Пятница, 25.09.2020, 17:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Этим маньякам можно как-то желание размножаться убавить? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Этим маньякам можно как-то желание размножаться убавить?
Этим маньякам можно как-то желание размножаться убавить?
djatlov Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:44 | Сообщение # 1
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Собственно, вопрос. Выросли, блин. Взяли в июле двух улиточек. По сантиметру ростом. Сейчас они выросли (фото в галерее) и открыли для себя занятие. Первая кладка вылупилась и скачет по банке. Раздаю. Пока никто не берёт, но дело наживное. Пока разбирался, как молодняк отдельно от старших посадить - нашёл вторую кладку. А эти маньяки продолжают свой интим. Хоть женилку отрывай. Так они ж новую вырастят.
Уничтожать кладки не то что противоречит моим религиозным убеждениям, но как-то неприятно. Да и ладно, сбагрю. Но сами-то они не истощатся?

Marie Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Архахатина сутуралис
djatlov, В среднем у улиток в год 5-6 кладок бывает...так что такая активность ваших улиток-вполне нормальное явление....

djatlov Дата: Понедельник, 31.01.2011, 01:55 | Сообщение # 3
эмбрион
Пять в год? Успокоили, спасибо. Потому что между первой и второй кладкой явно прошло не больше десяти дней, а после этого улитки, пардон, сексуются на глазах восторженных хозяев далее. Подозреваю, что у моих годовая норма будет выполнена за пару месяцев, если мер не принять.

Кому сгрузить потомство секс-маньяков? smile

Леди_Ворона Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:22 | Сообщение # 4
ахатина ретикулята
djatlov, тут два выхода - либо держать их раздельно, либо морозить кладки. Религиозные убеждения - это замечательно, но в таком количестве вы молодняк вряд ли куда-то пристроите. Кроме того, улитки от постоянных кладок замедляются в росте, действительно могут истощиться. В среднем (вот тут на форуме посмотрела) улитки, которые кладок не делают, вырастают сантиметров на 5 больше, чем те, которые постоянно плодились.

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Леди_Ворона Дата: Понедельник, 31.01.2011, 09:27 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
djatlov, отступлю немножко от темы smile Волжский - такая ностальгия, мы туда раньше ездили на машине каждое лето, на турбазу. Такие светлые воспоминания о городе! love

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

Marie Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:31 | Сообщение # 6
Архахатина сутуралис
djatlov, У моей подруги улитки вторую кладку тоже через несколько дней после первой выложили...а 3 уже несколько месяцев нет..))) Ведь ульки долгое время оплодотверенные ходят...
Ну с такой толпой вам будет тяжело..и всех не пристроить...вам действительно придется уль рассаживать,либо кладки замораживать....

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Этим маньякам можно как-то желание размножаться убавить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz