Четверг, 28.03.2024, 16:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа


Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

 

 
 JennV(40), Beekraitori(43), dreamer101(36), nelliechka(34), Jerireen(37)
Ужас... - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Ужас...
Ужас...
Ulitenok Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:36 | Сообщение # 1
цепея
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Город: Новосибирск
Замечания: ±
Статус: Offline
Вот только что был на сибмаме я там через маму сижу...
И там раздавали пантерок, лимок и всяких других
и вдруг среди просьб купить улитку наткнулся на сообщение
про... вобщем смотрите точнее читайте сами...

RytulkaRa
Ясельки

Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 207

Добавлено: Вс Апр 24, 2011 21:33

Kosh
я с удовольствием поделюсь информацией, только от вас тоже жду ответа на свой вопрос
вкусны Helix pomatia
приготовление такое
Скрытый текст:
Да варить их совсем не надо... Все улитки, которые подлежат приготовлению залить холодной соленой водой и оставить на час. Те которые всплыли безжалостно выбросьте. Остальные тщательно промойте в той-же воде, смените воду и еще раз промыть. В блендере приготовить масло сливочное мягкое, по 2-3 веточки укропа и петрушки , 2зубчика чеснока и соль щепотка.Готовым маслом замазать отверстие раковины, уложить на противень отверстиями вверх, чтобы масло, когда растает не вытекло и оставить в духовке на 15-20 минут. Подают порционно по тарелкам, вынимают деревянными зубочистками-шпажками непосредственно перед тем как отправить в рот. Вкусно, честное слово.
Готовить ТОЛЬКО жывых улиток, доxлыx выбросить до начала приготовления.Замачивать и промывать иx в соленой воде несколько раз(в идеале до теx пор, пока вся слизь не уйдет).А потом запечь или сварить просто.Я люблю просто вареные, с оливковым маслом.Вынимаю из ракушки зубочисткой.Когда вынули из ракушки, обязательно отделите черный "xвостик", а то весь вкус испортит.

Вот убил бы ее нахрен angry angry angry


Моя улиточная ферма
Пока я собираюсь, вы можете вокруг дома на улитке покататься.©
 
Ulitka Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2343
Город: Санкт-Петербург
Замечания: ±
Статус: Offline
Ulitenok, да, ужас! Я что то подобное прямо с картинками видела, сайт был по приготовлению улиток. Только там был текст, типо "Залейте их водой, подождите пока эти твари из ракушек вылезут, а потом варите. А то потом вареных замучаетесь вытаскивать из ракушек!"

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.
 
alexis Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:39 | Сообщение # 3
цепея
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Город: Одесса-Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
Едят же,насколько я знаю,только "виноградных" улиток,или ахатин тоже!? wacko

 
Marie Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:24 | Сообщение # 4
Архахатина сутуралис
Группа: Модераторы
Сообщений: 2315
Город: Мытищи
Замечания: ±
Статус: Offline
alexis, да Ахатины вроде тоже к столу падать можно...
Ulitenok, а у нас даже кто-то у него улиток брал... biggrin вот он удивиться...
 
Erra Дата: Понедельник, 25.04.2011, 08:14 | Сообщение # 5
свеже-вылупившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Город: Петропавловск-Камчатский
Замечания: ±
Статус: Offline
Предлагаю в ответ написать им рецепт отменного жаркого из их детей smile Пускай тоже плюются.
 
ilja Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:19 | Сообщение # 6
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Ulitka)
Я что то подобное прямо с картинками видела, сайт был по приготовлению улиток. Только там был текст, типо "Залейте их водой, подождите пока эти твари из ракушек вылезут, а потом варите. А то потом вареных замучаетесь вытаскивать из ракушек!"
О, я точно такое же видел. И надо же, еще и с картинками!

Quote (Erra)
Предлагаю в ответ написать им рецепт отменного жаркого из их детей Пускай тоже плюются.
+1000 Тоже бы так написал, с огромным удовольствием happy smile
 
mainora Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:22 | Сообщение # 7
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Город: Нижний Новгород
Замечания: ±
Статус: Offline
Ну что я могу сказать ведь едят коров, кроликов (а они такие милые), ВИНОГРАДНЫХ... у всех свой взгляд на живое и живых, на съедобное и противно есть... Тут говорилось вывесить им пост про поедание детей? А что нет у нас до сих пор людоедов?

""Суп из младенцев — былинное древнее китайское блюдо, любимое тамошней аристократией за свои целебные и тонизирующие свойства. Подается традиционно в закрытых ресторанах по предварительным договоренностям знати с администрацией. Цена на нямку колеблется в районе 3-4 тысяч юаней за порцию, что в переводе на зеленые американские рубли примерно составит 430—570 у.е. Как видишь, мой юный читатель, цена весьма демократична. А говорят, что в Китае — коммунизм! ""

Что там говорилось про картинки? http://lurkmore.ru/%D1%F3%EF_%E8%E7_%EC%EB%E0%E4%E5%ED%F6%E5%E2

Вот это ужас... А съеденная ахатина - я не понимаю, но и не осуждаю.


 
ilja Дата: Вторник, 26.04.2011, 10:29 | Сообщение # 8
виноградная улитка
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Город: Сургут
Замечания: ±
Статус: Offline
mainora, суп из младенцев это действительно ужас. Но это уже каннибализм... До чего-же дошли люди!
 
mainora Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:25 | Сообщение # 9
цепея
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Город: Нижний Новгород
Замечания: ±
Статус: Offline
Они не дошли((( они и НЕ ПРЕКРАЩАЛИ... sad
На другом сайте общалась - там девушка сказала следующее (разговр был о проеденной ракушке) - "выкиньте и купите новую и красивую" - так что ж говорить... (улю она завела, но вот за живое как хомячка скажем не считает)

Есть хорошая фраза "не суди и не судим будешь" Просто человек существо СУБЪЕКТИВНОЕ, и мало кто готов принять чужую точку зрения.


 
alexis Дата: Среда, 27.04.2011, 12:19 | Сообщение # 10
цепея
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Город: Одесса-Киев
Замечания: ±
Статус: Offline
mainora, прочитала статью,фу,жесть sick sick sick
Не зря я не люблю азиатов poor


 
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » Ужас...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz