. Иногда хочется что то в жизни изменить.
Я в инете нашла интересный компонент: Желатин.
Благодаря этому можно делать из пюрешек густое желе. Для мускулатуры улиточки и раковины отличная вещь. Да и пюрешки не растекаются.

Сейчас смотрю на рыбьи корма, а там есть чистая Спирулина в гранулах. Вот и думаю, компонент супер, теперь осталось найти этому применение.
 
владка Дата: Среда, 23.11.2011, 19:43 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
Группа: Пользователи
Сообщений: 534
Город: татарстан
Замечания: ±
Статус: Offline
Хилена,ЛЕНА привет! а у меня просто тоже другой ник тут! happy а сейчас посмотрела все твои сообщения и поняла ,что это -ты!прикольно встретиться в очередной раз!я так,поняла,что многие объщаются на разных сайтах,просто под разными никами.
 
Хилена Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:28 | Сообщение # 7
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Конечно общаются и это очень приятно, что людей связывает одно увлечение. И очень хорошо, что есть много разных сайтов, люди создавшие их делают очень важное дело. Благодаря им легче найти нужную информацию и чудесных улиточек. Огромное им за это спасибо.
На этом сайте админ собрала очень много хорошей и полезной информации, а от её улиточек я в полном восторге.
А вот питание, это везде сложный вопрос. Мы привыкли к стандарту, что просто поддерживает жизнь питомцев. А оказывается есть ещё много нового в кулинарии стебельчатоглазых. Теперь у меня это не только хобби, но и работа. Просто люди попросили. Вот теперь общаюсь, спрашиваю, интересуюсь, стараюсь делиться своими знаниями и информацией из инета. Так что общими усилиями всё решаемо. Каждый силён в своей области знаний.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » корма (что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz