Четверг, 28.03.2024, 14:34Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Кладки, яйца, вылупление от диких хамели - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Кладки, яйца, вылупление от диких хамели
Кладки, яйца, вылупление от диких хамели
jtar Дата: Вторник, 30.12.2008, 15:24 | Сообщение # 11
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitka, я видела совсем маленьких родаций - пока "детская", пестренькая окраска раковины - отличить невозможно. Просто на одно лицо!
 
Ulitka Дата: Суббота, 03.01.2009, 16:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Как оказалось родитель этих детишек не просто фуля, а хамели и у нее розовый кончик раковины. Сначала я думала, что это 2 кладки одной ули, но теперь становиться понятно, что ульки разные в кладках. Я продолжаю наблюдать за первой кладкой. Сейчас там три вариации ракушки:

1. просто желтая без полос и кончик даже не розовый,

2. розовый кончик с полосками и начинает как то краснеть розоветь, мне кажется это будут хамелии, т.к. такие полосы характерны больше фуликам чем родациям, хотя я могу и ошибаться, и

3. третий вид - без полос с розовым кончиком, но ракушка начала розоветь та половина ракушки которая потом скроется, т.е. если смотреть на ту - тона, то розовеет белая часть. Вот как то так, единственное я не поняла это может и с желтой ракушкой такие превращения идут, тогда бы наверное все притерпели изменения с желтой ракушкой.

Вот эти безполосые розовеющие мне кажется и будут родациями, только кто просто желтые и без полос? Может просто фулики? ... посмотрим как поменятся мнения со временем ...

Прикрепления: 1788562.jpg (89.2 Kb)


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Ulitka Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Ой ребята, я нашла фото такого же размера как мои сейчас - фото родаций. Как раз мой вариант №3. Т.е. ракушка без полос и розовеет та половина раковины что скроется. я так рада!!! Надеюсь это они и будут!

А кто же тогда просто желтые?


Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Lumistar Дата: Пятница, 23.01.2009, 23:32 | Сообщение # 14
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Город: Москва
Замечания: ±
Статус: Offline
А на какой день улитята после вылупления начинают самостоятельно кушать огурчик ???? Мои вылупились с утра и вот сейчас уже ночь, а они ещё на огурец не залезали , всё норовят зарыться в земле посидеть .

От улыбки станет всем светлей и слону и даже маленькой улитке !
 
Ulitka Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
В первый день точно ели только землю, потом салат начали клювать, а потом только огурчик.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Ulitka Дата: Суббота, 24.01.2009, 15:11 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот в выходные дошли руки перефотать всех детей. Начала фотать и удивилась, что уже у 2 видов ракушки уже точно ясно кто они будут.

№1 Просто желтая ракушка без полос и кончик даже не розовый, прямо "super albino shell"! Я видела в зарубежном источнике маленьких крох родаций мньше 1 см и они как раз были такми: чисто желтыми и без полос изначально!

Прямо две мордахи как зеркальное отражение!

№2. Полосатые были изначально и розовые тоже, со стороны что скроется - уж сильно темно розовые стали, но и полосы пошли желтоватые чередующиеся с "фуличьими", кстати я выбрала с самими темными полосами, у остальных полосатых и розовых полосы более розовые, вообще не понятно кто растет. Может просто хамели?

с внутренней стороны совсем ярко розовые

№3. Были с бледно розовым кончиком и без полос, потом стала сильно розоветь половина ракушки. Я начала штудировать инет и нашла таких только меньше (как я писала выше) и они были родациями, но и теперь и мне это стало видно, пошли желтые полосы!



Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Рамножение » Кладки, яйца, вылупление от диких хамели
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz