Четверг, 28.03.2024, 20:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
К вопросу о происхождении Леди Вороны... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie  
Форум » Беседка » Беседка » К вопросу о происхождении Леди Вороны...
К вопросу о происхождении Леди Вороны...
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:20 | Сообщение # 1
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Таки хочется Вороне признания, надо тут выложить кратенькую весчь... Если кому не лень будет - можете почитать smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:21 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
- Скариэль! Скариэль, ты где?
Встревоженные крики разносились над равниной. Одинокий дом стоял под скалой, защищенный с двух сторон ее отвесными стенами. Вокруг не было никакого жилья на расстоянии дня птичьего полета. Обитатели дома опасались незваных гостей...
- Скариэль, пора домой!
Высокая женщина стояла на пороге и из-под козырька ладони смотрела вокруг. Сторонний наблюдатель пришел бы в замешательство от ее вида: женщина определенно была полукровкой. Глаза ее были глубокие, сверкающие, демонские, и демонскими же были пушистые крылья за спиной, но во всем остальном она ничем не отличалась от людей.
Женщина еще несколько раз крикнула, прислушалась к звукам вечера. Из дома вышел мужчина, обнял ее за плечи. Он тоже был полукровкой, помесью эльфов и орков.
- Не волнуйся, Син, она уже не маленькая, нагуляется и вернется.
- Леро, ей всего шесть лет...
- Ты сама знаешь, что она взрослеет быстрее.
Женщина по имени Син вздохнула.
- Знаю. Но это-то меня и пугает... У нее уже начинают проявляться магические способности.
- Так это же хорошо. Она сможет стать магом.
- Как? Люди не примут ее. Она для них такая же... такой же ублюдок, как и мы.
- Нет, она сможет занять свое место, - уверенно сказал Леро. - Пойдем, становится прохладно. Скариэль придет, как только замерзнет.
Странная пара ушла в дом. Вскоре, когда начало темнеть, в окне зажегся теплый желтый свет...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:22 | Сообщение # 3
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Скариэль сидела в пещерке под ветвями старой ели. Она слушала лес. Каждый день она уходила все дальше от дома, но всегда без труда находила дорогу назад. Лес учил ее своему языку, принимал маленькую девочку в свои объятия. Скариэль пошевелилась, сдула с глаз густую черную челку. Она просидела в своем укрытии целую ночь, как советовал ей лес. Ночью выходить было опасно, но теперь уже было утро.
- Мне пора, - шепнула она, прикоснувшись к серой потрескавшейся коре дерева, и выбралась наружу. Вековые деревья, казалось, звенели от пения птиц. Скариэль вдохнула влажный утренний воздух и побежала знакомыми тропами домой.
На опушке леса было тихо. Девочка почувствовала запах гари и еще чего-то, но не встревожилась. Должно быть, отец сжигал сухие ветви.
- Мам, пап, я дома! - позвала она и пошла к дому. Но вокруг была тишина...
- Мам! Пап! - она подошла поближе. Дверь дома была распахнута настежь. Скариэль испугалась и со всех ног бросилась к знакомой ограде. Внезапно ей в лицо ударил страшный, душный запах дыма, крови и смерти... Она в ужасе уставилась на опаленные стены. Такого еще никогда не было...
- Мама... Папа... - Скариэль подошла к дверям и остановилась - на пороге лежало тело дроу, она недавно видела таких в лесу. В груди темного эльфа была страшная, зияющая рана, уже запекшаяся, на лице застыло выражение ярости. Девочке потребовалось усилие, чтобы осторожно переступить через труп и войти в дом.
Темнота. Все окна были зашторены. Скариэль остановилась, чтобы глаза привыкли к тьме. Лучше было ей сразу уйти...
Постепенно из темноты проступали очертания комнаты. Девочка зажала рот руками, чтобы не закричать. Везде были трупы... Трупы темных эльфов устилали пол. Скариэль в отчаянии переводила взгляд с одного тела на другое, пытаясь найти родителей. Тело матери было пришпилено длинным кинжалом к стене. Изломанные, измятые крылья изорваны в куски. Порубленное тело отца, все в позеленевших ранах от отравленных стрел, лежало в луже крови у ее ног...
Девочка отвернулась, закрывая лицо руками. Она не могла даже плакать, настолько страшным и нереальным было все происходящее. Некоторое время она стояла, борясь с тошнотой. Потом глубоко вздохнула, повернулась и, стараясь не наступать на трупы, пробралась к кладовке. Нашла сумку, набила ее тем, что попалось под руку, тем же путем вышла из разоренного дома и направилась через лес туда, где жило племя ее отца - племя Двойного Топора...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:23 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Орк-дозорный насторожился. Судя по звукам, кто-то шел в его сторону...
- Кого там демоны несут?! - рявкнул он, вынимая секиру.
Ответа не последовало, но кусты раздвинулись, и орк с удивлением увидел перед собой маленькую девочку. Несмотря на то, что глаза ее были темными и безумными, а лицо искажено болью и страхом, он узнал Скариэль. Отец часто брал ее с собой, отправляясь в племя за какими-нибудь необходимыми вещами.
- Скариэль? Что ты здесь делаешь? Где твои родители?
- Их у... уби... уби-и-или... - выдохнула девочка, падая на землю.


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:24 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Племя было необычайно встревожено этой новостью. Небольшой отряд воинов был направлен к дому Леро-полукровки. Но кто-то уже успел постараться - дом был сожжен дотла, а все тела исчезли...
- Уэр, я не знаю, что делать! - пожилая вдова, согласившаяся ухаживать за Скариэль, нервно взмахивала руками. - Она лежит уже пятый день, не шевелится, не разговаривает и ничего не ест! Даже воду не пьет! Ночью вчера кричала. Я прибегаю - а она лежит... Спрашиваю, что случилось - молчит! Хоть бы полсловечка сказала...
Уэр, молодой шаман, тяжело вздохнул. Он совсем недавно стал шаманом, стоило немалых трудов завоевывать авторитет соплеменников, а тут еще этот ребенок...
- Может, ее вообще нельзя в племени держать! - волновалась вдова. - Может, она демонами одержима? Ты зайди, посмотри хотя бы...
- Аэрга, успокойся, - поморщился Уэр. - Я зайду. Не вздумай оставлять ее одну.
Женщина, горестно всплеснув руками, ушла. Шаман же побрел к себе, нашел нужные травы, сделал густой отвар и перелил его в красивую глиняную чашку. После чего направился навестить Скариэль.
Девочка лежала все в той же позе: вытянувшись, глядя в потолок. Только по дыханию и изредка вздрагивающим векам можно было понять, что она еще жива. Шаману на секунду стало страшно, но он подошел поближе, присел на край лежанки.
- Скариэль, я принес тебе питье.
Девочка не шевельнулась. Казалось, она вообще не слышала Уэра.
- Мне сказали, что ночью ты кричала. Что случилось? Расскажи.
- Дроу.
Шаман не поверил своим ушам.
- Что ты сказала?
- Здесь был дроу.
Голос Скариэль был глухой и хриплый. Сухие, потрескавшиеся губы лишь слегка приоткрывались, но слова можно было разобрать без усилий. Уэр нахмурился. Как мог попасть в деревню дроу?
- Он пытался причинить тебе зло?
- Он сказал, что я должна умереть, как мои родители.
Шаману эти новости нравились все меньше и меньше.
- Что еще он сказал?
- Он сказал, что это я виновата в смерти родителей.
- Ты ему веришь?
- Да.
Уэр вздохнул, взял в руки ладошку Скариэль.
- Это неправда. И ты сама должна это понимать.
- Я не должна была уходить.
- Если ты не веришь мне, поверь лесу.
Медленно, очень медленно взгляд темных глаз переместился с невидимой точки на потолке и уперся в шамана.
- Лес мудрее нас. Это ведь он велел тебе переждать ночь под елью. Значит, так и должно было быть.
- Я еще подумаю об этом...
Тонкие веки опустились на глаза. Шаман понял, что ему нужно уйти. Он встал и поставил чашку в изголовье лежанки.
- Выпей это. Травы помогут тебе восстановить силы. Я приду вечером.

Уэр вошел в дом, где разместили Скариэль. Вдова на цыпочках бросилась к нему.
- Что ты с ней сделал? - в ее шепоте слышалось уважение. - Она выпила твое зелье, а потом попросила есть. Сейчас спит...
- Замечательно, - шаман улыбнулся. Теперь Скариэль должна была поправиться...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:25 | Сообщение # 6
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Девочка поправлялась быстро. Но, как ни старался шаман, не могла ни встать на ноги, ни даже сесть. Уэр варил редкие зелья, делал массаж, но все было безрезультатно...
В один из вечеров Уэра позвал к себе вождь. Поднимаясь по ступеням Дома Вождя, шаман испытал приступ тревоги. Новости обещали быть нерадостными...
- Как там эта... Скариэль? - вождь не утруждал себя приветствиями.
- Неплохо, выздоравливает... - осторожно ответил Уэр.
- Значит, все вовремя, - удовлетворенно буркнул вождь, склоняясь над какими-то бумагами.
- Что вовремя? - насторожился шаман. - Что ты хочешь делать, Альгер?
- Что, что... - Альгер выпрямился, потянулся так, что захрустели кости. - Корабль работорговцев приходит через три дня. Как раз можно будет продать им девчонку.
- Вождь, ты в своем уме?! - шаман был в шоке. - Ведь Леро-полукровка был наш! Как мы можем продать его дитя в рабство?!
- Очень просто, Уэр! - глаза вождя нехорошо засверкали. - Племени нужны деньги. К тому же девчонка не орк. Она всего-навсего ублюдок. Этого полуорка-переростка Ларканга мы продали полгода назад. Почему я должен поступать иначе с ней?
- Мы не можем так с ней поступить! Она еще маленькая! К тому же она до сих пор не встает...
- Уэр! - Альгер возвышался над невысоким шаманом скалой. - Ты хочешь пойти против моей воли? Выбирай, что тебе дороже: жизнь ублюдка или твоя жизнь.
Уэр молчал. Он ненавидел себя на слабость, но не мог возразить.
- А что касается того, что она не встает... - вождь отвернулся и снова уставился в бумаги. - У нее есть еще три дня.
Шаман почти выпал на крыльцо Дома Вождя. Он задыхался от бессильной ярости. Он не представлял, как скажет Скариэль про решение вождя...
Уэр тяжело вздохнул и смог взять себя в руки. Он поднялся по ступеням дома, в котором временно жила Скариэль, и уже из дверей увидел ее пушистые волосы, разметанные по подушке.
- Уэр! - позвала девочка. Она каким-то образом безошибочно угадывала появление шамана. - Подойди, я тебе что-то покажу.
Шаман подошел к лежанке, и тут Скариэль села.
- Невероятно... - выдохнул Уэр, глядя на нее.
- У меня спина болит, - сообщила Скариэль, нахмурив брови.
Уэр посмотрел на хрупкую детскую спину и вторично потерял дар речи от удивления. Из лопаток девочки прорезывались самые настоящие крылья...
- Скариэль... - он вспомнил про приказ Альгера. - Я должен тебе сказать...
- Я знаю, - она как-то странно, не по-детски улыбнулась. - Не бойся за меня. Я выживу.


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:27 | Сообщение # 7
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
Через три дня Скариэль и в самом деле встала. Правда, передвигалась она медленно и неуверенно, но Уэр надеялся, что со временем это пройдет.
Вождь сам повел девочку к побережью. Уэр успел только отдать ей небольшой талисман, заговоренный на удачу. Скариэль хромала, идти было тяжело, но она ни разу не пожаловалась. Вскоре лес закончился, и девочка огромными глазами уставилась на море. Ветра почти не было, водная гладь слегка колыхалась. И по этой тяжелой пелене от небольшого пузатого корабля скользила легкая шлюпка.
Торговец оказался тощим, с орлиным носом. Он внимательно, как дорогой товар, оглядел девочку и повернулся к вождю.
- Она хромая.
- Она нормальная, - оскалился Альгер. - Это от страха. У нее родителей дроу убили. Ничего, поправится, станет, как новенькая!
Торговец встретился взглядом с ледяными, темными, совсем не детскими глазами и невольно поежился.
- В общем, так... Больше двухсот монет я тебе за нее не дам.
- Да ты с ума сошел?! - зарычал вождь. - Того ублюдка я тебе продал за пятьсот!
- Тот был здоровый парень! А это малявка, да еще и больная! Какой от нее толк?!
Скариэль больше не слушала их. Ее внимание было приковано к морю. Казалось, тяжелые волны сотворены из блестящего зеленого шелка. Девочка попыталась поговорить с морем так же, как с лесом, и ее окутала теплая, гладкая нежность. Море утешало ее, обещало помощь...
- Эй, ты, шагай в лодку! - грубый толчок между лопаток прервал ее безмолвную беседу. Скариэль сжала губы и забралась в лодку. Краем глаза она увидела, как вождь прячет за пазуху пухлый мешочек с деньгами... Пара рабов оттолкнула лодку от берега. Потом они резво запрыгнули в нее и взялись за весла. Корабль стал приближаться.
- Ты, отродье, разве не слышишь?!
Торговец замахнулся кнутом. Скариэль поняла, что кнут опускается на нее и зажмурилась, выплеснув во внешний мир весь свой страх и все нежелание получить этот удар...
На спокойной водной глади вдруг появилась волна. Она качнула лодку, и не ожидавший этого торговец полетел в воду, не успев ударить девочку. Рабы бросили весла и принялись вытаскивать его из моря. Намокшая одежда тянула торговца вниз, он истошно орал... Скариэль неуверенно улыбнулась и мысленно поблагодарила море. Теперь она знала, что у нее есть надежный союзник.


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:28 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
В трюме было темно, тесно и отвратительно пахло сыростью, рыбой и грязными телами. Угрюмые, потерянные рабы в большинстве своем были полукровками. Скариэль забилась в дальний угол, не желая прикасаться ни к одному из этих подавленных, сломанных существ. Она приникла к потемневшим доскам, стараясь слиться с ними. Она сидела так круглые сутки, не двигаясь и ни с кем не разговаривая, выходя только за едой. Жадно, почти не жуя, проглатывала куски пищи и возвращалась в свой угол. Другие рабы не приближались к ней. Может быть, чувствовали исходившую от нее силу. А может быть, им просто было безразлично все, кроме собственной судьбы.
Сколько времени прошло так, Скариэль не знала. Часто их вытаскивали наружу, бросали в мутную воду у берега, чтобы смыть грязь, и вели на рынок. Старшие рабы всегда были в кандалах, на детей кандалы не надевали. Кого-то из них покупали, кто-то умирал, кто-то появлялся... Скариэль не интересовала никого, даже покупателей. Один ее взгляд заставлял людей поежиться и пройти мимо странной маленькой девочки с недобрыми ледяными глазами. Торговец ворчал, что она приносит ему одни убытки, проклинал вождя Двойного Топора за этот "подарок"... Скариэль молча соглашалась с ним и криво улыбалась. Она и сама ничего хорошего вождю не желала...
А потом наступил перелом...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:29 | Сообщение # 9
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
- Пираты!!!
Крик с палубы донесся даже до трюма. Рабы взволнованно подняли головы, запричитали. Им бы хотелось наверх, на палубу, броситься в воду, плыть к пиратам... Скариэль сидела все в той же позе, только еще больше вжалась в доски, моля море о защите...
Она никогда не узнала, почему пираты решили уничтожить корабль работорговцев. Пушечное ядро с хрустом пробило доски. Хлынула вода. Вопли рабов заглушили шум снаружи. Еще несколько ядер изрешетили корабль. Большинство рабов убило сразу, другие захлебывались, кричали, тонули, тяжелые кандалы тащили их на дно... Скариэль схватилась за какой-то обломок, и ее выбросило наружу, где море стонало от криков и хрипов умирающих. Она зачарованно уставилась на корабль, медленно погружавшийся в воду. За ее обломок схватились тощие, посиневшие пальцы... Скариэль увидела юного эльфа, он был на корабле помощником. За эльфом тянулся кровавый след, расширенные от страха и боли глаза наполнены слезами...
- Помогай! Надо отплыть отсюда! - истошно крикнул он.
- Не могу...
- Помогай, иначе корабль утянет нас под воду!
Скариэль из последних сил стала грести одной рукой. Им удалось удалиться от корабля ровно настолько, чтобы их не затянуло, но наступившая волна накрыла их с головой. Скариэль вцепилась в обломок, с ужасом подумав, что вот сейчас-то все и закончится... Но море отступило так же внезапно, и девочка жадно вдохнула воздух. Потом она поняла, что эльфа рядом нет...
"Где он?!" - безмолвно закричала она.
"Я забираю его..." - послышался в ее сознании голос моря.
"Не надо..." - заплакала Скариэль.
"Не бойся... ему будет лучше... он все равно не выжил бы..."
Скариэль уткнулась в мокрый обломок лицом и разрыдалась в голос впервые с того момента, как потеряла родителей...
- А это еще что такое?!
Девочку грубо схватили за волосы и запрокинули ее голову назад. Скариэль оскалилась, увидев сквозь слезы бородатое мужское лицо.
- Это, наверно, рабыня...
- Да какая она рабыня! Малявка...
Взрыв громкого хохота заставил девочку вздрогнуть и злобно зарычать.
- Ты смотри! Прямо звереныш...
- А она кто, орк?
- Да пес ее разберет... Странная какая-то... Что делать с ней будем? Добить, что-ли?
- Не, давай лучше на корабль возьмем. Пригодится. У нас как раз в последнем сражении двух рабов убили. А тут бесплатно!
Под все тот же хохот Скариэль схватили за шиворот и, как щенка, забросили в лодку. Она сжалась в комочек, готовая защищаться до последней капли крови.
- Нет, это точно звереныш. Глянь, как зыркает.
- Да, была бы она побольше - нам бы не поздоровилось.
- Капитану понравится. Подрастет - красавица будет...
Лодка направлялась к пиратскому кораблю. Скариэль мысленно попрощалась с эльфом и стала ждать своей судьбы...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Леди_Ворона Дата: Пятница, 01.04.2011, 18:31 | Сообщение # 10
ахатина ретикулята
Группа: Модераторы
Сообщений: 977
Город: Ижевск
Замечания: ±
Статус: Offline
- Опять ты, отродье!!!
Матросы на минуту отвлеклись от дел. Из трюма пулей выскочило маленькое, сгорбленное создание и исчезло за кучей ящиков. Вслед за ним с опозданием на десятую долю секунды вылетел башмак и ударился в те же ящики. Кто-то начал хохотать, кто-то досадливо плюнул. На палубу выбрался взлохмаченный злой хоббит и принялся оглядываться.
- Куда она делась?! - почти визжал он. - Куда подевалась эта маленькая дрянь, я вас спрашиваю?!
- Брок, уймись... - посоветовал кто-то. - Так и подохнуть от удара недолго. В твоем-то возрасте...
Раздался смех. Хоббит аж побурел от злости.
- При чем тут мой возраст?! Эта девчонка слопала яблоко из капитанских запасов! Я ей покажу, где русалки зимуют!
Матросы покачали головами и вернулись к своим делам. Брок надел башмак и, все еще пылая яростью, пошел обыскивать палубу в поисках провинившейся рабыни.
Скариэль осторожно выглянула в щелочку между ящиками. Ухмыльнулась, запихнула в рот остатки яблока, сплюнула в кулак семечки. Пусть ищет. Нескоро найдет... Она закрылась от посторонних глаз с помощью магии.
В том году Скариэль исполнилось 11. И для всех она была всего лишь маленькой девочкой. Странным, ссутулившимся созданием в лохмотьях, со спутанными грязными космами и диким, недоверчивым взглядом. Впрочем, она хорошо выполняла грязную работу, а большего от нее никто и не ждал. Но никто не знал, что в детском теле уже обитает вполне взрослый, сформировавшийся разум, обладающий к тому же недюжинной магической силой. Быстрое взросление Скариэль было секретом для всех, в том числе и для нее самой - она ведь никогда не общалась с другими детьми...
Хоббит бродил среди беспорядочных нагромождений канатов, оружия и ящиков, громко ругаясь и проклиная тот день, когда "это отродье" поднялось на корабль. Лицо Скариэль исказилось внезапным порывом злости. Она, хищно улыбаясь, представила, что сделает с Броком, если ее план удастся... точнее, КОГДА ее план удастся. ТОГДА она прикажет подвесить его вверх ногами и бить по пяткам палками. А потом... потом будет видно. Но легкой смерти ему не дождаться...
- Так вот ты где!
Цепкие пальцы ухватили ее за ухо. Скариэль взвыла и с досадой поняла, что, увлекшись придумыванием мести, перестала поддерживать магический щит. Хоббит выволок ее из убежища, немилосердно награждая пинками и тычками, на потеху матросам, снова отвлекшимся от работы.
- Ты смотри, как он ее...
- Эй, Брок, не убей ее! Новую поломойку не скоро купим, придется самому все драить.
- Отомстит ведь, намажет пол маслом - и свернешь себе шею. Вон как смотрит...
Брок не обращал внимания. Он притащил Скариэль к люку, сбросил ее в трюм и сам полез туда же, но уже по лестнице. Жесткое приземление оглушило Скариэль, из глаз посыпались искры. Она потерла распухшее ухо и попыталась отползти подальше в угол, но хоббит настиг ее и поймал за шиворот.
- Та-а-ак... - пробормотал он. - Слушай меня внимательно, отродье. Сейчас ты отнесешь капитану бутылку вина и вот этот кусок сыра. И только попробуй откусить хоть крошку - вырву челюсть. Понятно?
Скариэль не смела поверить своей удаче. Как раз сейчас, когда ее план уже продуман и готов к исполнению - вдруг такая возможность?! Невероятно...
- Ты меня слышишь или нет?! - болезненный пинок привел ее в чувство. - У тебя ветер в башке гуляет, заткни уши тряпочкой, чтобы сквозняка не было!
- Я слышу... - просипела Скариэль. - Отнести бутылку вина и сыр капитану. Так?
- Вот и отнеси! Давай, бегом!
Девочка, прижимая к груди еду, выбралась на палубу и направилась в каюту капитана. Хоббит хотел было поддать ей пинка на дорогу, но Скариэль ловко отпрыгнула, и Брок с грохотом навернулся, больно ушибив пятую точку. Под громкий хохот и ругательства девочка скользнула за дверь и остановилась, переводя дух. Сердце колотилось, словно хотело пробить ребра. Скариэль прислушалась к себе. Силы хватало... Она осторожно достала из лохмотьев крохотную ампулу, прокусила ее, стараясь не притрагиваться к жидкости внутри, и вылила содержимое в бутылку вина. Ничего не произошло. Вино не изменило цвет, не зашипело, не нагрелось... Скариэль глубоко вздохнула, стараясь унять дрожь в руках, и постучалась к капитану...
- Ребята!!! - помощник капитана в ужасе выбежал из каюты. - Капитан... капитан мертв!!!
Скариэль, старательно драившая палубу, приостановила работу и прислушалась. Быть того не может... как быстро подействовал яд... Теперь главное - не упустить момент.
На корабле поднялась паника. Матросы толкались в дверях, спеша убедиться в смерти старого капитана. Убеждались, выходили, в смятении бродили по палубе... Никто не мог сообразить, что же теперь делать.
- Это я убила капитана! - зазвенел пронзительный голос. - И я буду новым капитаном!
Воцарилась тишина. Все смотрели на девчонку-рабыню, взобравшуюся на здоровенную бочку. В одной руке у нее был зажат огромный тесак, в другой поблескивали метательные ножики. Грязные, спутанные волосы развевались на ветру, темные глаза сверкали безумной решимостью. Команда переглядывалась. Все происходящее казалось им дурацкой шуткой. Какой может быть капитан из одиннадцатилетней девчонки, да еще и рабыни к тому же...
- Пошла к дьяволу! - заревел оказавшийся рядом Брок. - Еще тебя не хватало! Тряпку в зубы - и марш пол мыть!
- А ты меня отсюда стащи, попробуй! - отважно тявкнула рабыня.
Несколько матросов направились к ней. Этот цирк уже начинал надоедать всем... Неуловимое движение рукой - три матроса осели на пол, пытаясь в последней судороге вытащить метательные ножи, засевшие у кого в горле, у кого в глазу.
- Еще кто-то хочет? - Скариэль с трудом уняла дрожь в голосе. Теперь надежда была только на ее силу.
На нее кинулась, как ей показалось, целая толпа. Она со страху ударила магией - так сильно, как смогла. В глазах потемело. Через несколько секунд, когда зрение вернулось, она увидела корчащихся на палубе людей. Они выли от боли и извивались.
- Колдунья... колдунья... ведьма... - пронеслось среди тех, кто стоял. - Себе дороже... Пускай... Силища какая...
Помощник капитана вышел вперед. Видно было, что он изо всех сил сдерживается.
- Приветствуем нового капитана! - процедил он сквозь сжатые зубы. - Как... эээ... ваше имя?
Девочка улыбнулась из последних сил.
- Меня зовут Скар.
Она не хотела, чтобы ее настоящее имя было им известно.
- Капитан Скар, куда прикажете держать курс?
- На Стетгард.
Помощник слека кивнул головой - очевидно, это должен был быть поклон - и отправился выполнять приказ. Скариэль обвела взглядом команду. По их хмурым лицам она поняла, что если допустит хоть один промах - они разорвут ее в клочья. Ее взгляд остановился на Броке. Хоббита трясло крупной дрожью. Он прекрасно понимал, что сулит ему смена капитана.
- А его...
Скариэль с досадой поняла, что не может заставить себя отдать давно уже придуманный, сто раз проговоренный про себя приказ. Она глубоко вздохнула и произнесла:
- А его высадить на берег в Стетгарде. И найти там нового кока!
Брок широко раскрытыми глазами провожал ее взглядом, пока она шла в свою новую каюту. Он сам себе не верил, что так легко отделался...


Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...
 
Форум » Беседка » Беседка » К вопросу о происхождении Леди Вороны...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz