Пятница, 29.03.2024, 15:31Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 dfkkb(35), jois85(39), Kotka(44), Алена22_86(38), maSha-007(24), Angry_girl(32), dunyasha(59), keysha(34)
Через сколько вылупляются ули? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Через сколько вылупляются ули? (Простите за тупость.)
Через сколько вылупляются ули?
pupsig Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:11 | Сообщение # 11
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Челябиснк
Замечания: ±
Статус: Offline
Fulicafan, А мне говорили нужно промывать! И ничего страшного не случится)

 
Fulicafan Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:13 | Сообщение # 12
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
pupsig, а сами пробовали? все яйца потом вскрылись?
 
pupsig Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:19 | Сообщение # 13
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Челябиснк
Замечания: ±
Статус: Offline
у меня пока опыта такого не было... Когда мне отдавали улек,за день до этого заморозили их кладку sad
Как думаете когда у них еще будет кладка? Через сколько месяцев? sweated


 
Fulicafan Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:29 | Сообщение # 14
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
pupsig, новая кладка может быть сделана той же улиткой и через 2 недели, и через несколько месяцев, всё зависит как от условий содержания, так и от самой улитки. А ещё в любой момент может сделать кладку товарищ той улитки: у меня, например, после спаривания ретики почти одновременно кладки делают, а вот фули с большим интервалом - в 5 - 10 дней. Но тут, я думаю, не от вида зависит, а тоже - всё индивидуально smile

Сообщение отредактировал Fulicafan - Вторник, 31.01.2012, 23:30
 
pupsig Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:33 | Сообщение # 15
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Город: Челябиснк
Замечания: ±
Статус: Offline
Я просто не знаю обе у нее ули кладку сделали или один, но скорее всего оба... sad прошел уже месяц(

Вот как узнать нормальная темп для моих улек? или еслиб холодно было б они б не ползали так активно...

А еще это нормально что они полностью в раковинку влезть не могут... Жирненькие happy


 
Fulicafan Дата: Среда, 01.02.2012, 00:11 | Сообщение # 16
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Ползают, кушают, жирненькие - значит, всё хорошо.
Первый признак болезни или плохого самочувствия любого животного - потеря аппетита и активности.
 
tanchik Дата: Среда, 01.02.2012, 20:16 | Сообщение # 17
ахатина иммакулята
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Город: Новая Каховка
Замечания: ±
Статус: Offline
Народ,я вчера обнаружила что яйцо уже вроде расколото.Я его осмелилась откопать и увидела.что действительно это так.Вроде как уля попыталась вылезти,но не вижу живая или нет.Она такая масиньпусинькая,что не реально понять.Я её опять зарыла.Теперь сижу и думаю:правильно ли я сделала?
 
Fulicafan Дата: Среда, 01.02.2012, 20:32 | Сообщение # 18
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
tanchik, если уж откопали, то обратно не стоило её закапывать - надо было посадить в баночку с влажными салатными листьями. А наперёд, не надо тревожить кладку: ули сами вылезут из яйца и поднимутся на поверхность; кто не сможет - значит, не судьба; для слабых особей это своего рода выбраковка. Любые же наши манипуляции могут улитят повредить.
И ещё такой нюанс: бывает, что все улитята очень кучно вылупляются, бывает, что кладка вскрывается в течение недели; бывает, что выйдя из яиц, улитята могут неделю,а то и больше в земле просидеть, а бывает, что тут же на поверхность вылезают. Всё очень и очень индивидуально, и я не рекомендую вам вмешиваться - природа всё сделает сама, а мы нашими огромными ручищами и неуёмной заботой вполне можем малявок повредить.
Наберитесь терпения и ждите.
 
DahenkA2000 Дата: Среда, 01.02.2012, 20:34 | Сообщение # 19
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Город: Владимир
Замечания: ±
Статус: Offline
а нормально если улята не вылезают из панциря? а то у меня уж неделю не вылезают только по утрам на несколько минут sad и не едят ничего а я им уж банан давала и яблоко не едят! angry я так за них переживаю, уж пивезалась к ним sad cry
 
DahenkA2000 Дата: Среда, 01.02.2012, 20:36 | Сообщение # 20
эмбрион
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Город: Владимир
Замечания: ±
Статус: Offline
поже, ответте cry
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Через сколько вылупляются ули? (Простите за тупость.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz