Пятница, 29.03.2024, 08:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Все сюда:))) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Все сюда:))) (как приучить улиток есть в определенное время)
Все сюда:)))
ekaterina2302 Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:41 | Сообщение # 1
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Город: Новая Каховка
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте biggrin biggrin biggrin Подскажите мне пожалуйста, можно ли приучить улиточку что бы она кушала 3 раза в день???? Если да, то как???

Очень хочу Achatina reticulata albino body:))) Они милафки)
 
Леди_Ворона Дата: Вторник, 23.08.2011, 11:51 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
ekaterina2302, можно, в принципе, и зайца научить курить, только для чего? biggrin Одно время было популярно веяние, когда новорожденных детей кормили строго по часам - а потребности у каждого разные, и одни без конца орали от голода, а другие от перекорма. Так что лучше и улиток, и младенцев кормить по их требованию smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
ekaterina2302 Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:29 | Сообщение # 3
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Город: Новая Каховка
Замечания: ±
Статус: Offline
алиса, Jenny), для того, что бы еда была свеженькой....

Очень хочу Achatina reticulata albino body:))) Они милафки)
 
Виноградинка Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:35 | Сообщение # 4
ахатина фулика
Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Город: Минск
Замечания: ±
Статус: Offline
по моеу это не глупости и вполне осуществимые вещи biggrin
но лучше не три раза, а два. просто кажый день в одно и тоже время (допустим в ддевять и шесть часов) садишьь уль на еду, но определенное время! допустим на 5 мин. и так допустим недельку. потом потиху продливай время.. а потом опять сокращай. так улитка будет знать время еды и будет постепенно не мешкая приступить к еде зная что время ограничено.. система! wink good


Улитковод, ветеринар
 
Хилена Дата: Среда, 23.11.2011, 18:13 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Город: Юг
Замечания: ±
Статус: Offline
Я делаю проще. В одно и то же время, перед сном, протираю стенки, опрыскиваю и ставлю еду, меняю воду в поилке. Утром, проснувшись, пью кофе, убираю мисочки и меняю воду. На день остаётся только вода. К вечернему ужину все выспались, нагуляли аппетит и процесс повторяется. Одно но, смотрю сколько они кушают, чтоб не давать лишнего, поэтому утром все мисочки чистые и ни чего не пропало. Улиточки - ночные создания.
 
Маринчик Дата: Среда, 23.11.2011, 19:10 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Я чуть-чуть биолог и знаю, что любых животных к чему либо приручают или от чего-либо отучают в течении 28 дней. Например: вы выбрали режим еды для улитки 07:00; 12:00; 18:00; (возможны другие виды временного режима). И в течении 28 дней без единого уклонения кормите улитку в это время. book


 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Питание » Все сюда:))) (как приучить улиток есть в определенное время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz