Вторник, 11.05.2021, 13:33Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Чем кормить улиток в зимнее время? - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Чем кормить улиток в зимнее время? (полный список)
Чем кормить улиток в зимнее время?
Тинка Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:05 | Сообщение # 21
ахатина ахатина
Замечания: ±
Статус: Offline
и еще едят сладкий перец .

romashka Дата: Среда, 08.06.2011, 15:09 | Сообщение # 22
эмбрион
Есть идея!
Можно летом сделать заготовки на зиму для уль. Например, те листочки, которые улиточки с удовольствием едят, нарвать, промыть, просушить немного полотенцем, прокрутить через мясорубку или в блендере перетереть, и заморозить, ну, например, в формочках для льда (у меня мама так замораживает шпинат, выращенный на даче, чтоб зимой добавлять в блюда) или в формочках от конфет. В зимнее время года можно по одному кубику размораживать и давай своим питомцам в виде пюрешки.
Как считаете?

Romashka

Askalaf Дата: Среда, 08.06.2011, 18:59 | Сообщение # 23
ахатина фулика
опять пюрешки ..не мучайтесь даю дельный совет .
просто нарезать ( список знаете) этого, что есть в пакет и в морозилку и ничего не случится ..потом зимой доставайте порцию из пакета, кипяточком обдали и готово!!! book

Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.

congress Дата: Вторник, 15.11.2011, 05:37 | Сообщение # 24
эмбрион
а я летом заметил что моя уля (когда даю огурец) объедает только шкурку (ну потом доест сердцевину если есть захочет и ничего рядом больше не будет)... так жена салат когда делает (мы огурцы чистим от шкурки), я ленточки огуречные в мешочек и в морозилку... потом если нужно размораживаю под тёплой водой, и всё, все счастливы. (:

сейчас я выступаю охранником ули, а когда она вырастет, всё кардинально изменится =^_^=

Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 16:27 | Сообщение # 25
эмбрион
Девочки. Я своих кормлю зимой зерновыми помолами. Рецептов придумать можно очень много, для разнообразия питания и добавить туда тоже многое. Им необходимо молотое зерно для нормального развития. Мои едят в сухом виде. Можно добавить в помол пюрешку, воду или молоко.

владка Дата: Среда, 23.11.2011, 17:16 | Сообщение # 26
ахатина иммакулята
я думаю,что если улиточек всего парочка,то и заморачиваться ни стоит-зимой можно купить все то же,чем кормим летом и осенью. тот-же огурец и кабачок ни разорит!и зелени полно в супермаркетах.а вот если уль "стадо"-как у меня wacko ,то никаких денег ни хватит,на свежие овощи.я все замораживаю.кабачок,огурец,тыкву.запасы уже готовы!все просто ражу кубиками.ничего ни тру.все и так отлично поедается.хотя нет-морковь в тертом виде замораживаю.просто так для себя заготавливаю и улек заодно кормлю.и замораживаю в резанном виде укроп и петрушку(для себя ,но и улькам на овощи сыплю).и еще-в магазинах можно всегда найти смесь из заморозки овощей.типа "гавайская смесь".и в упаковках она есть и в развес.там и перчик и фасоль и все остальное...и никакой соли!главное ни дорого это купить и самим заготавливать ни нужно!

Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 17:57 | Сообщение # 27
эмбрион
Можно. Всё можно. А Вы долго можете полноценно жить только на вегетарианской диете? Вот и улиточки не могут. Им и зерновые помолы нужны и белок, особенно Архам и Ахатина Ахатина. У меня и древесники, Караколусы и Лимки, без белка забастовки устраивают. Но всё хорошо в меру. А улиточкам и кладки делать и расти при этом надо. На форуме очень много хороших рецептов полноценного питания. Так что овощи необходимы, но это ещё не всё.

владка Дата: Среда, 23.11.2011, 22:34 | Сообщение # 28
ахатина иммакулята
Хилена, все как всегда правильно говоришь!без помолов кальцекашек ульки долго ни протянут!эта пища у моих всегда в огромном кол-ве присутствует.и по-моему улитки именно этого больше и съедают.с утра огрызки овощей и салата всегда лежат,а слоя кашки ,что была по ними-нет.буд-то и не было!причем особенно архи и лимки больше любят.ну и пантерки.фульки вроде поменьше и ретики.но это временами.а рецепты смесей наверное у всех свои.в мою штук 10 видов круп входит,семечки тыквы и конопли,ну и конечно несколько видов кальция.все в кофемолку (спец купила ля улиток) и готово!а белок у меня в виде разного рыбьего корма-благо аквариум дома!а пантерки и живого мотыля лопают!правда редко,но все же...

Хилена Дата: Четверг, 24.11.2011, 06:51 | Сообщение # 29
эмбрион
владка, Вы правы. Из овощей даю своим только то, что долго не портится: кабачок, патисон, баклажан, листики пекинской капусты, листики салата, проращиваю тыквенные семечки(едят рассаду happy ) до 2-4 нормальных листиков. У некоторых кушают традисканцию. Ну и сухие корма как полноценный источник кальция и витамин, есть и с белковыми добавками. Некоторые вводят в рацион расторопшу, я даю немного в помолы цветы аптечной ромашки. Но от круп ни куда не уйти.

Ulitenok Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 06:46 | Сообщение # 30
цепея
А можно ли детское питание с говядиной или с курицей без соли ?

Моя улиточная ферма
Пока я собираюсь, вы можете вокруг дома на улитке покататься.©

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Чем кормить улиток в зимнее время? (полный список)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz