Пятница, 29.03.2024, 17:49Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Какого роду-племени? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » Какого роду-племени? (Помогите, плжалуйста, определть вид)
Какого роду-племени?
Tatan Дата: Среда, 27.04.2011, 12:33 | Сообщение # 1
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Принимайте новичков smile
Дочь приобрела на "птичке" пару этих чудо-зверушек. Раньше мы с улитками никогда дела не имели.
За сходство с инопланетянами "детки" моментально получили прозвища Чуня и Муня.
Помогите, пожалуйста, определить вид и приблизительный возраст наших новых питомцев (длина раковины примерно 6 см.). Ну а за советами по уходу, наверное в другой раздел поползем. Хотя, может, тут тоже присоветуете что делать, если у одной улечки на раковине трещина и как-бы вмятина. Чувствует она себя хорошо, ест нормально, трещина сухая и из нее ничего не сочится. Нам она уже такой "побитой" досталась, наверное продавец с птички не очень заботится об улитках во время перевозки.

Прикрепления: 6020898.jpg (149.7 Kb) · 4256298.jpg (134.0 Kb)
 
Тинка Дата: Среда, 27.04.2011, 13:44 | Сообщение # 2
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Tatan здравствуйте.Лучше на"птичке"больше не покупайте.Я свою первую улитку купила там.Они на"птичке"плохо за ними ухаживают от этого наверно и трещина.Мне кажется это пантеры.Им примерно пол года.
 
Ulitka Дата: Среда, 27.04.2011, 13:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Tatan, привет!

Ваши новые звери - ахатина фулика! За ракушку не волнуйтесь, проблем она им не приносит. Посторайтесь своим хорошим кормлением и уходом наростить красивую раковину! как это сделать думаю из тем на форуме найдете или в статье - слева есть ссылочка в меню.


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Tatan Дата: Среда, 27.04.2011, 14:18 | Сообщение # 4
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Тинка, Ulitka спасибо за оперативные ответы! Мы стараемся создать нашим питомцам уютный домик и разнообразное меню. Обе хорошо едят молотую яичную скорлупу, а вот сепию почему-то ест только одна, а вторая ее просто игнорирует, как раз та, что с трещинкой ((. Будем ей подбирать другие продукты содержащие кальций. Сейчас они много спят, может быть потому что отопление отключили и в квартире прохладно? Зато после душа с удовольствие лопают и снова спать ползут, а еще, с трудом привыкают к кокосовому субстрату, первые пару дней спали на крышке контейнера, сейчас уже реже туда сбегают. Для меня еще загадка, как определить оптимальную степень влажности? Нужно какое-нибудь устройство приобрести?
 
Тинка Дата: Среда, 27.04.2011, 14:23 | Сообщение # 5
ахатина ахатина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1246
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Tatan когда у них будет высыхать земля побрызгайте на нее фильтрованной водой.
 
Marie Дата: Среда, 27.04.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Tatan, Мы рады вас приветствовать на форуме !!!
После перемещения улиток в новый дом они немного сонные...ой...статья про влажность уже была на форуме...
 
Ulitka Дата: Среда, 27.04.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Tatan, да, посмотрите "часто задаваемы вопросы" в меню, я там свои эксперименты описала smile как определить влажность.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Tatan Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:38 | Сообщение # 8
слизень
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Город: Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Всем спасибо за помощь! Ulitka, прочитала Ваши эксперименты, осталось сбегать за салатом и буду вычислять smile Еще раз благодарю!
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » Какого роду-племени? (Помогите, плжалуйста, определть вид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz