Четверг, 28.03.2024, 12:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Улитки отложили не правильно яйца. Как исправить? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Улитки отложили не правильно яйца. Как исправить? (прямо на грунт)
Улитки отложили не правильно яйца. Как исправить?
Надежда Дата: Четверг, 09.04.2009, 04:22 | Сообщение # 1
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:
Замечания: ±
Статус: Offline
Недоследила. Думала, мои ахатинки еще маленькие (им 7 месяцев) - а они отложили яйца. Причем не в ямку, как везде пишут, а прямо на грунт, россыпью. И теперь яйца второй день лежат, по ним ползают, влажность неравномерная - что делать-то? Может, пересадить их? Тогда - как и куда? Или землей немного присыпать? Подскажите!!!! Пожалуйста! Так детишек улитячьих хочется!
 
kombinator Дата: Суббота, 14.08.2010, 20:36 | Сообщение # 2
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: МОСКВА
Замечания: ±
Статус: Offline
уважаемые улитководы ...у меня тоже набросали 30 яиц на грунт ..улиткам полгода ...что делать ? ..ответте пожалуйста ...непонятнож ...
 
Ulitka Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Если такое происходит у неопытных родителей, убирите кладку из терра, промойтие ее аккуратно и положите в контейнер кучкой, чтобы между яйцами был воздух, когда вы присыпете кладку землей слоем 1-2 см, каждый день землю не улажняйте.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Lyunnya Дата: Четверг, 30.12.2010, 15:56 | Сообщение # 4
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Уссурийск
Замечания: ±
Статус: Offline
Здравствуйте, я новичок. Обладателем улиточки стала в июне 2010г. В августе (всего один месяц) побыла приемной матерью сестренки моей Филочки, пока её хозяева были в отъезде. В июне им было по 2-3 месяца. Росла хорошо, аппетит отменный. И вот уже холода, топили паршиво, Фила стала вялая, даже запечатывалась (но спать я ей не дала, честно говоря забоялась), вывела её из спячки, поставила поближе к батарее накрыла стеклом, стало ей комфортно. В один из прекрасных декабрьских дней смотрю на Филке за глазом, какая-то царапка, сразу не поняла, подумала, что или я, или дети её поранили. На утро я всеж таки поняла, что ЭТО, т.к. Фила раскатала ЭТО в утренней эрекции :D. И вот сегодня 30.12.2010г. подарочек... не выходя из своей тарелочки она прям там отложила 3 яичка, посмотрим, что будет завтра. Эти пока собрала и прикрыла земелькой. До этого сколько читала, столько и была уверена, что для размножения все ж таки пара-то нужна, но моя умудрилась и так. Я весь декабрь искала ей пару (хочу с белой ножкой), но увы в нашем ауле, только такие же как Фила.
 
Lyunnya Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:05 | Сообщение # 5
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Город: Уссурийск
Замечания: ±
Статус: Offline
с любимой тарелкой. на край света.

Прикрепления: 3664943.jpg (50.2 Kb) · 8485344.jpg (70.5 Kb)
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Улитки отложили не правильно яйца. Как исправить? (прямо на грунт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz