Среда, 02.12.2020, 07:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Очень грустная история!!!! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Очень грустная история!!!! (как быть с недоношенными малышами)
Очень грустная история!!!!
Анастасия2302 Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:03 | Сообщение # 1
слизень
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте решила расказать Вам очень грустную историю, которая случилась с моей Улей! cry Фулика Соня очень любила выползать из терра, приподнимала крышечку и выползала......... И вот один раз она выползала и спряталась под ковёр....По комнате ходила моя мама и нечаянно наступила и раздавила бедняшку....Уля Соня сразу же умерла , так как повредились внутренние органы. Но с её панцыря посыпались яйца и маме удалось их спасти....Я очень расстроилась узнав эту историю утешало только то что яйца удалось спасти....Через неделю малыши вылупились, но ростут они очень медленно, а сейчас вообще перестали расти. И едят они тоже очень плохо.... sad Позже у меня отложила кладку другая Фулика, так бы сказать "супруг" Сони.... Они тоже вылупились и очень опережают в росте малышей умершей Ули... cry Может это потому что те что вылупились раньше недоношеные????Вот такая жуткая история со мной произошла.... sad cry Подскажите пожалуйста как мне вырастить недоношеных малышей и как за ними ухаживать.... Заранее спасибо!!! sad
Вот мои маленькие недоносыши им уже полтора месяца:

А вот та что побольше вылупилась позже, а те что меньше вылупились раньше,но они недоношеные:
Прикрепления: 3471051.jpg(79.6 Kb) · 4740149.jpg(57.4 Kb)

По жизни королева (с)

Улиточник Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:25 | Сообщение # 2
слизень
Анастасия2302, соболезную. Жаль Вашу улиточку погибшую, но надеюсь, с этими малышами всё нормально будет, желаю здоровья им.

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю, что улитки захватят весь мир! хD

Tatan Дата: Вторник, 28.06.2011, 18:54 | Сообщение # 3
слизень
Анастасия2302, очень жалко Соню и жалко маму, которая её раздавила sad Ну а для малюток, скорее всего, надо постараться создать хорошие условия и обеспечить достаточное количество кальция. Надеюсь, с ними все будет хорошо и они вырастут толстенькими и красивенькими smile

Анастасия2302 Дата: Вторник, 28.06.2011, 20:01 | Сообщение # 4
слизень
Улиточник, Tatan, Спасибо большое!!!

По жизни королева (с)

Сообщение отредактировал Анастасия2302 - Среда, 29.06.2011, 12:17

Анастасия2302 Дата: Среда, 29.06.2011, 12:18 | Сообщение # 5
слизень
Может у кого то была такая история.....раскажите как ухаживать за недоношеными малютками???? cry cry cry cry

По жизни королева (с)

владка Дата: Среда, 29.06.2011, 13:01 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
ну я так полагаю что если улики вылупились то подошло время.я как то скептически отношось к термину недоношенные у улиток.может кто поправит меня.я думаю что это просто как у всех животных бывает-есть мелкие детки и есть крупные.живут же они столько времени ,значит все нормально.отъедятся еще.

Анастасия2302 Дата: Среда, 29.06.2011, 13:38 | Сообщение # 7
слизень
владка, да ....но сейчас они вообще перестали расти.....и едят очень мало cry cry cry

По жизни королева (с)

владка Дата: Среда, 29.06.2011, 21:09 | Сообщение # 8
ахатина иммакулята
а может что то с условиями ни то?вот у меня дома прохладно(северная сторона)и улиток приходится обогревать.даже летом!!!заметила что если отключить обогрев улитки много спят и мало едят.одно время прироста совсем не было.а если сделать+30-наоборот никакого режима.беспрерывно едят и совсем ни спят ,что тоже плохо.а вот 27 само то!все прямо по расписанию.и прирост сейчас ого-го какой!!!как раньше ни додумалась.попробуй поиграть с температурой.

Marie Дата: Среда, 29.06.2011, 22:51 | Сообщение # 9
Архахатина сутуралис
Анастасия2302, жалко улиточек...и если бы они были недоношенные, то действительно бы и не вылупились, а чем вы их кормите?

alexis Дата: Среда, 29.06.2011, 23:41 | Сообщение # 10
цепея
Да,это действительно очень печально....Я вот как представлю,что муж случайно раздавит моего Спока или Центуриона,так аж в дрожь бросает! wacko
Во избежание выполза улиток из терра,я всегда ставлю что-нибудь тяжелое на крышку,чтоб не открыли.
А насчет недоношенных улиток,честно,не знаю что еще добавить,всё уже написали выше...

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Очень грустная история!!!! (как быть с недоношенными малышами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz