Понедельник, 28.09.2020, 12:56Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Статистика

Мои новые питомцы - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ulitka, Marie, Леди_Ворона  
Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Мои новые питомцы (Нежные, тихие, отзывчивые.)
Мои новые питомцы
Натали Дата: Вторник, 07.06.2011, 02:07 | Сообщение # 31
эмбрион
Замечания: ±
Статус: Offline
Было по всей видимости две проблемы.
1- её перекормили кашей.
Поэтому скажу сразу.Ребята-если вы собираете улю в дорогу особенно летом,то за сутки не кормите улю кашей. В тепле в желудке каша может, простите, забродить. Я например своих вообще не кормлю кашей.Если только с овощным пюре которое я делаю в блендере. Пропорции 1 к 2 (2 овощи, 1-сухая крупа.)
2- была слишком тесная тара в которой мне её привезли. Улю 15 см в ракушке засунули в большую пластиковую банку от сметаны (500гр.)
Может из за этого и была синюшность.Просто вылезая из ракушки она могла элементарно передавить себе тельце.
По этому.Не жадничайте на транспортировочной таре. Кстати в Карусели, ОБИ и т.д.(там где есть отделы с домашней пищей) всегда можно договориться брать по несколько длинных достаточно высоких контейнеров.
-----------------------------------------------------
Про вспучивание от каши и про прокол мне рассказала Лера .За что ей отдельное спасибо.

Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !

Сообщение отредактировал Натали - Вторник, 07.06.2011, 09:31

Маринчик Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:22 | Сообщение # 32
ахатина иммакулята
wink Интересно а улитке не было больно когда прокалывали? А чем вы прокалывали? Извиняюсь за столько вопросов, интересно просто. wink .

Натали Дата: Среда, 08.06.2011, 02:44 | Сообщение # 33
эмбрион
Больно? Если вас уколоть вам ведь наверно больно?
Прокалывала- купила одноразовый шприц с иглой.Только не очень толстой и не очень тонкой.После толстой дырочка будет долго закрываться и улитка может погибнуть от потери собственной жидкости в самой мускулатуре тела. Если слишком тонкая, то тяжело вытягивать гной.
После процедуры улитку лучше не кормить,т.к. должен зажить прокол в желудке.Положите её на влажный лист бумаги.Через несколько часов предложите ей попить. Примерно через сутки полутора сделайте овощное пюре но не много.
1сутки- вода
2сутки- утро вечер по чайной ложке овощного пюре.Питьё.
3сутки- утро,день,вечер- по чайной ложке пюре.Питьё.
4 сутки- начинаем предлагать привычную пищу кроме каш.Питьё.
Не купать под краном или душем.Только ванночки желательно с раствором ромашки или крапивы. Можно сделать подстилку из свежей крапивы слегка ошпаренной кипятком.Хороший антисептик.
И вообще сейчас пока есть возможность кормите своих питомцев свежей крапивой.Шикарно повышает естественный иммунитет улиточек.

Не забудьте молодые люди,
В жизни есть один закон простой:
Если молод,это значит-любишь,
Если любишь-значит молодой !

Маринчик Дата: Среда, 08.06.2011, 16:20 | Сообщение # 34
ахатина иммакулята
Спасибо Натали!!!

Форум » "Ахатины и не только" - клуб любителей улиток. » Дневники новичков и бывалых улитководов » Мои новые питомцы (Нежные, тихие, отзывчивые.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Хостинг от uCoz