Вторник, 27.10.2020, 04:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

К вопросу о происхождении Леди Вороны... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie  
Форум » Беседка » Беседка » К вопросу о происхождении Леди Вороны...
К вопросу о происхождении Леди Вороны...
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:33 | Сообщение # 11
ахатина ретикулята
Замечания: ±
Статус: Offline
- Черти что... - молодой капитан Кондрагорн раздраженно прошелся по каюте, потом сел за стол и снова перечитал письмо. Написано оно было мелким твердым почерком, доставлено полчаса назад каким-то мальчишкой, и гласило оно вот что:
"Приветствую вас, Черный Корсар. У меня есть предложение, которое вас, несомненно, заинтересует. Хотелось бы встретиться и обсудить все детали. Назначьте время и место, как вам будет удобно. С уважением, капитан Скар".
Вот и все. Ни словом больше, ни словом меньше... Эльф отбросил письмо и велел позвать одного из офицеров, которому доверял более других.
- Ты что-нибудь знаешь об этом капитане Скаре?
Тот недоуменно пожал плечами.
- Не думаю, что знаю больше, чем вы.
- Да, я знаю, что за пять лет существования этого непонятного капитана его корабль, якобы, не получил ни одного повреждения и ни разу его никто не смог догнать! - почти кричал Кондрагорн. - Но это же бред, сказки для маленьких детей! Ты видел этот его "Спрут" - старая, насквозь прогнившая посудина. А гонялись за ним не на шлюпках, а на новых, быстроходных кораблях! Не верю, что никто и никогда не показал Скару, где раки зимуют.
- Говорят, что Скар может договориться с морем и ветром, - осторожно сообщил офицер. - И в его паруса всегда дует попутный ветер, а корабли-противники захлестывает гигантская волна...
- Бред! - фыркнул эльф. - А как он хоть выглядит, этот Скар?
- Никто не знает, капитан...
- Что, никто ни разу не видел этого легендарного типа? За пять-то лет? Не верю!
- Не то что не видел, - вздохнул офицер, - даже раса его неизвестна. Его матросы всегда держат язык за зубами, как бы ни были пьяны. А те, кто видел его, тоже стараются не распространяться.
- Может, он демон? - предположил Кондрагорн.
- Даже предположить не могу... - виновато сообщил его собеседник.
- Ладно, к черту... Где посланник?
Мальчишка ковырял пальцем босой ноги камень пирса. Ему определенно было скучно. Эльф сам спустился к нему - пацан был настолько грязен, что тащить его на борт казалось кощунством.
- Вот, передай это на "Спрут", - капитан вручил ему ответное письмо. - Кстати, кто тебе дал послание ко мне?
- Матрос какой-то... - мальчишка шмыгнул носом. - Я мимо пробегал, а он мне дал денег и велел отнести сюда...
- Что за матрос?
- Большой такой, бородатый. Денег дал...
Намек был понятен. Кондрагорн отсыпал пацану мелочи, и тот, довольный, убежал. Ясно было одно: передавший послание не мог быть Скаром...

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:34 | Сообщение # 12
ахатина ретикулята
Скариэль вошла в таверну. Цепкий глаз тотчас же заметил Черного Корсара, который нервничал за столом в углу, и нескольких человек из его команды - впрочем, они делали вид, что незнакомы с ним... Она тут же отвела им глаза и села рядом с эльфом.
- Приветствую, капитан Кондрагорн. Я со "Спрута", мы договорились о встрече.
Она прекрасно знала, что сейчас начнется. И она не ошиблась.
- Это уже слишком... - эльф вскочил, его взгляд пылал негодованием. - Мало того, что мне приходит какое-то странное письмо от неизвестно, существующего ли капитана, так он еще и вместо себя присылает на встречу какого-то сопляка! Хватит, мое терпение...
- Не кричите так, - поморщилась Скариэль и сбросила капюшон. - Я и есть капитан Скар.
Эльф был шокирован. Он стоял и определенно не верил своим глазам.
- Так ты... вы... девушка? - опомнился он наконец.
- Да, я девушка, - хмыкнула Скариэль. - Вас не затруднит купить мне вина? Я уже устала слушать нравоучительные лекции этого хоббита о том, как вредно пить вино в моем "нежном возрасте".
Кондрагорн, не говоря ни слова, заказал бутылку вина и поставил ее перед Скариэль.
- Большое спасибо, - улыбнулась она. - Сколько я вам должна?
- Забудьте. Вы - леди...
- В данный момент я - капитан, который хочет заключить с вами сделку, - снова улыбнулась девушка. - Поэтому прошу вас принять деньги... А теперь о деле. Вам нужны матросы?
- Матросы? - предложение было неожиданным. - Матросы всегда нужны, куда же без них... Тем более, не так давно мы многих потеряли...
- Я знаю, - Скариэль отпила вино из бутылки, не утруждая себя наливанием в стакан. - Я также знаю, что ваш корабль один из лучших, поэтому и обратилась к вам.
- Я весь внимание.
- Мне надоело быть пиратом, - девушка выпрямилась. - Я добилась в этом успеха и хочу попробовать себя в чем-нибудь другом. Но я не могу просто так взять и бросить мою команду. Поэтому мне бы очень хотелось, чтобы вы приняли моих людей к себе на корабль. Они очень усердные, неглупые матросы. И я уверена, что вы с ними найдете общий язык.
Кондрагорн задумался. Предложение было странным... Но он несколько раз слышал, что команда "Спрута" под стать своему капитану - может все.
- Пожалуй, я соглашусь, - медленно произнес он. - Но у меня есть два вопроса...
Девушка молча смотрела на него. Ее темные глаза поблескивали, как звезды.
- Что будет с вашим кораблем? И сколько вы хотите за свою команду?
- Ах, корабль... - Скариэль махнула рукой. - Это старая, насквозь прогнившая посудина, вы были правы, - она усмехнулась, заметив на лице Кондрагорна смятение. - А насчет денег... Не волнуйтесь, деньги мне не нужны. Если только абсолютно символическую сумму, которую вам будет не жалко.
- А ваша команда согласится перейти ко мне?
- Я им все объясню. Уверена, они согласятся. Мое мнение для них - закон...
- В таком случае, может быть, пройдем на мой корабль, я отдам вам ваши деньги?
Эльф отдал девушке мешочек золотых монет - больше она принять наотрез отказалась. Потом проводил ее до пирса, там она остановилась и набросила на лицо капюшон.
- Все, капитан, дальше я пойду одна. Желаю вам удачи. Возможно, когда-нибудь ветры нас снова сведут.
- Постойте! Можно один вопрос?
- Задавайте.
- Только он... немного бестактный...
- Я слушаю, - кажется, она улыбалась.
- Сколько вам лет?
- Шестнадцать, - ответила она, повернулась и словно растворилась во тьме улиц. Больше он ее не встречал...

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:36 | Сообщение # 13
ахатина ретикулята
Храм Темной богини стоял на окраине города. Его служителей ненавидели, но боялись: они обладали огромной силой, и только потому Храм еще стоял. Не так давно Верховная Жрица лично выбрала в городе нескольких самых одаренных детей - им предстояло стать новыми Жрицами и Служителями Темной. Иногда она принимала в Храм и взрослых, но это было очень редко...
Настойчивый стук в дверь посреди ночи разбудил старого Служителя-привратника. Он нашарил под кроватью сандалии, кряхтя поднялся и побрел к двери.
- Кого там Темная принесла?! - рявкнул он, распахивая тяжелые створки.
На пороге стояло невысокое худенькое создание, закутанное в темный плащ с капюшоном.
- Не ори. Я хочу здесь учиться.
- Да кто ты такой-то? И чего посреди ночи?
Тонкая рука откинула капюшон. На Служителя смотрели темные, блестящие глаза в обрамлении длинных пушистых ресниц.
- Меня зовут Скариэль. Я пришла сразу же, как смогла. Не хочу ждать до утра.
- Что ты тут забыла, девочка... - жалостливо пробормотал Служитель, впуская ее и запирая дверь.
- Больше меня никуда не принимают, - пояснила Скариэль, снимая плащ. Привратник пришел в замешательство, пытаясь определить ее расу. Неудивительно, что ее выгнали из всех других Орденов и Храмов... Только в Храм Темной принимали всех, кто имел достаточно силы, невзирая на внешность и расовую принадлежность.
- Посиди пока тут, я узнаю, чем занята Верховная Жрица, - сообщил Служитель и поковылял через двор к главному здания Храма. Он почти выбежал оттуда в ту же минуту и бросился к ожидавшей его Скариэль.
- Жрица знает, что ты пришла, - задыхаясь, сказал он. - Иди.
Девушка медленным шагом пересекла темный, залитый лунным светом двор, слегка - всего секунду - помедлила перед порогом, прежде чем зайти в огромный, холодный зал, сияющий призрачными синими лучами. Она вышла на середину и остановилась.
- Приветствую тебя, Скариэль, - высокая фигура в черном повернулась. Костлявые кисти рук с длинными узловатыми пальцами и острыми синеватыми ногтями были сплетены на груди. Лицо Жрицы скрывал плотный капюшон.
- Здравствуйте, - неуверенно пробормотала Скариэль. Она снова почувствовала себя маленькой девочкой.
- Не говори этого слова больше никогда, - твердо сказала Верховная Жрица. - Подойди ко мне.
Девушка приблизилась. Резкое движение руки, похожей на лапу хищной птицы - и вся одежда Скариэль упала на пол.
- Что... вы делаете?! - Скариэль в панике попыталась закрыться длинными волосами, пока Жрица осматривала ее со всех сторон.
- Вся в шрамах... синяки... Но это поправимо... А это еще что такое? - женщина брезгливо дернула завязки длинных матерчатых полос, которыми была перебинтована грудная клетка девушки. - Ты что, ранена?
- Нет, я...
Разорванные тряпки упали под ноги Скариэль. Жрица гневно вскрикнула.
- Ты что, крылья свои прятала?! Сумасшедшая, безмозглая девчонка! Ты же их искалечила!
Скариэль молчала. Ее крылья всегда были досадной помехой, и она старательно прибинтовывала их к туловищу.
- Иди за мной, - приказала Жрица и широким шагом направилась в длинный коридор. - Одежду оставь здесь! Эти лохмотья тебе больше не понадобятся.
Девушка почти побежала, не успевая за ней, дрожа от страха и холода. Ее кожу словно покалывали тысячами иголок - она чувствовала огромную концентрацию силы, исходившую от этого места.
Коридор мягко перешел в еще один зал - меньший по размерам и не такой холодный. Зато в нем был бассейн с прозрачной водой.
- Вымойся как следует, - Жрица толкнула Скариэль в спину, и она упала в воду, не удержавшись на ногах. - Ты грязна, словно раб с каменоломни. Вот в этом пузырьке - отвар, используй его, чтобы мыться. Я скоро приду.
Она исчезла в каком-то очередном коридоре. Скариэль осталась одна. Сначала девушка погрузилась под воду с головой, потом открыла пузырек и принюхалась. Густая перламутровая жидкость пахла какими-то незнакомыми травами. Скариэль осторожно вылила немного отвара на ладонь и начала тереть плечо. Оказалось, что ее морской загар наполовину состоял из грязи... Девушка вздрогнула, взяла еще отвара и ожесточенно начала смывать с себя корку пыли, соли и пота. К ее удовольствию, вода в бассейне постоянно менялась, унося стекающие с нее реки грязи. Несколько раз намылившись и окунувшись в бассейн, Скариэль вылила остатки жидкости из пузырька себе на голову и начала промывать волосы. Когда она прополоскала их в воде, волосы оказались неожиданно длинными - они спадали до колен.
Скариэль вышла из воды, нашла огромное полотенце и начала вытираться. Ее взгляд упал на высокое, в рост человека, зеркало. Отполированный лист серебра отразил чрезвычайно удивленную молодую девушку со светлой кожей оливкового оттенка, красивой фигурой и плащом волос мягкого шоколадного цвета.
"Неужели это я?!"
Скариэль протянула руку. Отражение сделало то же самое. Девушка засмеялась, и отражение вторило ей.
- Вот так намного лучше, - сказал за ее спиной голос Верховной Жрицы. - Стой смирно, я посмотрю, что можно сделать с твоими крыльями.
Скариэль покорно встала, наблюдая в зеркале, как костлявые пальцы скользят вдоль ее спины, не прикасаясь к коже. Потом внезапно она почувствовала резкую боль и вскрикнула.
- Тихо! Терпи. Сама виновата.
Девушка, закусив губу, замерла, пока Жрица выправляла ее искалеченные, помятые крылья.
- Все... теперь надень вот это.
В руках Жрицы были черные кожаные штаны, серая свободная рубашка и черный же кожаный жилет. Когда Скариэль стала надевать одежду, оказалось, что в ней есть прорези для крыльев. Жрица собрала ее длинные волосы, завернула в тяжелый узел на затылке и заколола костяной спицей.
- Теперь ты готова к занятиям. Я покажу тебе твою комнату, завтра утром, как только встанет солнце, приходи в тот зал, где мы с тобой встретились.
- А как я его найду?
- Надо было запоминать дорогу. Опоздаешь - останешься без обеда.
- Хорошо.
Холодные коридоры змеились куда-то вглубь Храма. Скариэль, мысленно составляя их карту, следовала за Верховной Жрицей.
"Я сумею. Я добьюсь того, чего никто из вас не смог..."

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:39 | Сообщение # 14
ахатина ретикулята
Из сумрака Храма на солнечную площадку выбежала невысокая, полненькая блондинка и остановилась, оглядываясь. Солнце уже клонилось к закату, окрашивая всю территорию Храма в сумеречно-оранжевый цвет.
- Скариэль! Ворона! Ты где?
- Я здесь, Тенна.
Тенна весело улыбнулась, увидев подругу. Скариэль, нахохлившись, сидела на своей любимой каменной скамье. На ее правом крыле сидела ярко-желтая, как солнечный зайчик, бабочка.
- Опять я тебя не увидела! - блондинка плюхнулась на теплый камень рядом с подругой. - Как ты так прячешься? Магия, да?
- Нет, никакой магии... - Скариэль пожала плечами. - Я просто сижу. Меня природа прячет.
- Здорово, - протянула Тенна и вдруг захихикала. - Ох, Ска, ты еще не знаешь... Куртос опять провалил экзамен по порталам. Ты даже не представляешь, что он натворил...
- Куда уж хуже, - усмехнулась Скариэль. - В прошлый раз он, кажется, вместо портовой таверны попал на дно моря. Хорошо еще, что у самого берега...
- Хуже, Ска, намного хуже... - Тенна уже смеялась в полный голос. - Ему велели открыть портал в библиотеку - куда уж проще! А он перепутал этажи. И попал... прямо в спальню... к Леди Зиме... а она как раз... ко сну... готовилась...
Девушки согнулись пополам от хохота.
- А Леди Зима... - захлебываясь, продолжила Тенна. - Леди Зима... выпрямилась... это без одежды-то... и говорит... говорит: Куртос, вы знаете... где мусорная куча? Он весь перепуганный... отвечает: Знаю... А она: Тогда откройте портал туда... и избавьте меня... от вашего... вашего... о-о-общества...
Она упала со скамьи и залилась почти истерическим смехом.
- Ну и что, открыл? - улыбаясь, спросила Скариэль.
- Нет... он убежал... - простонала Тенна. - Ох, Ска... я уже не могу смеяться... Его же теперь выгонят, наверно...
- Не наверно, а выгонят, - Скариэль стала серьезной. - У него была последняя попытка - он ее провалил. Нет у него таланта к магии...
- Ну, он, конечно, тебе и в подметки не годится... - протянула Тенна, поднимаясь с нагретых плит и снова садясь на скамью. - Впрочем, как и все мы... Слушай, Ска, а правда, что ты завтра пройдешь Обряд Посвящения?!
- Да, правда, - неохотно ответила Скариэль.
- Здорово! - подруга расплылась в счастливой улыбке. - Ты так быстро всему учишься... Могу поспорить, что ни одна из наших Жриц не проходила Обряд в 20 лет! Они все такие древние...
Скариэль улыбнулась, но было видно, что ее что-то тревожит.
- Послушай, Тенна, - девушка наклонилась к подруге и посмотрела ей в глаза. - Мне нужна твоя помощь. Пожалуйста, скажи Леди Смерти, что я тренируюсь ставить порталы. К ужину вернусь. Где я - ты не знаешь.
- Ой, Ска... - голубые глаза Тенны стали круглыми и испуганными. - Что ты задумала? Тебе нельзя в город перед Обрядом!
- Тенна, если ты не хочешь помочь, я просто уйду.
- Ох... - блондинка чуть не плакала. - Хорошо, Ска, я скажу. Только... только возвращайся поскорее, ладно?
- Договорились, - Скариэль обняла подругу, открыла портал (Куртос бы обзавидовался легкости, с какой она это сделала) и скрылась.

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:40 | Сообщение # 15
ахатина ретикулята
- Добрый вечер, Леди Ворона, - охранник Гильдии Убийц поклонился ей, пропуская в здание. - Ларканг сейчас в Тронном Зале.
- Я знаю, Арт. Но все равно - благодарю.
Черный плащ и черные крылья сливались с темнотой коридоров. Скариэль проскользнула мимо спален, в которых убийцы просыпались и готовились к работе, мимо пустой библиотеки, мимо темных проемов, ведущих в подвал Гильдии, и бесшумно зашла в Тронный Зал.
- Братик...
Ее тихий голос прокатился по всему залу и прошуршал в углах. Полуорк дописал фразу до точки и повернулся к Скариэль со своей обычной, слегка ехидной улыбкой.
- Что, великая жрица богини смерти решила в очередной раз почтить меня своим вниманием? Чем обязан?
- Шкуру твою хочу содрать, бубен сделаю, - усмехнулась Скариэль, подошла к трону и уселась на него, положив ногу на ногу.
- А ну кыш отсюда! - притворно нахмурился Ларканг. - Мое!
- Цыц, смертный! - довольно ухмыльнулась Скариэль. - Спорить со Жрицей опасно для жизни!
Они засмеялись.
- Так что, ты все-таки проходишь завтра этот ваш Обряд? - Ларканг легко поднял девушку, сел на трон, а ее посадил на подлокотник.
- Прохожу... - вздохнула Скариэль.
- Ты не рада, сестренка? Ты же этого хотела.
- Хотела... - Скариэль отвернулась и уставилась куда-то в темный угол Зала. - Лар, знаешь, что?
- Что? - полуорк сделал преувеличенно удивленную гримасу.
- Да перестань! - девушка сердито шлепнула его ладонью в грудь. - Лар, я хочу с тобой побрататься...
- Чего? - теперь Ларканг по-настоящему удивился. - Зачем? Ты же мне и так сестренка!
- Названая... - уточнила Скариэль. - А я хочу смешать кровь.
- Хм... - Ларканг встал и прошелся по залу. - Уверена?
- Да, - кивнула девушка.
Полуорк ехидно ухмыльнулся, открыл шкафчик, достал оттуда початую бутылку вина и бокал. Налил вино, поставил бокал на стол.
- Ну что, продолжать?
- Продолжай, - пожала плечами Скариэль.
Ларканг вытащил небольшой кинжал, полоснул себя по запястью и позволил нескольким каплям крови стечь в вино, после чего зажал порез рукавом и протянул кинжал девушке.
- Прошу...
Скариэль аккуратно повторила его действия. Кровь у нее оказалась темной и густой, почти орочьей. Ларканг поежился.
- Жуть... так медленно резать себя... Неужели тебе не больно?
- Болевой порог завышенный, - ядовито сообщила Скариэль, залпом выпивая половину бокала и передавая его Ларкангу.

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:42 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
В монументальном Главном Зале было холодно. Ряды Жриц молча стояли у стен черной толпой. Скариэль дрожала от холода - ей обязательно нужно было быть обнаженной...
- Подойди сюда.
Девушка, осторожно ступая по ледяным плитам, приблизилась к Верховной Жрице. Та подвела ее к огромному, выше роста человека зеркалу и остановилась у нее за спиной.
- Ты знаешь, что потеряешь и приобретешь, становясь Жрицей?
- Знаю.
- Тогда смотри.
Леди Смерть сняла капюшон. Скариэль ничем не выдала своего внезапного испуга. Бледное до синевы лицо Верховной Жрицы обрамляли белесые пряди волос, глаза ее были белые, виднелись только черные точки зрачков.
- Вот это тебя ждет. Ты готова потерять красивое лицо ради служения богине?
Скариэль смотрела в зеркало.
- А что останется мне? - почти беззвучно спросила она.
- Твоя сила. Твой голос. Твоя фигура. Твои крылья, наконец. Не так уж мало, согласись.
- Да, верно...
Девушка отвернулась от зеркала и решительно подняла голову.
- Я готова пройти Обряд!
...Она закрыла глаза. Ее трясло. Казалось, что все тело разобрали на клочья, а потом сшили как попало. Тошнота подкатывала к горлу волнами.
- Теперь ты Жрица, - Леди Смерть набросила ей на плечи новый плащ. - Поздравляю тебя, Леди Ворона.
- А... а можно получить большее? - прохрипела девушка, с ужасом осознавая, что она не может вспомнить своего имени.
- Что именно? - Верховная Жрица подняла тонкую, почти невидимую бровь.
- Бессмертие... и силу...
- Способ есть, - Леди Смерть сложила на груди костлявые руки. - Но хватит ли у тебя сил?
- Хватит, - голос Леди Вороны окреп и зазвенел.
- Можно получить Глаз... - как бы сама себе сообщила Жрица. - Но уже лет двести ни один из Служителей и ни одна из Жриц не могли получить его.
- Я смогу. Что он дает?
- Бессмертие, которое ты так хочешь. Кроме того, он помогает концентрировать и правильно направлять силу. А также с его помощью можно видеть то, что недоступно простому зрению.
- Хочу такой, - сказала Скариэль. - Как его получить?
- Ну... - на бледном лице Жрицы появилось подобие улыбки. - Ты должна будешь убить того, кого я скажу. И принести мне его страх. Справишься?
- Да.
Леди Смерть подошла к своему бассейну и вгляделась в темную воду. Спустя всего несколько секунд ее лицо исказилось от гнева.
- Мерзкая, глупая девчонка! Как ты могла?! Ты должна была убить его, а ты смешала с ним кровь!
Она ударила Леди Ворону по щеке. Та закрыла глаза, но не вскрикнула и не пошевелилась.
- Ну что ж... - Верховная Жрица скривила губы и села на свой трон. - Сама этого хотела. Тогда вот тебе имя твоей жертвы...
Бледная как смерть, Леди Ворона вышла из Главного здания Храма, сжимая в руке запаянную с двух сторон колбу. Навстречу ей поднялась Тенна.
- Ты... Ты в порядке? Ворона, все хорошо?
Новоявленная Жрица подняла голову. Тенна отступила на несколько шагов, в глазах заплескался страх.
- Ворона... ты что?! Что ты хочешь?! Нет, пожалуйста!..
Услышав шаги, Верховная Жрица оторвалась от бассейна и оглянулась. Леди Ворона протягивала ей мерцающую багровым колбу.
- Так быстро? - усмехнулась Жрица. - Ну что ж, должна признать: ты достойна того, чтобы получить Глаз... Теперь выпей то, что в колбе.
- Как?
- Выпей.
Леди Ворона поднесла колбу поближе к лицу и вдруг почувствовала, что ей непреодолимо хочется вобрать в себя этот страх, почувствовать его вкус...
- Аааааа!!! - девушка упала на пол, корчась от боли, хватаясь за правое запястье.
- Ничего, выдержишь, - равнодушно сказала Леди Смерть, отворачиваясь от нее.

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:01 | Сообщение # 17
ахатина ретикулята
Ларканг наматывал уже сто пятьдесят какой-то там круг по Тронному Залу, неодобрительно косясь на черную фигурку в плаще, с ногами забравшуюся на трон и безутешно рыдающую. Вокруг нее расплывался сильный запах алкоголя.
- Я тва-а-а-арь... - раздавалось сквозь невнятное хлюпанье. - Я жуткая, мерзкая тва-а-арь... Хуже меня нет никого-о-о в этом мире...
Глава Гильдии Убийц вздохнул и начал заходить на следующий круг. Все это, только в различных вариациях он слушал уже третий час...
- Меня надо уби-и-ить... - продолжала выть кучка черной материи на троне. - Убить и бросить под забо-о-ор... Большего я недостойна-а-а...
- Хватит! - рявкнул Ларканг так, что рыдающая фигурка громко икнула с перепугу. - Снимай плащ!
- Ни за что-о-о...
- Снимай, бабушку твою эльфийку за ногу!!!
Отчаянно хлюпающая носом Жрица выбралась из плаща и встала рядом с троном, довольно заметно покачиваясь. Ларканг обошел ее со всех сторон и заключил:
- И чего ты разоралась? Подумаешь, глаза и кожа белые стали. Волосы у тебя остались такими же... кхм... почти. По крайней мере, цвет тот же. Слушай, а откуда клыки? Что-то я не помню, чтобы у Жриц Темной такие были...
- Так дедушка орк же был...
- А, да, точно... Вспомнил... Просто они сейчас более заметны, чем раньше.
- Я жуткая тва-а-арь...
- Хватит! - Ларканг схватился за голову. - Опять началось! Нет в тебе ничего такого уж прямо страшного. Обыкновенная Жрица Темной...
- А это?! - девушка внезапно резким движением сорвала с правого запястья черную повязку. Ларканг присвистнул, глядя на раздраженно моргающий Глаз.
- М-да-а-а... протянул он. - Вот это штука...
- Ты не представляешь, что я сделала ради того, чтобы его получить... - безнадежно прошептала Ворона.
- Представляю, - полуорк нахмурился. - Кого ты убила?
- Тенну...
- Что?!
Он схватил девушку за плечи и встряхнул ее.
- Ты соображаешь?! Ты убила свою подругу?! И ради чего - ради бессмертия?! Ска, ты совсем спятила, у тебя мания величия!
- Как ты меня назвал?!
Холодные пальцы вцепились в куртку на груди Ларканга.
- Ты что, помнишь мое имя?!
- Помню, тебя зовут Скариэль, - Ларканг почти брезгливо отбросил ее от себя, сел на трон и закрыл глаза.
- Никогда больше не называй меня так! - резко сказала Ворона. - Это имя должно быть забыто.
Полуорк не ответил. Он сосредоточенно тер виски.
- Лар... - голос девушки задрожал. - Ты что... больше не хочешь меня видеть? Тогда... тогда я уйду...
- Я просто не ожидал... - глухо сказал Ларканг. - Не думал, что ты настолько хочешь достичь вершины... Скажи, ты ведь должна была убить меня, не так ли?
Ворона опустила голову.
- Но ты решила, что я дороже Тенны? - полуорк криво улыбнулся. - Это льстит...
- Это правда... - тихо сказала девушка.
- Ладно, сестренка... - Ларканг встал и притянул ее к себе. - Благодарю.
Ворона уткнулась носом в кожу куртки и радостно засопела.
- Только больше никогда столько не пей! - строго велел глава Гильдии. - На правах старшего брата тебе запрещаю! Послушай, куда ты сейчас?
- Куда-нибудь подальше отсюда, - Ворона вздрогнула. - Хочу забыть...
- Ну, если хочешь, оставайся. Я тебе дам работу в Гильдии.
- Когда-нибудь потом, - улыбнулась девушка. - Сейчас я хочу скрыться от всех.
Она подобрала свой плащ и надела его, поправила капюшон, подошла к дверям. Ларканг смотрел ей вслед.
- До встречи, братик, - она махнула рукой. - Ты же будешь жить долго, так что еще увидимся.
Ларканг смотрел на ее до тех пор, пока ее плащ не растворился в темноте, после чего подошел к своему столу и взял какие-то бумаги. Почему-то тяжело было расставаться с ней...

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:03 | Сообщение # 18
ахатина ретикулята
Черная фигура в потертом плаще зашла в таверну и направилась к толстому хоббиту-хозяину. Хоббит встревожился - не нравились ему ни походка странного посетителя, ни плащ его, ни скрытое капюшоном лицо...
- Чего изволите? - храбро вякнул он, пытаясь улыбнуться.
- Бутылку вина, - донеслось из-под капюшона. - И информацию. Справишься?
Хоббит опрометью кинулся в погреб, вытащил бутылку самого лучшего вина и с торжеством поднес ее посетителю.
- Благодарю, - буркнул тот, отхлебывая прямо из горлышка.
- Может, стакан?.. - заикнулся хоббит.
- Может, мне тебя пристукнуть? Лучше расскажи мне, что у вас в городе изменилось за последние восемьдесят лет.
- Н-ну... - задумался тавернщик. - Да, в общем-то, все так же, как и при моем отце... Только вот порт расширился. Ах да! Еще лет пятьдесят этак назад Храм Темной разрушили.
- Поподробнее.
- Ну, что тут подробнее... - развеселился хоббит. - Был у нас тут Храм такой на окраине города, жуткие в нем служители были, Темной Леди поклонялись. Ох и физиономии были у них, доложу я вам... А однажды утром проснулись мы - а там дым, черный такой. Пошли смотреть - оказывается, ночью дроу на Храм напали. Выжгли дотла, еще неделю потом горело. Тела везде валялись - ужас! Ни одного служителя не осталось. И ведь что интересно - город не тронули, мерзавцы, только Храм!
- С чего бы это... - еле слышно прошептал посетитель.
- Да кто ж их, дроу-то, знает! - всплеснул руками хоббит. - Может, сокровища какие в этом Храме были, хотя какие уж у них там сокровища... А Храм-то так и не восстановили. Ежели интересно - сходите, посмотрите.
- Нет, благодарю... А что, никто ничего не слышал? Не могли же Храм выжечь бесшумно!
- Да откуда же я знаю! Я тогда еще маленький был... - хоббит похлопал себя ладонью по животу. - Я и вовсе ничего не помню, только что отец да мать рассказывали...
- Ладно, проехали... - буркнул посетитель, встряхивая бутылку. - А что насчет преступности?
- Ох, вот уж верно заметили! - оживился тавернщик. - При бате моем страшное дело было, на улицу выйти боялись вечером! А потом, когда в Гильдии Убийц новый Глава появился, как хорошо стало! Он своим головорезам запретил воровать и не по заказам работать - вот уж благодать! Только вот сейчас он при смерти лежит, что ж будет, когда умрет, не знаю...
- При смерти?! - посетитель резко встал, опрокинув скамью. - Как при смерти?! Он же полуорк...
- Так не бессмертный же! - рассудительно заметил хоббит. - Ему уж, почитай, больше сотни стукнуло...
- Проклятье...
Черный плащ просвистел в воздухе - настолько быстро странный гость выбежал из таверны. На столе осталась недопитая бутылка вина и золотая монета. Хоббит довольно улыбнулся и спрятал монету в кошелек.

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:04 | Сообщение # 19
ахатина ретикулята
- А я говорю, что ты меня пустишь!
- Нельзя! Не велели никого пускать!
Леди Ворона перевела дух. Охранник в Гильдии был другой - оно и понятно. И впускать ее он не собирался. А убивать его не хотелось.
- Я тебе еще припомню! - пообещала Ворона, злобно топая ногой. Она отошла от дверей Гильдии, оценила расстояние до окна второго этажа и одним прыжком оказалась на карнизе. Охранник изумленно открыл рот, не успев даже отреагировать. Плевать... Ворона попробовала окно - закрыто. И шторы плотно задернуты. Плохо... Она изогнулась и ударила в стекло каблуком, потом спрыгнула на пол вслед за осколками.
- Братик...
Ее сердце тревожно сжалось при виде лежащей на постели фигуры. Как же он постарел... Она совсем забыла, что время не властно только над ней.
- Ларканг, я пришла! - она резко откинула капюшон, чуть не порвав его. - Я же обещала, что мы еще увидимся...
- Сестренка... - умирающий полуорк слабо улыбнулся. - Увидеть перед смертью последнюю Жрицу Темной - интересно...
- Не неси ерунды, - оборвала его Ворона. - Я здесь не для того, чтобы тебя хоронить.
- Время вспять не вернуть...
- Вернуть. Ты снова станешь молодым. Как тогда... помнишь?
- Ска, нельзя этого делать... Ты понесешь наказание...
- Не называй больше этого имени! Я последняя Жрица Темной. Мне можно все...
Замок в двери щелкнул. Столпившиеся в коридоре убийцы и охранники вздрогнули. Кто-то вскрикнул от ужаса, кто-то - от радости...
- Чего уставились? Работу никто не отменял! - рявкнул Глава Гильдии - такой же молодой, как восемьдесят лет назад. - Все по местам!
Взволнованно галдящая толпа убийц повалила вниз. Никто ничего не понимал, но все знали одно - произошло чудо!
- Чем мне благодарить тебя? - Ларканг изумленно разглядывал свои руки. - Вот черт, совсем отвык быть молодым и сильным... Сестренка, ты уже второй раз спасаешь мою жизнь. А я не могу отплатить тебе тем же!
- Брось, Лар! - Ворона немного устало улыбнулась. - Ты можешь помочь. Возьми меня на работу в Гильдию. Мне нужно много, очень много страха...

Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:06 | Сообщение # 20
ахатина ретикулята
Сие зе енд smile Моя тщеславная натура ждет отзывов...

Форум » Беседка » Беседка » К вопросу о происхождении Леди Вороны...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz