Среда, 02.12.2020, 06:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Через сколько вылупляются ули? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Через сколько вылупляются ули? (Простите за тупость.)
Через сколько вылупляются ули?
tanchik Дата: Четверг, 26.01.2012, 20:35 | Сообщение # 1
ахатина иммакулята
Замечания: ±
Статус: Offline
У моих остались 2 яйца от кладки.Вроде пыталась содержать в норме.Кладку я отдала и мне сказали,что у низ вылупились из полной кладки 3 ули.У меня оставшиеся тоже ещё никак не вылупляются.Может что-то не так сделала?

Настюша Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:53 | Сообщение # 2
ахатина ретикулята
tanchik, Проанализируйтее где держали в каком месте, что вы делали с кладкой.Опишите помещение в котором находилась кладка, какая была в лажность,холодно,жарко и т.д

Сообщение отредактировал Настюша - Четверг, 26.01.2012, 21:55

tanchik Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:43 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
Как только я обнаружила кладку,то сразу перенесла в контейнер куда положила такую же землю как в терре.Этот контейнер я поставила в в терр с большими улями и каждый день проверяла и влажность и температура у них была такая же что и у старших.Странно что 3 ули вылупились,а остальные чего-то нет.

DahenkA2000 Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:27 | Сообщение # 4
эмбрион
а какие у вас яйца по размерам, по цвету от какой ули (порода) какое колличество? а то у меня похожая проблемка! может чем и помогу

tanchik Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:26 | Сообщение # 5
ахатина иммакулята
DahenkA2000, у меня фули.Яйца белые.

Fulicafan Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:22 | Сообщение # 6
свеже-вылупившийся
Что-то не так, явно. фули обычно учень кучно вылупляются. На будущее сделайте так: положите яйца в отдельный контейнер на голое дно, сверху присыпьте хорошо промытым влажным кокосом, опилками или прокаленой землёй, см 2- 3, не надо слишком большой слой. Везде пишут, что кладка должна дышать, но на самом деле обычная стеклянная банка с герметичной крышкой - прекрасный вариант, т.к. яйца в ней не пересохнут (некуда испаряться влаге) и никакая тварь, способная погубить кладку, туда не пролезет. Раз в день будете на полминутыкрышку открыва, этого вполне достаточно. Грунт из родительского контейнера лучше не использовать т.к. там могут оказаться невидимые глазу паразиты.
Удачи вам в высиживании! smile

tanchik Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:16 | Сообщение # 7
ахатина иммакулята
Fulicafan, спасибо.А вот грунт я набрала именно из терра родителей.Но у людей вылупились.Грунт они пока ещё не меняли.После того как я им звонила,у них ещё 5 штук вылупились.Целый концерт.Не понимаю.

Miss_Benet Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:16 | Сообщение # 8
ахатина ретикулята
У девушки от которой я брала одну из своих уль, первая кладка полностью погибла. Землю она взяла из терра родителей, и как оказалось очень зря!!! Там было полно микроскопических прозрачных червей ( они описаны там же где мушки в столбе слева) Их можно разглядеть если очень постараться. Со следующей кладкой сделайте так, как вам посоветовали и кладку прежде чем сложить в навом месте промойте! Вторая кладка у моей знакомой была ОЧЕНЬ хорошей на вылупляемость малышей happy

tanchik Дата: Вторник, 31.01.2012, 22:52 | Сообщение # 9
ахатина иммакулята
Miss_Benet, благодарю за совет.Постараюсь.

Fulicafan Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:06 | Сообщение # 10
свеже-вылупившийся
Не-не-не! промывать кладку ни в коем случае нельзя - тогда из неё уж точно никто не вылупится! Просто аккуратненько переложите, не затрагивая "родительский" грунт; как правило, яички лежат кучно и совсем не перемазаны, их совершенно реально можно переложить, не извозюкав в грунте, а если чуть-чуть и попадёт, это не криминально.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Через сколько вылупляются ули? (Простите за тупость.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz