Четверг, 22.10.2020, 04:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

помогите вид определить ( - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » помогите вид определить (
помогите вид определить (
Квадрат Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:26 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
блин...подскажите подалуйста , мне сегодня привезли двух улиточук , неожиданно вообше , а я ничего о пих не знаю , по содержанию и кормлению я все узнала вроде , но хотелось бы определить вид , фотографии выкладывать немогу , так как фотоаппарат сломан и в ремонте , по этому попробую так описать. Насколько я посмотрела разнообразных видов тут , панцирь у неё ни чем не отличаеться , а вот рисунок на панцере - как пятна у леопардов . подскажите пожалуйста что за вид ? надеюсь на вашу помошь )

Marie Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:35 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
Рисунок на раковине не полосками, а пятнми и темными черточками хаотичными? А цвет ноги можете описать,хотя,если улитка маленькая особо ничего не разобрать...

Marie Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:40 | Сообщение # 3
Архахатина сутуралис
и какого размера примерно улитки? Если совсем маленькие,то у некоторых улиток раковина вытянутая,а у других как бы приплюснутая....

Квадрат Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:44 | Сообщение # 4
эмбрион
улитка маленькая совсем , насколько могу оченивать , раковинка приплюснутая скорее чем вырянутая . сантиметра три или три с половиной. полосок нет никаких , только пятно и вот как у леопардов - незаконченное томное кольцо неровное , а внутри волее светлый цвет...нога , немного незнакомо мне это определение по отношению к улиткам , но насколько могу судить , она темная , головка у улиточки совсем темная , усики светлые , но ножка по сравнению с тем что я видела - все же ближе к темному...

Квадрат Дата: Четверг, 31.03.2011, 23:53 | Сообщение # 5
эмбрион
вы знаете , я сейчас её помыла , у неё есть полосочки вдоль тельца (от головы до хвостика , на панцире) , вот пятнышки еше эти , и в некоторых местах она немного красным отсвечивает...

Marie Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Архахатина сутуралис
Если я вас правильно поняла,то в таком возрасте кругленькими остаются Archachatina marginata и Achatina immaculata может я конечно и загнула... happy может кто поопытней вам попозже что-то посоветует....Просто порой с фото сложно определить,а с описания...уж тем более..))

Квадрат Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:07 | Сообщение # 7
эмбрион
обязательно постараюсь фото скинуть ) спасибо вам )))

на неё похожа ( http://ulitka.my1.ru/_fr/4/9292617.jpg ) но только первый круг спирали похож и тельце , но все же полоски у меня более красненькие

Marie Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:07 | Сообщение # 8
Архахатина сутуралис
Квадрат, А может у вас виноградная улитка как здесь:My WebPage

Marie Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:09 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
Квадрат, ааа..))) ну если типо такого,то либо Ахатина Фулика,либо иммакулята,как тут..))

Квадрат Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:10 | Сообщение # 10
эмбрион
точно не виноградка )))
Фулика скорее всего ))
еше раз спасибо вам за помошь ))

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » помогите вид определить (
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz