Среда, 02.12.2020, 03:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Яйца Megalobulimus oblongus - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Яйца Megalobulimus oblongus
Яйца Megalobulimus oblongus
Ulitka Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:02 | Сообщение # 21
Admin
Замечания: ±
Статус: Offline
простоира, обидно как, надо было на второй день после первого вылупа ковырять, а у обоих сердечки бились, да?

Тот же снёс, молоденький? Очередь уже наверное собирается желающих, если вдруг массово пойдут, мне бы одного всего, ну это так на дальнейшее будущее.

А у девочек как, есть результат? Всмысле вылуп?

Мой снесся 17-19 декабря, точно не записала. Там внутри пока еще даже намека нет: не сгустка, не потемнения. Конечно неделю в прохладе, развитие притормозилось, да и было ли что там не известно. Да и кто виновник не знаю, может тот кто сенсся уехал в Москву, т.к. когда я паковала все спрятавшись сидели, щеку не видно было да и тормашить времени особо не было отправила из общака, а если он уехал и снесется через месяц не у меня ААА!!!, вот я лошара!

Кстати вы больших как сейчас кормите кадый день? И чем?

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

простоира Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:11 | Сообщение # 22
эмбрион
Ulitka, Принудительное вскрывание яйца раньше времени дало бы такой же результат. Скорлупка тонюсенькая уже была, как бумажка. Внутри внешне полностью сформировавшийся улитенок, размер раковины 1,3 см. Умер 1-2 дня назад. При более тщательном осмотре смутил тот факт, что не было обычного для новорожденных затемнения раковины у апекса. У меня сложилось впечатление, что была патология внутренних органов... Единственное темное пятнышко (предположительно сердечко) было почему-то сверху, а не слева внизу. Больше ничего не просматривалось, раковина будто пустая и на ней отсутствовала сеточка сосудов... Возможно, он жил пока питался и дышал внутри яйца, а как подошло время родиться и перейти на другое дыхание и питание, органы отказали...
Снесся опять Блинчик, молоденький.
В Кемерово прям на НГ удачно родились оба малыша.
Больших кормлю через день-два, они любят поспать biggrin Очень хорошо едят вареную морковку и пюрешки разные (овощные, фруктовые, мясные), всё посыпаю кальцекашкой.

Ulitka Дата: Среда, 12.01.2011, 00:04 | Сообщение # 23
Admin
простоира, у моих суту и овумов тоже бывает сердечке вверху, потом опускается, я думаю это не показатель и затемнение тоже не показатель, т.к. затемнение и твердение происходит вне яйца и не свету. В кемерово ракушечка корявенькая растет - это как раз признак преджевременного вылупления, т.е. человеческого вмешательства. Я такое наблюдала когда сама вскрывала яйца когда все сроки проходили, а потом шел сначала корявенький прирост.

Как выяснилось зачатие произошло в наших условиях и беременность мегаса длиться тоже примерно 30 дней. Очень важное наблюдение.

Мое улиточное хозяйство.

простоира Дата: Среда, 12.01.2011, 00:15 | Сообщение # 24
эмбрион
Мои в Москву приехали 30 октября, 2 ноября я их забрала, кладка была 26 ноября. После спаривания улька откладывает 10-12 яиц попарно, с промежутками. Какая у нас по счету пара яиц - не известно. Т.е. они не спариваются перед каждой кладкой, поэтому говорить о спаривании в наших условиях преждевременно. Если не застуканы smile

Ulitka Дата: Среда, 12.01.2011, 09:47 | Сообщение # 25
Admin
Ура, вчера я нашла новую пару яиц мегасов, мне дали второй шанс pray ! По их загрязненности могу предположить, что их отложили 10.01.11 г. Теперь то я сделаю все как надо по температуре! Пусть только попробуют не вылупиться. Единственное удручает что эту кладку сделала другая улитка, т.к. прошлая была 19.12.10 и еще не прошло 30 дней. Так что похоже первая несушка от меня уехала sad

Мое улиточное хозяйство.

простоира Дата: Среда, 12.01.2011, 13:12 | Сообщение # 26
эмбрион
Ulitka, Поздравляю! Отличные новости! smile

Ulitka Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:12 | Сообщение # 27
Admin
Вчера делала первую генералку у мегасов с приезда ко мне (с конца октября), т.к. совсем болото и игрязь уже была, еще немного и вода бы начала отстаиваться, только не пахло еще smile . Хоромы у них большие, а сами маленькие, да и боялась я менять обстановку, т.к. природникам другим тоже меняла где то через месяц после приезда ко мне грунт, все намывала, т.к. уже неизбежно было. Так они заходрили не много, отказывались от еды несколько дней и вообще вялые стали. Поэтому я и мегасам боялась менять, терпела до последнего. Ну так вот я к чему, они покупались несколько минуток, возбудились почти все, пятнышко не щеке стало очень видно белое, потом покушали. Я после кормешки решила посмотреть как у них дела где то через часик. Так вот один мегас сидел на другом на ракушке, полностью ее обхватив. Нижний был почти весь внутри но нога торчала сильно как устрица приоткрытая, а морды не видно. Сверху сидел другой, морды его тоже не было видно, я сначала подумала что он ест второго, т.е. зажал его конкретно верхний и своей мордой между сворок ноги что то делал. Я его начала вытаскивать, а там его морда и трубочка его около 1 см, а нижний морду в ракушку спрятал, а верхний его сильно домагивался, вот! Чуть ли не снизу в ракушку за его мордой лез. Нижний явно был не готов. Вот так, после "дождечка" в четверг!

А вы у своих не замечали эту активность после купания, как часто их купаете?

Мое улиточное хозяйство.

простоира Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:34 | Сообщение # 28
эмбрион
Ulitka, Купаю пару раз в неделю, но пока ничего подобного не наблюдала. У меня их (взрослых) всего два, один вот несется... Какой уж тут интим? biggrin У второго пору хорошо видно, но он пока особо не активничает...

Тинка Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:37 | Сообщение # 29
ахатина ахатина
простоира спосибо за тему я впервый раз увидела как улитка рожает !

простоира Дата: Пятница, 14.01.2011, 20:40 | Сообщение # 30
эмбрион
Тинка, да на здоровьечко! smile Скажу по-секрету, я сама впервые увидела smile shock

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Яйца Megalobulimus oblongus
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz