Среда, 02.12.2020, 07:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Уход за новорожденными... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Уход за новорожденными...
Уход за новорожденными...
Vrednay Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:25 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Уважаемые сторожилы!!! Помогите разобраться - уже 2ая кладка вылупляется, маленькие ахатинки даже не вылезают из грунта(кокосовый), а там же и гибнут...Они вообще должны сами вылезать или нужно их вынуть и переместить в другой террариум? и как за ними ухаживать? что им надо в первые дни жизни?

Леди_Ворона Дата: Четверг, 16.06.2011, 11:12 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
Vrednay, может, они глубоко оказываются, и не могут вылезти? По идее, сами должны вылезать... Аккуратно уберите верхний слой грунта, чтобы улитят стало видно, дальше справятся. Если они у вас оказались в одном террариуме со взрослыми - надо обязательно перенести в другую емкость (хотя бы в трехлитровую банку, положенную набок). Если кладка отдельно от родителей - можно пока не заморачиваться с переносом. Ухаживать - да, собственно говоря, почти что никак. Бросьте им лист салата, он нежный, они его смогут грызть. Я своих первую неделю кормила детским овощным пюре, перемешанным с кормовым мелом (пюре БЕЗ СОЛИ И САХАРА!), капала его на землю, улитята хорошо его кушали и росли активно, а потом можно предлагать тонкие ломтики огурца, яблока. Морковь, по своему опыту, давать следует в возрасте где-то месяц, и только в тертом виде - не могут разгрызть иначе. Ну, и постепенно расширяйте рацион. Удачи вам! smile

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Vrednay Дата: Четверг, 16.06.2011, 12:22 | Сообщение # 3
эмбрион
Спасибо большое, кладка действительно наверное глубоко...Сейчас половину кладки переместила в маленький контейнер, положила немного грунта и лист салата. Буду ждать!

Miss_Benet Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:23 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
Здравствуйте, у меня похожий вопрос. У подруги ахатины фулики отложили кладку. Она поместила её отдельно, сейчас говорит: Вижу маленькие ракушки, но похоже они пустые?! Что это может быть?

Marana Дата: Пятница, 21.10.2011, 01:23 | Сообщение # 5
свеже-вылупившийся
Тоже спрошу... Вылупились - и никакой активности:( только одна к еде подобралась...

Gargona Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:11 | Сообщение # 6
цепея
Просто первые дни им ничего и не нужно, на 3-4ый день начинают есть салат, попки сразу становятся зеленые happy

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Уход за новорожденными...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz