Среда, 19.02.2020, 12:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Фулика или пантера?) - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » Фулика или пантера?) (Замучили сомнения!)
Фулика или пантера?)
zebrabaks Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:51 | Сообщение # 11
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Новый глаз не отрос, но она (или он!) им видит, ожог ещё видно, но уже всё хорошо, улитонка легко его прячет , а когда я забирала крошек, глаз был в ужасном состоянии, разлагался практически, запах был невыносимый, и она даже прятать его от боли не могла, очень мучалась...
Я нигде не нашла информации про то, что в таких случаях делать, промывала его аккуратно слабым раствором марганцовки, питание конечно классное подогнала им, и вот теперь уже всё хорошо)))
А история у них такая: девушка завела двух малышей, потом уехала на несколько месяцев, а в квартире оставался племянник-алканавт. Он их не кормил-не поил, я не знаю, может быть они в спячку впадали, неизвестно, но терр стоял на кухне, и когда бедная маленькая Муся в дырочки в терре потянула моську на запах еды, этот урод ткун ей в глаз сигаретой((( Ещё у него было такое развлечение: сквозь отверстия просовывал прут и колол ими крошек, у них всё тело было в ранах(((
Когда девушка приехала, нашла их в таком состоянии, но тоже ничего для них не сделала, ей они такие противны стали, даже водой не побрызгала и покушать не кинула, а повесила объявление, что покупайте поскорее пока ими племянник не закусил...(
Вот так они оказались у меня cry
Не знаю, помогли ли лечению их пораненных тел мои собаки, но они тоже очень переживали за них и постоянно вылизывали, так что теперь мои крошки здоровые и счастливые))))))))))) biggrin

Диана

Ulitka Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:53 | Сообщение # 12
Admin
Какой кошмар!!! Лучше бы она сразу до отъезда их пристроила. Вот изверг, живодер! Они же живые ... ненавижу таких людей! Хорошо что они к вам попали, бедняжки. А про глаза, советуют поврежденный глаз отрезать, чем больной востанавливать. А новый потом отрастает и достаточно быстро. Но у меня бы рука не поднялась. Вот племянничку бы кто-нибудь в глаз сигаретой ткнул и подержал чуток.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

zebrabaks Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:17 | Сообщение # 13
эмбрион
Ulitka, спасибо за совет, на будущее буду знать, хотя оч надеюсь, что не пригодится, но у меня рука не поднимется глаз отрезать это точно, у меня и так ноги подкосились, когда прочитала, хотя сижу)))
Сейчас уже всё хорошо, остался только малозаметный след, да и тот пропадает)))
Сейчас такую же почти ретикулятку-страдалицу выхаживаю, за год много раз впадала в спячку, грызла свою раковину, поскольку бывшая хозяйка всё время в командировках))) Взяла её очень тощую и весом в 1 грамм наверное, даже пантерки были тяжелее (ну это и понятно, ели прутики, которыми их изверг тыкал).
Я так поняла, что собаки ей корм свой носят, находила в терре пару раз остатки, боюсь очень, вдруг вредно. Но она стала очень хорошо прибавлять в росте))) smile

Прикрепления: 3294837.jpg(37.5 Kb)

Диана

Ulitka Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:22 | Сообщение # 14
Admin
Корм не вредно, знаю одну любительницу, кормит дорогим элитным кормом, не всегда конечно. Вы его попробуйте, если не соленый - то не вредно.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

zebrabaks Дата: Четверг, 13.05.2010, 22:45 | Сообщение # 15
эмбрион
Собам своим дорогой покупаю, попробовать не решилась, но состав вот читаю, про соль ничего не сказано))) smile
Растут по крайней мере ули на нём прекрасно)))))))))) smile smile

Диана

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Помощь в определении вида » Фулика или пантера?) (Замучили сомнения!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz