Пятница, 29.03.2024, 15:56Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Помогите. Уже боюсь. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Помогите. Уже боюсь. (Вторая кладка. Первая вся погибла.)
Помогите. Уже боюсь.
Marie Дата: Среда, 25.04.2012, 11:05 | Сообщение # 11
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Тульчик, либо сами себя кушают, либо что-то завелось, в срочном порядку все меняйте, и лучше всего еще и улиточек сполоснуть...
 
Miss_Benet Дата: Среда, 25.04.2012, 15:41 | Сообщение # 12
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
У моей знакомой маленьких улитят немотоды так ели. Это мелкие, прозрачные черви паразиты, которых почти не видно. Описание есть в "Меню сайта" раздел Мушки, клещи, нематоды
 
Askalaf Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:16 | Сообщение # 13
ахатина фулика
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Город: Севастополь
Замечания: ±
Статус: Offline
может там светлячки или жужелицы поселились?
может кислорода не хватает. а что за грунт? улитки это не животные)))


Не дилетант
Энтомолог-ботаник-энергетик)))))
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я прав.
 
Тульчик Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:31 | Сообщение # 14
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Новый Уренгой
Замечания: ±
Статус: Offline
Светлячков и жужелиц там точно нет! грунт для рептилий и ящериц,доступ кислорода нормальный,сейчас посмотрю кто такие немотоды. По идее конечно нужно бы кокосовый субстракт им найти но у нас в городе это очень затруднительно даже невозможно,попробую найти в отпуске в мае,и почтой отправить,все этот грунт хвалят.
 
Marie Дата: Четверг, 26.04.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
Тульчик, любой грунт не идеален, ведь от влажности и еду все что угодно завестись может....
 
Miss_Benet Дата: Четверг, 26.04.2012, 15:02 | Сообщение # 16
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Последний раз мне кокос привезли позаказу магазин где продают цветы в горшках, оказалась, что на их оптовых базах он бывает, как грунт для растений. Спросите в вашем городе в цветочных магазинах
 
Тульчик Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:19 | Сообщение # 17
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Город: Новый Уренгой
Замечания: ±
Статус: Offline
Сегодня излазила весь терр с лупой,вроде нет никого лишнего,а может я проссто их не вижу,пусты раковины продолжаю доставать.. на счёт грунта,звонила в цветочный маг у них такого нет,а на заказ что бы привезли это нужно чуть ли не тонну заказать! surprised Нашла зоомаг там толко кокосовая крошка,у меня такая есть моим рогатикам она не очень нравится и пахнет неприятно. А субстракт они могут заказать только через неделю,привезут через 2нед,короче везде косяк. Закажу и буду ждать.пока выкрутимся как то. а есть способ ещё как то узнать есть паразиты в терре или нет?
 
Miss_Benet Дата: Понедельник, 07.05.2012, 19:20 | Сообщение # 18
ахатина ретикулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город: Шадринск
Замечания: ±
Статус: Offline
Поменяйте грунт на свежий, не забудьте прожарить в духовке или микроволновке. Если улитята очень маленькие перекладывайте не руками, а чайной (или другой маленькой) ложкой
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Помогите. Уже боюсь. (Вторая кладка. Первая вся погибла.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz