Воскресенье, 24.01.2021, 02:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

О печальном, о зоомагазинах - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » О печальном, о зоомагазинах (Просто до слез...)
О печальном, о зоомагазинах
Леди_Ворона Дата: Вторник, 29.03.2011, 20:28 | Сообщение # 1
ахатина ретикулята
Замечания: ±
Статус: Offline
Не могу молчать, ибо пробило меня сегодня...

Ходила в поисках подстилки в террариум по всем известным зоомагазинам. В том числе зашла в тот, в котором когда-то купила Вилли. На витрине стоит аквариум с черепашками, а на нем литровый пластиковый контейнер. На первый взгляд показалось, что там лежат речные ракушки. При ближайшем рассмотрении оказалось, что сие - ахатины...

Литровый, абсолютно пустой и сухой пластиковый контейнер. Ни еды, ни подстилки, ничего. Улитки (самая маленькая ракушка сантиметра полтора, самая большая около 2,5) ушли внутрь раковины. Ракушки настолько переломанные, что рисунка не видно, тусклые, искривленные. Сказала девушке-продавцу, что им сухо. Она пожала плечами и вылила в контейнер чашку воды из-под крана. Я посоветовала положить им хоть какой-никакой подстилки, хоть земли. Она пришла в ужас: они же закопаются, их не будет видно, она их не сможет продать! И вообще, раз я такая умная, купила бы лучше улитку и держала, как мне будет угодно - вон какие хорошие улитки! (цена, кстати, 100 рублей...)

И что меня удержало от того, чтобы ей в глаз плюнуть...

И каждый раз после таких встреч я в шоке и в раздумьях. С одной стороны, страшно хочется их купить, забрать из этого безобразия. С другой стороны - если их будут покупать, они же завезут новых и будут так же их мучить...

Кого бы на них напустить, а, товарищи?

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

SOLO Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:14 | Сообщение # 2
виноградная улитка
Ох..... может, припугнуть, что обратитесь в общество по защите животных... или в комитет по правам потребителей - ведь они явно сами "портят товар" и продолжают его продавать... Они же, наверное, не держат рыбок в полиэтиленовом пакете с водой и красноухих черепах в клетке... Не знаю....

Я - Оля
Лучше сразу на ТЫ ))

sladkoeshka Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:44 | Сообщение # 3
ахатина иммакулята
Ее бы на место улиточек!!!!!!!!!!!!!!!!! angry angry angry И ксати 100000000000000000% согласна с SOLO

Мои Рогатики здесь-http://ulitka.my1.ru/forum/16-674-1)))

Ну я теперь не только улиткомама я теперь и улиткобабушка!)*

Ulitka Дата: Среда, 30.03.2011, 15:03 | Сообщение # 4
Admin
Да, эта жесть частенько происходит в зоомагазинах, особенно по России чем дальше тем хуже. Да там и продавцы до сих пор такие, что одолжение делают когда продают что либо, видимо с совдеповских времен, когда дефицит был всего, и у них из под полы спрашивали банку сгущенки. У нас вроде в зоомагазинах уже получше и по компетентнее в Питере ... за всех не говорю, только там где была.

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Леди_Ворона Дата: Среда, 30.03.2011, 16:49 | Сообщение # 5
ахатина ретикулята
Самое страшное - я у них покупала Вилли в мае - и с этого времени абсолютно ничего не изменилось... У них там тогда продавалась большая ретикулятка - я боюсь подумать, что с ней стало...

Я энергия взрыва, я эхо грозы, я пока неопасна, но это только ПОКА...

sladkoeshka Дата: Среда, 30.03.2011, 20:09 | Сообщение # 6
ахатина иммакулята
господи((( sad sad cry

Мои Рогатики здесь-http://ulitka.my1.ru/forum/16-674-1)))

Ну я теперь не только улиткомама я теперь и улиткобабушка!)*

Тинка Дата: Среда, 30.03.2011, 20:24 | Сообщение # 7
ахатина ахатина
Как жалко уль ! cry Саму бы продовщицу на место уль ! angry Ужаааааааааас ! angry cry sad angry angry angry

alexis Дата: Среда, 27.04.2011, 22:19 | Сообщение # 8
цепея
Вот сегодня искала сепию на птичьем рынке.Продавщица одного из контейнеров сказала,что у неё есть улитки.Я сказала,что ретикуляту купила бы,но видимо она не имела понятия что это значит.Бедные улитки содержались в каком-то сене с опилками,все попрятались,фулики вроде.Я сказала,что им сухо и нужно сбрызнуть контейнер водой,на что она мне ответила :"знаю,я сегодня заберу их домой!".
Меня поражает ещё то,что люди,продающие улиток,даже не знают какого они вида и смотрят на тебя как бараны.А ведь несложно посидеть час-два в нете и почитать про ахатин,тем более ты разводишь и продаешь их...Вот такая вот печальная история.И свою улитку я купила так же...

Ulitka Дата: Среда, 27.04.2011, 22:20 | Сообщение # 9
Admin
alexis, печально все это ...

Мое улиточное хозяйство.

Мой питомник британских кошек.

Erra Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:43 | Сообщение # 10
свеже-вылупившийся
Да я своих купила в точно таком же магазине, щас такие кони выросли smile
У одной правда апекс отломан, ну что поделаешь, новый не вырастит.

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Беседка с улитками и другой живностью » О печальном, о зоомагазинах (Просто до слез...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2021 | Хостинг от uCoz